Минфин - Курсы валют Украины

Установить
dikkens
Сергей Панасенко Записки dikkensa
Зарегистрирован:
31 мая 2010

Последний раз был на сайте:
17 апреля 2024 в 19:16
Подписчики (288):
svaer022
svaer022
meag
meag
50 лет, Вараш
ILONA2404
Ілона Мельник
44 года
Zvzzz
Серый Петров
54 года
klienkatNadra
klienkatNadra
Kiev
naf422
naf422
24796230
IN GOD WE TRUST
belokyra
A ZART
44 года
slexus
slexus
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
57 лет, Киев
66550076
Антон Горячун
Index
Index
все подписчики
Сергей Панасенко — Записки dikkensa
15 сентября 2016, 14:02

Все ли так хорошо после транша у Порошенко?

Картинки по запросу порошенко крестится

Скажу сразу и откровенно: МВФ не следовало давать транш Порошенко. Этим он только продлевает агонию режима. Для Украины это скверная новость. И признание Фонда, что его решение является исключением из правил и носит чисто политическое решение, лишь подтверждает, что терпение Запада на исходе, а Порошенко по-прежнему играет на страхах Европы и США перед Путиным и шантажирует мир тем, что Украина является его форпостом борьбы против нацистской России и ее планов по возрождению нацистской империи.

В этой связи сам Порошенко загнал себя в угол. Трясущиеся от страха европейцы, прочно связанные финансовыми интересами с Россией, хотя, конечно, не в такой степени, как правящие в Украине криминальные кланы, открыто потребовали от Порошенко выполнения Минских договоренностей и немедленного особого статуса для оккупированных районов Донбасса по кремлевским лекалам. То, что Минские соглашения написаны самим Порошенко под диктовку Путина и являются ни к чему не обязывающей фантазией самого Путина, европейцев не интересует, да и Порошенко по поводу и без повода на каждом углу орет, что альтернативы Минским соглашениям нет.

Но совершенно ясно, что мертворожденные Минские соглашения не имеют никаких перспектив даже в этой продажной и коррумпированной карманной Верховной Раде. Даже если депутаты БПП, Народного фронта и осколков партии регионов и согласились бы проголосовать за изменения в конституцию, за амнистию и проведение выборов, то в этот же день полк «Азов» и другие проукраинские и националистические силы разнесли по камешкам и превратили в руины не только саму Верховную Раду, но и АП, а самому Порошенко пришлось бы срочно повторить путь Януковича.

Никто точно не знает, на что согласился Порошенко, вымаливая на коленях этот транш, но зная его подлую и коварную натуру, легко допустить, что разменной монетой стало именно его обязательство «умиротворить» Путина и избавить Европу от ужаса перед дальнейшей агрессией России и возможной третьей мировой войной.

Все мы являемся в настоящее время свидетелями развития нового Мюнхенского пакта, начало которому положила в Минске встреча Путина и Порошенко 5 сентября 2014 года после катастрофического разгрома украинских войск в нескольких котлах восточного фронта, причиной которого стало как бездарное политическое и военное руководство страны, так и прямое предательство по отношению к добровольческим батальйонам, представляющим для Порошенко, по его представлению, прямую угрозу его правлению.

Из всей этой истории меня вдохновляет только то, что поле для маневра для правящего режима Порошенко стремительно сужается, а наступающая осень и предстоящая зима обязательно преподнесут этому режиму неожиданные и неприятные для него сюрпризы.

Просмотров: 1041, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 31

+
+13
Vadim00
Vadim00
15 сентября 2016, 14:11
#
Отлично написано.

Вот только слишком много отрицательного в сторону «режима» Порошенко. Я или чтото пропустил или у нас сейчас есть альтернатива?

Или вы хотите опять перевыборов и новых качель?

Дайте им 5 лет посмотрим что будет в 2020. Нафиг эти перевыборы надоели.
+
0
SAndreyS
SAndreyS
15 сентября 2016, 14:21
#
Блин или у Вас в голове вообще ветер гуляет или Вы из РФ — пропагандируете тут.
+
+28
Vadim00
Vadim00
15 сентября 2016, 14:31
#
Возьмем те же батальоны Азов их боятся как огня, да и другие батальоны тоже не мальчики для битья.

А они творят что хотят им пофиг на закон. Бита и камни вот их закон.

Минские договоренности не работают это факт и не будут работать.

Европа чтото приутихла насчет украины, значит тема украины приелась/надоела.

Но позитива побольше не все так печально.
+
0
Tellurium
Tellurium
15 сентября 2016, 15:10
#
«Из всей этой истории меня вдохновляет только то, что поле для маневра для правящего режима Порошенко стремительно сужается, а наступающая осень и предстоящая зима обязательно преподнесут этому режиму неожиданные и неприятные для него сюрпризы»

Вы с родины Диккенса будете наблюдать за развитием процессов? Или, всё же, из Одессы? А ну как, ожидаемый Вами, с благоговением, демон народного бунта Вас, мимоходом, сглотнёт?
+
0
Олександр Башта
Олександр Башта
15 сентября 2016, 19:11
#
Чи все так добре буде після траншу у Порошенка?
Скажу відразу і відверто: мвф-у не слід було давати цей транш Порошенко. Цим мвф тільки подовжує агонію режиму Порошенко, а для України це погана новина. І визнання самого мвф-у, що його рішення дати кредит є винятком з правил та носить чисто політичне рішення. Це лише підтверджує те, що терпіння Заходу закінчується, але Порошенко продовжує грати на страхах Європи і США перед Путіним, та шантажує світ тим, що Україна є його форпостом боротьби проти шовіністичної Росії і її планів по відродженню імперії.
У зв'язку з цим сам Порошенко загнав себе в кут. Тремтячі від страху європейці, міцно пов'язані фінансовими інтересами з Росією, хоча не в такій мірі, як правлячі в Україні кримінально-олігархічні клани, відкрито зажадали від Порошенка виконання мінських домовленостей та негайного особливого статусу для окупованих районів на сході України по кремлівським лекалами. Те, що мінські угоди написані самим Порошенко під дтктовку Путіна, і є ні до чого не зобов'язуючі фантазією самого Путіна, європейців то не цікавить. А от Порошенко з приводу і без приводу на кожному розі кричить, що альтернативи його мінським угодами немає.
Але абсолютно ясно, що мертвонароджені мінські угоди не мають жодних перспектив навіть в цій продажній, корумпованій та кишеньковій врУ.
+
0
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
15 сентября 2016, 19:38
#
Дякую за переклад, Олександр!
+
0
Олександр Башта
Олександр Башта
15 сентября 2016, 19:12
#
Навіть якщо депутати бпп«солідарність», «народного фронту» та шматків партії регіонів і погодилися б проголосувати за зміни до конституції, за амністію і проведення виборів, то в цей же день полк «Азов», ВО Свобода та інші проукраїнські та націоналістичні сили рознесли по камінцях і перетворили в руїни не тільки саму будівлю врУ, а й будівлю ап. Самому Порошенку довелося би терміново повторити шлях Януковича.
Ніхто точно не знає, на що погодився Порошенко, вимолюючи на колінах цей транш мвф-у для себе, але знаючи підлу та підступну натуру Порошенко, легко припустити, що розмінною монетою стало саме його зобов'язання «умиротворити» Путіна і позбавити Європу від жаху перед подальшою агресією Росії і можливою ​​третьою світовою війною.
Всі ми є в даний час свідками розвитку нового «мюнхенського пакту», започаткованого мінською зустріччю Путіна і Порошенко 5 вересня 2014 роки після катастрофічного розгрому Українських військ в декількох котлах східного фронту, причиною якого стало як бездарне політичне і військове керівництво країни, так і пряма зрада по відношенню до добровольчим батальйонам, які представляють для Порошенка, за його поданням, пряму загрозу його правлінню.
З усієї цієї історії мене надихає тільки те, що поле для маневру правлячого режиму Порошенко стрімко звужується, а наступаюча осінь і майбутня зима обов'язково піднесуть цьому режиму несподівані та неприємні для нього сюрпризи.
Сергій Панасенко, переклад О Башта.
+
+25
ballistic
ballistic
15 сентября 2016, 19:43
#
Диккенс, я понял, как Вы не сходите с ума, пропагандируя то, что не согласуется с реальностью — Вы создали свою реальность и живёте в ней.

Но судя по многочисленным удалённым комментариям, «реальная реальность» сильно конфликтует с Вашей. Собственно, Вы их и удаляете, чтобы не видеть это несоответствие.

Только зачем Вам это надо, жить в иллюзорном мире, причём не самом лучшем?
+
0
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
15 сентября 2016, 19:46
#
Вы должны знать. что не всегда удаленные комментарии, удаляются автором блога.
+
0
ballistic
ballistic
15 сентября 2016, 20:16
#
Этот факт несколько меняет сложившуюся картинку.
Но тем не менее — насколько моё предположение, что Вы существуете в измененной реальности далеко от действительности?
+
0
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
15 сентября 2016, 20:23
#
Как видите за два года, і не попали в черный список и можете комментировать мои посты. У вас свое мнение, у меня свое. Если вы не троллите и воздерживаетесь от оскорблений, то всегда лично я дам вам слово. Ваш взгляд на вещи сильно искажен. Чего стоит хотя бы последние несколько новостей. Подумайте над ними. 3 новости навскидку: МВФ хочет урегулирования российского долга Украиной, пенсионный возраст и стаж могут повысить, Порошенко вносит изменения в закон об электронной декларации, ведь транш уже получен. http://www.economics-prorok.com/2016/09/blog-post_574.html
+
0
ballistic
ballistic
15 сентября 2016, 20:28
#
Интересно, где увидели искажение в моих взглядах?
Хотя бы один конкретный пример.
+
0
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
15 сентября 2016, 20:30
#
Сегодня вы написали, что я вижу мир в черном цвете, что искажаю истину, не верю в реформы и т.д. Так кто из нас видит неправильно?
+
0
ballistic
ballistic
15 сентября 2016, 21:48
#
Ок, давайте пробуем подискутировать, ниже напишу коммент.
+
0
ballistic
ballistic
16 сентября 2016, 15:20
#
Диккенс, почему Вы не отвечаете на мои вопросы ниже?
+
0
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
16 сентября 2016, 16:28
#
Потому, что прогноз не всегда сбывается. На то он и прогноз. А есть совсем иная категория, которая называется целенаправленная манипуляция общественным сознанием. Чем я никогда не занимался.
+
0
ballistic
ballistic
16 сентября 2016, 17:04
#
Если Ваши прогнозы не сбываются, значит аналитика у Вас некачественная.
А то, что Вы не хотите анализировать свои промахи, указывает на Вашу необоснованную самоуверенность.

Вот это я и имел ввиду, когда говорил, что Вы живете в выдуманной Вами реальности.
+
0
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
16 сентября 2016, 17:05
#
Это вы живете в зазеркалье.
+
0
ballistic
ballistic
16 сентября 2016, 17:30
#
Кто-то из нас двоих точно. :)

Но пока что моя картинка мира согласуется с тем, что происходит за окном, а Ваши прогнозы не сбываются…
+
+34
bennech
bennech
15 сентября 2016, 20:43
#
Скажу Вам не тільки Дікенс розділяє цю точку зору! Я навскидку більше 100 людей з усіх куточків країни, з мого круга спілкування, які в такій же реальності що і Дікенс!
+
0
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
15 сентября 2016, 21:08
#
Дякую за підтримку!
+
0
ballistic
ballistic
15 сентября 2016, 22:02
#
Диккенс, помню (поправьте, если я где-то ошибаюсь) два года назад Вы писали:
— предрекали третий Майдан на на осень 14-го
— что Порошенко такой же агент Кремля, как Янукович, только ещё хуже
— что Порошенко сливает Украину Путину

И сейчас пишете, что «Минские соглашения написаны самим Порошенко под диктовку Путина».

Поэтому хотелось бы услышать Ваши комментарии на вопросы:
1) почему Третий Майдан не случился?
2) почему Порошенко до сих пор не слил Украину Путину?
3) почему в августе Путин хотел спрыгнуть с Минских соглашений, но в сентябре был послан Западом выполнять Минск
+
0
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
16 сентября 2016, 16:30
#
Порошенко и есть агент Кремля. Майдан по-прежнему впереди. А Порошенко уже давно слил Украину.
+
0
ballistic
ballistic
16 сентября 2016, 17:12
#
А Вы упёртый :)

Это реально нужно иметь особенный взгляд на реальность, чтобы назвать «сливом» изменения в Украине за последние 2 года.

Возможно 2 года для Вас небольшой срок, но время всё же же лучший судья.
Иначе — это уже клиника.
+
0
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
16 сентября 2016, 17:20
#
Клиника это у вас.
+
0
ballistic
ballistic
16 сентября 2016, 17:33
#
Время рассудит.
Удачи Вам.
+
0
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
16 сентября 2016, 17:47
#
И Вам.
+
0
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
16 сентября 2016, 17:40
#
Ваша картинка согласуется с тем, что происходит, только в вашем воображении.
+
0
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
15 сентября 2016, 22:11
#
«Министр финансов Данилюк пишет у себя в fb, что транш МВФ будет способствовать курсовой стабильности…
Стабильность, господин Данилюк, возникает не от кредитов (которые мы не можем тратить).
Стабильность может возникнуть благодаря
— снижению процентных ставок
— росту кредитования экономики
— притоку иностранных инвестиций
— росту внутреннего производства и потребления
— увеличению экспорта
— и (в далекой перспективе) снижению импорта...» https://www.facebook.com/dubinskyi/posts/1249822798402609?pnref=story
+
0
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
15 сентября 2016, 22:12
#
«Вам кредит дали в очередной раз для реализации именно этих целей. Но два пост революционных года показывают, что решить их вы (обобщенно) не способны. Поэтому следующего, очевидно, уже не дадут.
Так что всем, кто это понимает, лучше воспользоваться „кредитной стабильностью“ и купить валюту сейчас.
Дешеветь при этой власти она не будет.» (окончание)
+
0
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
15 сентября 2016, 22:21
#
Надежда Савченко выступит 22 сентября в Вашингтоне на Атлантическом Совете. www.atlanticcouncil.org/events/upcoming-events/detail/a-conversation-with-nadiya-savchenko
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться