Минфин - Курсы валют Украины

Установить
ConcordeCapital
ConcordeCapital
Зарегистрирован:
21 июня 2011

Последний раз был на сайте:
13 марта 2012 в 17:47
Подписчики (2):
Kep
Kep
41 год, Херсон
maxnick
maxnick
11 октября 2011, 11:04

Обзор фондового рынка 11.10.2011

Информацию предоставил Максим Слободской, брокер Concorde Capital.

Во вторник, 11 октября, к открытию торгов на Украинской бирже сложился умеренно позитивный внешний фон. Мировые площадки завершили вчерашние торги уверенным ростом, в понедельник американские площадки взлетели в среднем на 3 – 3,5%. Инвесторов воодушевили заявления федерального канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Николя Саркози о готовности оказать банкам Европы помощь в рекапитализации. Резкое снижение доллара США спровоцировало увеличение спроса на все рискованные активы и, прежде всего на сырьевые товары. Ближайший саммит лидеров стран ЕС запланирован на 23 октября. Тем не менее, уже вчера участники рынка были полны оптимизма и надежд на скорое разрешение долгового кризиса в еврозоне. Ближайший саммит лидеров стран ЕС запланирован на 23 октября. Тем не менее, уже вчера участники рынка были полны оптимизма и надежд на скорое разрешение долгового кризиса в еврозоне. Индекс S&P500 продемонстрировал наиболее стремительный рост с августа месяца и подорожал на 3,41% до 1194,89 пункта. Сегодня с утра фьючерсы на ведущие американские индексы торгуются с незначительным понижением. Биржи азиатского региона повышаются четвертый день подряд, отыгрывая ралли на американских площадках. В лидерах повышения находились акции экспортеров и банков. Российский рынок акций начал торги во вторник в красной зоне (ММВБ -0,71%, РТС -0,01%).

Цены на нефть вчера вновь подорожали на фоне ослабления американской валюты, но сегодня с утра цены на «черное золото» незначительно корректируются. Ноябрьский контракт за баррель марки WTI стоит 85$. Золото повышается в цене и торгуется на отметке 1675$ за тройскую унцию. Евро подорожало относительно большинства мировых валют на фоне повысившегося оптимизма в отношении решения долговых проблем еврозоны. Торги по ведущей паре валютного рынка EUR/USD проходят у отметки 1,365.

Открытие украинских площадок ожидаем увидеть на нейтральной территории. Сегодня не ожидается важной макроэкономической статистики, способной повлиять на ход торгов. Правящей коалиции в Словакии пока не удалось достичь консенсуса в отношении условий, на которых страна будет согласна на расширение Европейского фонда финансовой стабильности. Голосование в словацком парламенте по этому вопросу состоится сегодня в 14.00. Сразу после закрытия американской торговой сессии свою квартальную отчетность за 3-ий квартал представит крупнейший производитель алюминия компания Alcoa, которая открывает сезон квартальной отчетности в США.

Просмотров: 614, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться