Минфин - Курсы валют Украины

Установить
ConcordeCapital
ConcordeCapital
Зарегистрирован:
21 июня 2011

Последний раз был на сайте:
13 марта 2012 в 17:47
Подписчики (2):
Kep
Kep
41 год, Херсон
maxnick
maxnick
21 сентября 2011, 10:16

Обзор фондового рынка 21.09.2011

Информацию предоставил Максим Слободской, брокер Concorde Capital.

Внешний фон для начала торгов в среду, 21 сентября, нейтральный. Вчерашние фондовые торги в Европе закрылись в зеленой зоне после того, как Минфин Греции положительно оценил прошедшие в этот день переговоры с представителями Европейского союза, ЕЦБ и МВФ. Американские фондовые индексы завершили торги во вторник на нейтральной территории. Подъем котировок в начале торговой сессии сменился плавным снижением под закрытие торгов. Незначительное давление на рынки оказало ухудшение прогноза роста мировой экономики Международным валютным фондом. Индекс S&P500 подешевел на 0,17% до 1202,09 пункта. Сегодня с утра фьючерсы на ведущие американские индексы демонстрируют повышение в районе 0,3%, которое вызвано сообщениями компании Oracle о том, что ее квартальная прибыль выросла на 36%. Торги на азиатских площадках в среду проходят преимущественно в позитивном ключе, лучше ожиданий аналитиков оказались макроэкономические данные из Китая, которые свидетельствуют о росте экономики страны. Японский индекс Nikkei вырос на 0,23%, а китайский Shanghai Comp. подорожал на 2,64%. Торги на российских фондовых биржах в среду открылись повышением биржевых индикаторов (ММВБ +0,41%, РТС +0,07%).

Цены на нефть продолжают консолидироваться на текущих уровнях, ноябрьский контракт за баррель марки WTI стоит 112$. Согласно последним данным института API запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 2,6 млн. барр., запасы бензина и дистиллятов остались почти без изменений.  Сегодня в 17.30 выходят данные по запасам нефтепродуктов от министерства энергетики США. Сегодня с утра в секторе промышленных металлов наблюдается небольшой подъем котировок, золото подорожало до 1813$ за тройскую унцию. Позиции валютной пары EUR/USDне претерпели существенных изменений за последние сутки. Здесь участники рынка ждут продолжения переговоров Греции на годовом саммите МВФ по получению кредитного транша. Торги по ведущей паре валютного рынка EUR/USD проходят рядом с отметкой 1,37.

Ожидаем увидеть открытие украинских и западных площадок на нейтральной территории. Вряд ли стоит ожидать сегодня высокой активности, так инвесторы будут находиться в ожидании опубликования комментариев представителей ФРС США относительно дальнейшей монетарной политики. Греческие и прочие европейские проблемы сейчас отошли на второй план, а биржевые индексы замерли в ожидании объявления о новых мерах по поддержке экономики со стороны ФедРезерва. В 11.30 состоится публикация протокола последнего заседания Банка Англии. В 17.00 ожидается статистика по объему продаж жилья на вторичном рынке. В 21.15 будет опубликовано решение комитета по открытым рынка ФРС США по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к нему.

Просмотров: 544, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться