Минфин - Курсы валют Украины

Установить
ConcordeCapital
ConcordeCapital
Зарегистрирован:
21 июня 2011

Последний раз был на сайте:
13 марта 2012 в 17:47
Подписчики (2):
Kep
Kep
41 год, Херсон
maxnick
maxnick
20 сентября 2011, 10:40

Обзор фондового рынка 20.09.2011

Информацию предоставил Максим Слободской, брокер Concorde Capital.

Во вторник, 20 сентября, к открытию торгов на Украинской бирже сложился нейтральный внешний фон. Европейские фондовые площадки завершили торги в понедельник в ярко красной зоне из-за опасений инвесторов, что Греция не сможет получить новый пакет помощи, который позволил бы ей избежать дефолта. Американские фондовые индексы также завершили торги в красной зоне, но при этом сумели выкупить больше половины потерь на открытии. Некоторую поддержку рынкам оказал сильный спрос в акциях высокотехнологических компаний (котировки Apple обновили исторический максимум), также спекулянты не решились устроить распродажи накануне заседания ФРС США. Индекс S&P500 понизился на 0,98% до 1204,09 пункта. Сегодня с утра фьючерсы на ведущие американские индексы торгуются с незначительным снижением. Биржи азиатского региона во вторник демонстрируют разнонаправленную динамику: японский индекс Nikkei упал на 1,61%, а китайский Shanghai Comp. вырос на 0,23%. Российский рынок акций начал торги сегодня в зеленой зоне (ММВБ +1,02%, РТС +0,21%).

Цены на нефть после вчерашнего падения торгуются в боковом коридоре. Ноябрьский контракт за баррель марки WTI стоит 86$. Большинство металлов по итогам торгов в понедельник подешевело, цены на медь скатились к девятимесячному минимуму, возле минимальных отметок за месяц находится алюминий. Золото торгуется на отметке 1790$ за тройскую унцию. Евро дешевеет относительно большинства мировых валют на фоне понижения кредитного рейтинга Италии. Торги по ведущей паре валютного рынка EUR/USD проходят у отметки 1,363.

Открытие украинских площадок ожидаем увидеть на нейтральной территории с низкой активностью участников торгов. Сегодня с утра появились новости о понижении агентством S&P суверенного кредитного рейтинга Италии на одну ступень с «А+» до «А» с негативным прогнозом. Также сегодня в греческих СМИ появились сообщения о том, что правительство Греции планирует вынести вопрос о сохранении евро или возвращении к национальной валюте на референдум. Эти новости могут оказывать давление на инвесторов, но мы считаем, что они уже заложены в текущие котировки и, если мы увидим преобладание продаж, то оно будет минимальным. В 12.00 выходит индекс настроений в деловой среде от института ZEW  в Германии, а в 15.30 будет опубликована статистика по объему выданных разрешений на строительство в США за август и числу закладок новых фундаментов. В 16.00 МВФ опубликует доклад World Economic Outlook с пересмотренными экономическими прогнозами.

Просмотров: 621, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться