Минфин - Курсы валют Украины

Установить
ConcordeCapital
ConcordeCapital
Зарегистрирован:
21 июня 2011

Последний раз был на сайте:
13 марта 2012 в 17:47
Подписчики (2):
Kep
Kep
41 год, Херсон
maxnick
maxnick
26 августа 2011, 10:16

Обзор фондового рынка 26.08.2011

Информацию предоставил Станислав Щербак, брокер Concorde Capital.

Перед началом торгов в пятницу, 26 августа, на украинском фондовом рынке сложился нейтральный внешний фон.  Вчерашние торги европейские фондовые индексы завершили падением, прервав наблюдавшееся в ходе последних трех сессий ралли. Британский индекс FTSE 100 снизился на 1,44% и составил 5131,10 пункта. Американские фондовые индексы также в четверг снизились. Очевидно, что опасения относительно перспектив мировой экономики, подкрепленные неожиданно слабой статистикой по рынку труда США, и известие об уходе Стива Джобса с поста главного исполнительного директора Apple Inc. перевесили позитив от объявления сделки о покупке Berkshire Hathaway Inc. 50 тыс. привилегированных акций Bank of America Corp. за $5 млрд. Сегодня утром фьючерсы на американские индексы повышаются в районе 0,4%-0,5%. Фондовые индексы Азии находятся на положительной территории вблизи нулевых отметок. Японский индекс Nikkei 225 прибавляет 0,29%, а гонконгский Hang Seng — 0,08%.

 Курсы американского доллара и швейцарского франка снижаются относительно большинства основных мировых валют на неожиданном росте аппетита к риску после заявлений главы австралийского ЦБ Гленна Стивенса, который в ходе своего выступления дал понять, что австралийский ЦБ пока не собирается понижать ставки. Евро также был поддержан сообщением газеты Financial Times о том, что европейские политики в пятницу обсудят новые варианты участия Финляндии в оказании финансовой помощи Греции, включая предоставление последней залога по получаемым кредитам. Ведущая валютная пара EUR/USD утром торгуется возле отметки 1,444. Стоимость октябрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи находится на уровне $85,2 за баррель. Золото сегодня утром снижается до $1773 за тройскую унцию.

В пятницу мы ожидаем нейтрального открытия торгов на украинских площадках. Вчерашнее падение европейских и американских индексов компенсируется ростом фьючерсов и азиатских фондовых индикаторов сегодня утром. Сегодня на 17:00 запланировано выступление главы ФРС на конференции в Джексон Хоуле. Скорее всего Бен Бернанке не заявит запуске новых  раундов программы количественного смягчения, поскольку сейчас для этого нет поводов: инфляция в стране демонстрирует рост, а доходность гособлигаций и так находится на очень низких отметках. Но все же от главы американского ЦБ ожидают заявлений, которые уменьшат страхи на рынках и вернут доверие инвесторов.

Просмотров: 442, сегодня — 2
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться