Минфин - Курсы валют Украины

Установить
ConcordeCapital
ConcordeCapital
Зарегистрирован:
21 июня 2011

Последний раз был на сайте:
13 марта 2012 в 17:47
Подписчики (2):
Kep
Kep
41 год, Херсон
maxnick
maxnick
1 августа 2011, 10:01

Обзор фондового рынка_01.08.2011

Информацию предоставил Максим Слободской, брокер Concorde Capital.

 Внешний фон для начала торгов в понедельник, 1 августа, позитивный. Фондовые торги в Европе в пятницу завершились в красной зоне, по итогам английский индекс FTSE100 подешевел на 0,99% до отметки 5815,19 пункта. Американские биржи также завершили пятничные торги на негативной территории, индекс Dow Jones Industrial Average понизился на 0,79% до 12143,24 пункта. Оказывало давление на мировые фондовые рынки ситуация с государственным долгом США и слабая макроэкономическая статистика по крупнейшей мировой экономики. Слабее ожиданий были опубликованы данные по ВВП и потребительском доверии США. Также международное рейтинговое агентство Moody’s поместило рейтинг гособлигаций Испании «Аа2» на пересмотр. Индекс S&P500 завершил прошлую неделю рекордным падением с начала этого года. Лидерами падения в пятницу стали котировки акций энергетических и сырьевых компаний. Сегодня с утра фьючерсы на ведущие американские индексы торгуются с уверенным повышением. Позитивом для рынков сегодня станут новости, что лидеры демократической и республиканской партий сумели прийти к соглашению в отношении повышения потолка государственного долга на 2,1 трлн. долл. и снижению бюджетного дефицита на 2,5 трлн. долл. Однако документ о соглашении еще не подписан. Все основные площадки азиатского региона торгуются в зеленой зоне в понедельник, японский индекс Nikkei вырос на 1,34%. Российский рынок акций начал неделю на положительной территории (ММВБ +1,65%, РТС +1,63%).

Мировые цены на нефть растут в понедельник после двухнедельного снижения ан фоне заявления президента США о достижении соглашения по вопросу повышения лимита госдолга, сентябрьский контракт за баррель марки WTI стоит 97,1$. Золото торгуется без существенных изменений на отметке 1613$ за тройскую унцию. Курс доллара повышается к большинству мировых валют, вместе с тем в паре с евро доллар стабилизировался у закрытия прошлой недели. Торги по ведущей паре валютного рынка EUR/USD проходят на отметке 1,44.

Открытие западных и украинских площадок ожидаем увидеть в зоне уверенного роста на фоне разрешения проблемы поднятия лимита госдолга США и снижению бюджетного дефицита, но в тоже время участники торгов будут ожидать сегодня в течении дня подписания данного документа о соглашении. В 12-00 публикуется индекс PMI для производственной сферы (прогноз 50.4), а в 13-00 выходят данные по уровню безработицы за июль (прогноз 9.9%). В США в 18-00 публикуется производственный индекс ISM (прогноз 55.0).

Просмотров: 728, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться