Минфин - Курсы валют Украины

Установить
ConcordeCapital
ConcordeCapital
Зарегистрирован:
21 июня 2011

Последний раз был на сайте:
13 марта 2012 в 17:47
Подписчики (2):
Kep
Kep
41 год, Херсон
maxnick
maxnick
14 июля 2011, 10:33

Обзор фондового рынка_14.07.2011

Информацию предоставил Станислав Щербак, брокер Concorde Capital.

Внешний фон для начала торгов в четверг, 14 июля умеренно негативный. Европейские фондовые индексы по итогам торгов в среду выросли. Британский индекс FTSE 100 увеличился на  0,64%, составив 5906,43 пункта. Американские фондовые индексы вчера хоть и завершили торги в зеленой зоне, они все же растеряли большую часть своего первоначального роста, который в начале биржевой сессии принесло выступление главы ФРС США. Бен Бернанке заявил о готовности предпринять дополнительные меры стимулирования, включая запуск очередного раунда выкупа гособлигаций, если экономика окажется под угрозой нового спада. Индекс Dow Jones Industrial по итогам торгов в среду вырос на 0,36% — до 12491,6 пункта. Рост на рынках США сдерживали опасения, связанные с тем, что Конгресс может не успеть повысить предельный уровень американского госдолга до 2 августа, что приведет к дефолту крупнейшей мировой экономики. Сегодня утром фьючерсы на американские индексы снижаются в районе 0,2-0,3%. Азиатские фондовые индексы в четверг находятся в красной зоне. Японский индекс Nikkei 225 в ходе торгов снижается на 0,11%, а гонконгский Hang Seng теряет 0,54%. Российский рынок акций также начал торги на негативе. Индекс ММВБ за первую минуту торгов потерял 0,64%.

Курс доллара к евро и ряду других мировых валют снижается в ходе торгов в четверг после того, как рейтинговое агентство Moody's Investors Service предупредило о грозящем США снижении кредитных рейтингов. Пара EUR/USD сегодня утром торгуется на уровне 1,418. Нефть подорожала на данных Минэнерго США о сокращении запасов в стране на минувшей неделе, что указывает на увеличение спроса. Цена на августовские фьючерсные контракты марки WTI утром находится на уровне 97,76$ за баррель. Золото вчера подорожало до рекордных отметок. Риски, связанные с европейским долговым кризисом, а также возможностью краткосрочного дефолта США после 2 августа заставляют инвесторов искать спокойную гавань для своих активов, что повышает спрос на золото. Во вторник золото торгуется возле отметки 1584$ за тройскую унцию.

Открытия на украинских и западных площадках на негативной территории. Сегодня перед открытием торгов в Америке банк JPMorgan представит свою отчетность за II квартал, при этом аналитики ожидают, что релиз банка окажется разочаровывающим. Также сегодня свою квартальную отчетность представит и Google. Сегодня в 15:30 будет опубликована важная макроэкономическая статистика по розничным продажам в США за июнь.

Просмотров: 907, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться