Минфин - Курсы валют Украины

Установить
ConcordeCapital
ConcordeCapital
Зарегистрирован:
21 июня 2011

Последний раз был на сайте:
13 марта 2012 в 17:47
Подписчики (2):
Kep
Kep
41 год, Херсон
maxnick
maxnick
1 июля 2011, 10:33

Обзор фондового рынка_01.07.2011

Информацию предоставил Станислав Щербак, трейдер Concorde Capital.

Внешний фон для начала торгов в пятницу, 1 июля, нейтрально-позитивный. В четверг европейские фондовые индексы завершили торги приростом 4-й день подряд после того, как стало известно, что греческий парламент одобрил предложенный премьер-министром Греции Георгиосом Папандреу план бюджетной экономии, что является одним из ключевых этапов на пути получения очередного транша помощи от ЕС и МВФ. Британский индекс FTSE 100 вырос на 1,53% до 5945,71 пунктов. Американские фондовые индексы в последний день полугодия и накануне Дня независимости также завершили торги повышением на фоне растущего оптимизма в отношении перспектив благополучного разрешения долгового кризиса в Европе. Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов в четверг вырос на 1,25% — до 12414,3 пунктов. Сегодня утром фьючерсы на американские индексы незначительно повышаются в районе 0,1%. Азиатские фондовые индексы растут четвертую сессию подряд, чего не наблюдалось с февраля. Японский индекс Nikkei 225 повышается на 0,41%.

Нефть сегодня утром корректируется после сильнейшего недельного роста за почти 3 месяца на фоне признаков замедления роста производства в Китае и США – крупнейших мировых потребителей энергии. Стоимость августовских фьючерсных контрактов  марки WTI на Нью-йоркской товарной бирже находятся рядом с отметкой 94,62$ за баррель. Курс евро к доллару продолжает рост в пятницу в ожидании того, что на следующей неделе Европейский центральный банк будет повышать процентные ставки, для сдерживания инфляции. Торги по валютной паре EUR/USD проходят возле отметки 1,454. Цены на золото сегодня утром снижаются до 1499$ за тройскую унцию.

Ожидаем увидеть открытие украинских площадок в пятницу на положительной территории. Сегодня в 16:55 университет Мичигана опубликует данные по индексу потребительского доверия США за июнь. В 17:00 в США выходит индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) за июнь. В это же время будут опубликованы данные по объему расходов на строительство за май.

Просмотров: 702, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться