Минфин - Курсы валют Украины

Установить
borz
Владимир Беляминов
Зарегистрирован:
16 марта 2010

Последний раз был на сайте:
31 июля 2023 в 21:41
Подписчики (38):
naf422
naf422
pogarnik
pogarnik
24 года, запорожье
astratube
Арсений Неменко
46 лет, Астрахань
Fantomas75
Fantomas75
49 лет, Киев
sorochan
sorochan
Ndf
Ndf
Був Кийов, а став ...
pointOFview
pointOFview
coolflame
coolflame
47 лет, Киев
AllaNovickaya
Алла Новицкая
41 год, Киев
PSheva
Петр Шевченко
Киев
karawan
karawan
Африка !!! :):):)
vitacikl
vitacikl
все подписчики
25 сентября 2011, 17:45

Страсти по доллару или кого и чем пугает МВФ

Стращая всех, что Международному валютному фонду не хватит денег справиться с кризисом в Европе, все как-то забывают, кто является главным учредителем МВФ.

Международный валютный фонд (МВФ) был создан для поддержания системы международных расчетов. По соглашению о создании МВФ все страны, которые участвуют в установлении номинальной стоимости своей валюты в долларах США. Фонд кредитовал страны-участницы в случае необходимости исправления дефицита платежного баланса. Золото и доллар стали средствами международного расчета. Доллар был признан международным платежным средством, став фактически единственным эквивалентом золота. Практически все мировые цены стали устанавливаться в долларах США.  Центральные банки стран, входящих в МВФ, могли конвертировать доллары в золото по твердому курсу.

США готовит площадку для слива долларовой массы в МВФ и снова за счет других пытается справиться со своими финансовыми проблемами.  Доллар — главная резервная валюта мира. Кредитование по системе МВФ происходит в пределах квотного участия стран-членов. Короче — ФРС подкинет деньжат. США хочет убить сразу двух зайцев — свой дефолт отсрочить и снова дать миру взаймы, подпечатав доллары. А куда слить их? Естественно в МВФ, который кого-то должен  прокредитовать. А кого- а кого назначат  больным.

Теперь понятно, почему «так страшно жить»? Кто от сотрудничества с МВФ богатеет, а кто становится банановой республикой.

Я об этом уже писал… еще в 2009 г. (Посты по теме по ссылке)

Вот тут-то и интересно, почему так лего и оперативно убрали француза Стросс-Кана, затеяв скандал с горничной, почему поставили во главу МВФ проамериканскую Кристин Лагард...

Просмотров: 1949, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 3

+
+3
zBladez
zBladez
26 сентября 2011, 9:57
#
Всегда кто то должен нуждаться в долларах дабы оправдать работу печатного станка. Совершенно в точку.
+
0
zBladez
zBladez
26 сентября 2011, 10:01
#
Социальное напряжение в странах, урезание бюджетов и соц.выплат, падение жизненного уровня, это зеркальное отражение ситуации в США, которое трансформируется в страны доноры посредством МВФ.
+
0
TYMAH
TYMAH
10 января 2012, 20:13
#
Бред.Вы владеете английским в совершенстве? Нет ну тогда зайдите на сайт МВФ и пользуясь Гугелем попробуйте нарыть цыфр и мы тут свами тогда подискутируем. А копипастить чужое не солидно както.Ещё и без фактов конкретных и цыфр) ) )
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться