Минфин - Курсы валют Украины

Установить
balashov
Геннадий Балашов
Зарегистрирован:
25 мая 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:29
Подписчики (165):
naf422
naf422
Samp
Михаил Самков
68 лет, Киев
tsvirkun
Ярослав Цвиркун
33 года, Киев
98022734
Александр Шерстюк
Днепр
vovanitch
vovanitch
ballistic
ballistic
3 года
ADVOCATE
ADVOCATE
Киев
Secsott
Secsott
33479712
33479712
Николаев
kregg
Gennadiy Lukyanenko
niko555
niko 555
32 года, Киев
56949187
56949187
37 лет, Кривой Рог
все подписчики
бизнес-философ, теле- и радиоведущий, писатель
19 июля 2012, 16:08

Журналистская челядь

Царь ничего не знал, мы же говорили! Как узнал, так и дал боярам! Так они сразу всё и поотменяли! Да здравствует Царь! Бояр на кол!

 

К сожалению, украинские журналисты (вернее, личности, которые представлены в медиапространстве как журналисты) не являются свободными. Все они зависимы от СМИ, где работают, редакционной политики, мнения хозяев. Время от времени их хозяева попадают в оппозицию, и ресурсы получают хорошее финансирование всё из тех же источников, из ранее украденных денег. И тогда журналисты становятся честными, работающими на честных телеканалах. Через какое-то время они становятся провластными и выпускают «объективные, взвешенные, патриотичные» новости. Яркий пример тому – Анна Герман. От полной свободы слова на радио «Свобода» до полной зашитости в «Шанель» в Администрации Президента.

Посмотрел передачу «Политклуб» Портникова на ТВі, два часа на манеже одни и те же. Мы видим этих обеднённых журналистов на шоу Шустера в виде экспертов, у Киселёва. Честно говоря, их статус журналистов вызывает большие сомнения, потому что они просто не умеют задать вопросы… И вот «Политклуб», вышагивает Портников, одетый в дорогую одежду и явно любующийся собой, произносит патетические слова. А перед ним сидят бедные журналисты, как правило, с неудачной судьбой, маленькой зарплатой, обсуждают неуплаченные налоги на 6 млн., наезды Генпрокуратуры, кто в чём виноват, и как это донести до Президента… А утром весь журналистский корпус приходит к прокуратуре всё с той же мыслью – Президент не виноват. Украинские журналисты не ставят под сомнение саму систему власти! Они, как челядь, обслуга, встраиваются в неё, занимая в этой преступной системе свою маленькую нишу. В своих программах они не обсуждают серьёзные вопросы, касающиеся будущего народа, они подглядывают в замочные скважины власть имущих, разоблачают их, соучаствуя их же системе. Тот же ТВі всерьёз не обсуждает деньги и налоги, особенно, когда это касается их хозяев. Они даже не пытаются поднять вопрос, почему журналисты в Украине бедные. Фактически они такие же, как народ и удобная оппозиция. Все их протесты сводятся к мысли, что «царь приедет и всё решит». И как итог сегодняшних выступлений – царь узнал, пожурил и дал поручение разобраться и не притеснять бедных журналистов.

Те же украинские журналисты, яро выступающие за свободу слова, устраивают цензуру на собственных каналах («Украинская правда», «Левый берег» и ТВі), потому что они там – баре. Раб всегда мечтает быть рабовладельцем.

Спасите наши души, мы бредим от удушья… 

Просмотров: 1317, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться