Минфин - Курсы валют Украины

Установить
balashov
Геннадий Балашов
Зарегистрирован:
25 мая 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:29
Подписчики (165):
naf422
naf422
Samp
Михаил Самков
68 лет, Киев
tsvirkun
Ярослав Цвиркун
33 года, Киев
98022734
Александр Шерстюк
Днепр
vovanitch
vovanitch
ballistic
ballistic
3 года
ADVOCATE
ADVOCATE
Киев
Secsott
Secsott
33479712
33479712
Николаев
kregg
Gennadiy Lukyanenko
niko555
niko 555
32 года, Киев
56949187
56949187
37 лет, Кривой Рог
все подписчики
бизнес-философ, теле- и радиоведущий, писатель
11 июля 2012, 13:34

Неправильный политик

Я написал циничную книгу про деньги «Как стать авантюристом? Размышления миллионера», назвав себя в ней миллионером, осознавая, что я гораздо беднее большинства политиков Украины. Говоря в блогах, на радио и телевидении правду о том, как на самом деле в нашей стране зарабатываются деньги, вызвал на себя праведный гнев огромного количества людей, обвиняющих меня в цинизме, чванстве, а ведь я всего лишь позволил себе сказать правду. Правду о том, что в украинском селе невозможно заработать деньги, и в мире сельское хозяйство не имеет перспектив. Правда о том, что климат в Украине с его перепадом от -20 до +30 плохо влияет на здоровье. Правду о том, что население, не удовлетворив свои первичные потребности в еде, одежде, жилье, деньгах, не могут полноценно жить. Правду о том, что язык и мова не являются сегодня главными вопросами повседневной жизни граждан. Удивительно, что каждое правдивое высказывание порождает всё больше противников, которые не хотят слышать даже правдоподобных рассуждений.

Конечно, когда людям говоришь о том, что у нас некачественное население, неспособное самоорганизовываться, согласное работать за мизерную зарплату, не понимающее, что делать в современном мире, режет слух. Зато наши «белые и пушистые» политики, которые не называют себя миллионерами, но при этом в десятки и сотни раз богаче меня, говорят о патриотизме, промышленном потенциале, престижности шахтёрской профессии, скором невиданном подъёме сельского хозяйства. Они вызывают симпатию, потому что люди хотят это слышать. Им нравится, когда им говорят, что они хорошие и у них есть будущее. Но правда заключается в том, что они ничего не могут в 21 веке. Никакого особого потенциала в нашей Академии Наук, остановившихся заводах, нет. Истина заключается в том, что из Украины бегут люди и деньги, что в Украине грядёт невиданная безработица, что градообразующие предприятия рано или поздно остановятся из-за собственной технологической отсталости. Правда заключается в том, что мы сами задушили себя налогами. Налоги, разрешительная система, таможня – это сплошной комок коррупции.

Правда заключается в том, что человек не может быть идеальным и правильным, что как только у него появляется возможность воспользоваться привилегиями должности, законодательными нестыковками в собственных интересах, он этим пользуется. Я открыто заявляю, что иду в депутаты Верховной Рады по Печерскому району, чтобы получить неприкосновенность и возглавить бунт потребителей против налогов.

 

 

Моя личная мотивация в том, что я ненавижу всех этих налоговиков, таможенников, «решал», чинуш с их тупыми рожами, которые постоянно шепчутся друг с другом. Мне нужна депутатская неприкосновенность, чтобы меня не могли арестовать, когда мы будем организовывать бунт в правительственном квартале, и толпа будет требовать немедленной отмены НДС, акцизов и пошлин. Признаюсь честно, я хочу славы мирового лидера, такую же, например, как у главы Сингапура, арабских шейхов, принца Монако, которые обеспечили процветание своих стран за счёт отмены налогов. Хочется изменений масштаба первых президентов Америки, которые отказались платить дань английскому королю. Я говорю правду: я не хочу тратить на это свою жизнь, но потрачу своё время и силы. И если народ не поднимется за отмену налогов, акцизов и пошлин, он обречён быть вечным лузером человечества.

Украина может стать самой процветающей страной мира в течение всего лишь одного поколения, создав самые лучшие в мире условия для бизнеса. И если в процветающем Гонконге три налога, у нас должно быть два, если в Европе и России запутанная налоговая система, у нас должна быть самая простая в мире – 5/10. Вдумайтесь, какой может стать наша страна, если отменить ограничения на хождение валют, на таможне, убрать всё лишнее, дав людям максимум свободы для их жизнедеятельности. И, наконец, я говорю вам правду – я не «белый и пушистый», я – авантюрист.

Просмотров: 1673, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 23

+
+7
timir
timir
11 июля 2012, 14:59
#
...«Признаюсь честно, я хочу славы мирового лидера, такую же, например, как у главы Сингапура…

А вот и мотив резкого появления господина Балашова на буплике.За честность спасибо!
+
+5
timir
timir
11 июля 2012, 15:02
#
Т.е. никто и не пытается научить вас зарабатывать деньги.Популизм облаченный в псевдозаботу по борьбе с бедностью населения Украины.Почему бы об этом тоже не сказать честно?
+
+11
zhukoff
zhukoff
11 июля 2012, 16:13
#
А в чем противоречие популярности в выводе страны в мировые лидеры и обучения зарабатыванию денег?
+
0
zhukoff
zhukoff
11 июля 2012, 16:15
#
Конечно, это не означает, что каждому будут сыпаться деньги с неба…
+
+5
heyzues
heyzues
11 июля 2012, 16:22
#
Конечно это все обещания. Один голос у вас уже есть.
+
+48
gricyk5
gricyk5
11 июля 2012, 18:39
#
Геннадий я Вам тоже сказать хочу правду… Вас потому не понимают и не принимают что Вы (извините за резкость-но это правда) нихрена не понимаете в жизни не только миллионеров но и даже простых людей… Ваши заоблачные идеи-бред неподкрепленный ничем кроме популизма.Формула 5\10-(ведь сами говорили)-только увеличит налоги минимум в два раза… Если бы Вы сказали что «Буду бороться за отмену налогов для малого бизнеса с порогом скажем дохода в год 10 тыс. дол. и уменьшения в два раза налогов с порогом в 50 тыс. дол.»-то это куда б еще не шло… Но когда Вы еще сказали что Вы хотите быть депутатом в Заднице...-то я Вам поверил на все 100%...-Вы будете депутатом только… в заднице (извините ничего личного-я у Вас этого научился...)
+
+5
Alex1
Alex1
12 июля 2012, 12:31
#
В этой стране — «заднице», необходимо все кардинально менять для того, что бы он стала — «передницей». Полумеры не катят! Не знаю, на сколько искренен ГБ, но он хоть не скрывает своих желаний.
+
+6
Baco
Baco
12 июля 2012, 13:06
#
Его желание — стать депутатом, все остальное шелуха. Зрите в корень.
+
+5
Alex1
Alex1
12 июля 2012, 13:34
#
А у Вас, случайно, нет желания изменить Страну? Если есть, то необходимо идти во власть. А это уже будет авантюризм для обычного человека. Саакашвили тоже, по своему, авантюрист, но результаты на лицо. Ни одного, ни другого я не идеализирую. Сейчас есть только два варианта, или кардинально все менять, как это не больно будет для большинства, или уезжать.
+
+13
Baco
Baco
12 июля 2012, 16:17
#
Как показывает практика, кардинально изменить никогда ничего и ниукого не получалось. Думаю нам надо воспитывать политиков новой формации, которые во главу угла ставят интересы всего народа, патриотов. И язык здесь, как самоидентификация нации играет важную роль. К сожалению ГБ язык считает «говно вопрос», а родину называет «задницей» по этому такой тип политика это тупик.
+
+18
Baco
Baco
12 июля 2012, 16:18
#
Как показывает практика, кардинально изменить никогда ничего и ниукого не получалось. Думаю нам надо воспитывать политиков новой формации, которые во главу угла ставят интересы всего народа, патриотов. И язык здесь, как самоидентификация нации играет важную роль. К сожалению ГБ язык считает «говно вопрос», а родину называет «задницей» по этому такой тип политика — это тупик.
+
+23
Baco
Baco
12 июля 2012, 13:09
#
Авантюристам не место в органе управляющим страной. Нам от таких авантюристов избавляться надо, а не новых набирать.
+
0
heyzues
heyzues
12 июля 2012, 13:15
#
Как насчет психопатов и социопатов?
+
0
Baco
Baco
12 июля 2012, 13:18
#
Лучше адекватов…
А вообще мне кажется, что парламентаризм полностью изжил себя как государственный институт.
+
0
heyzues
heyzues
12 июля 2012, 13:39
#
Роботов-терминаторов надо…
+
+13
OlegVT
OlegVT
13 июля 2012, 11:09
#
" Назвав себя в ней миллионером, осознавая, что я гораздо беднее большинства политиков Украины.«Может это и есть ваша мотивация, а не Сингапуры, Гонкогы, Монако и прочие радости для «некачественного населения». Так сказать просто хотите возглавить ненавистных Вам «всех этих налоговиков, таможенников, «решал», чинуш с их тупыми рожами, которые постоянно шепчутся друг с другом». Ибо причина в том, что «наши «белые и пушистые» политики, которые не называют себя миллионерами, но при этом в десятки и сотни раз богаче меня». Просто богаче Вас.
+
+5
Alex1
Alex1
13 июля 2012, 21:23
#
Судя по комментариям и плюсам к ним, надо валить.
«Украина с электоральной точки зрения — это огромный дом престарелых с видом на кладбище.

Об этом в интервью заявил социальный психолог Олег Покальчук.

По мнению психолога, в Украине преобладает старое население и старшая возрастная группа. Для них все лучшие времена били 40 лет назад. И задача этих людей — дожить свою жизнь, что и диктует их поведение.

«Мы такие скромные и застенчивые, что так и остались в состоянии политического сперматозоида. А политическая овуляция в мире закончилась, передел сфер влияния произошел без нас», — считает Покальчук.

В результате негативный селекции, подчеркивает эксперт, оставались только те, для кого смыслом существования было выживание. Оставались люди с такой моралью, для которой средства выживания не имеют никакого значения. Поэтому мы имеем противоестественный отбор, при котором более сильные, удачливые, умные ищут себе применение, уезжают из страны.

«В Украине — формируется гомогенная, однородная среда, которая фактически живет в состоянии попрошайнического гомеостазиса», — заявил Покальчук.»

hvylya.org/news/exclusive/26705-ukraina-s-elektoralnoj-tochki-zrenija-eto-ogromnyj-dom-prestarelyh-s-vidom-na-kladbische.html
+
0
uainvestor
uainvestor
13 июля 2012, 21:46
#
Это — наши родители, и это мы не смогли обеспечить им нормальную жизнь. А теперь сбежим? Вот тут и наступит конец, потому что «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле...».
+
+5
Alex1
Alex1
13 июля 2012, 22:50
#
Не согласен! Я, как ответственный отец, делаю все, что бы мой ребенок-дети были обеспечены и не думали о том, что его-их родители нищие и тратили свою жизнь на содержание в старости нас. О чем думали родители в молодости при совке? Да не о чем! Школа-ближе к дому, институт-да лишь бы куда поступил. Ну и т.д. О пенсии не думали. КПСС позаботится о стариках. Это бред и не дальновидность. А ведь была возможность слушать радио, которые глушили и ума набираться. Так нет, они враги, это слушать нельзя! Зомби. И это их вина.
+
+10
uainvestor
uainvestor
13 июля 2012, 23:09
#
Осуждая родителей, мы подсознательно обвиняем Бога. Если на все его воля, то и «совок» на его совести. Вот и отгребем за это (уже отгребаем). А это было просто воспитание, уроки, которые надо было исполнить. Еще неизвестно, как бы с подобным справились мы. Так что у каждого поколения свой путь со своими испытаниями. Который надо пройти. И от которого в принципе не убежишь. Задним умом то каждый крепок. Это я о Покальчуке.
+
0
Alex1
Alex1
13 июля 2012, 23:19
#
Об этом можно долго спорить. Многие справлялись с этим. Родителей не обвиняю. Я не верующий, но верующих уважаю и ничего им не навязываю, в отличии от них. У каждого свое мнение. Я не спорю, а просто излагаю свою точку зрения.
+
0
uainvestor
uainvestor
13 июля 2012, 23:51
#
Я тоже.
+
0
Alex1
Alex1
13 июля 2012, 23:58
#
Дякую :-)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться