Минфин - Курсы валют Украины

Установить
balashov
Геннадий Балашов
Зарегистрирован:
25 мая 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:29
Подписчики (165):
naf422
naf422
Samp
Михаил Самков
68 лет, Киев
tsvirkun
Ярослав Цвиркун
33 года, Киев
98022734
Александр Шерстюк
Днепр
vovanitch
vovanitch
ballistic
ballistic
3 года
ADVOCATE
ADVOCATE
Киев
Secsott
Secsott
33479712
33479712
Николаев
kregg
Gennadiy Lukyanenko
niko555
niko 555
32 года, Киев
56949187
56949187
37 лет, Кривой Рог
все подписчики
бизнес-философ, теле- и радиоведущий, писатель
3 июля 2012, 16:31

Глобализация. Давление на каждого

Вчера написал статью о Майами, пытаясь объяснить простую вещь — техническое оснащение хорошо зарабатывающих людей будет обновляться и пополняться. Даже простой труд в кафе или на стройке потребует людей, способных выполнять 10 разноплановых работ, используя разные технические приспособления. Что приведёт к тому, что люди не будут расселяться по необжитым территориям сёл, мелких городов, а будут ещё больше скапливаться в местах, где и так огромное количество жителей.

В США не освоено около 80% территории. В Аргентине, способной накормить весь мир своими продуктами питания, в сельском хозяйстве занято всего 2% населения! Когда мы говорим о развитии сельского хозяйства в Украине, мы должны понимать, что это произойдёт только тогда, когда в этой сфере останется 2% оснащённого техникой населения. (Хотя и тогда мы будем проигрывать из-за неблагоприятных климатических условий.)

Сегодня количественно растут только Киев и Одесса, остальные города теряют население. Глобализация заставляет людей двигаться в места, где очень плотная коммуникация, в мегаполисы. По сути, если рассуждать глобально, все 46 млн населения Украины безболезненно могли бы переехать в штаты, расселившись на большой территории с гораздо лучшими климатическими и экономическими условиями. Китай, так или иначе, заберёт на себя всё производство. Внутренняя миграция Европы из года в год увеличивается. Португальскую, испанскую, итальянскую глубинки покидают жители, особенно занятые в сельском хозяйстве. Главное, что могут сегодня делать развитые страны, имеющие перспективу роста — это заманивать на свою территорию всё больше и больше новых людей, способных работать и людей с деньгами.

 

 

Лондон, Париж, Монако, Берлин и Нью-Йорк в этом списке являются самыми первыми. Майами вообще стали называть «ворота в рай», люди продают своё имущество, забирают все деньги из своих стран и переезжают туда на старости лет жить у океана. Звёзды российской эстрады Киркоров, Пугачёва, Леонтьев уже там. 210 тысяч русскоговорящего населения в 5-миллионном Майами. Всё это благоприятно влияет на рост цен на недвижимость, строительную и торговую сферы, сферу услуг. А в это время Россия, Беларусь и Украина продолжают давить население налогами, выгоняя из своих стран два главных мировых ресурса – деньги и мозги. Украина теряет 180 млн населения ежегодно, львиную долю из которых представляют переселенцы в Америку. Богатые хранят свои деньги в офшорах, а тупорылые коммунисты развесили билборды с рекламой налога на роскошь, отпугивая ещё больше денег из своей страны.

Глобализация коснётся каждого и не через десятилетие, а за год-два. Единственной приманкой для мозгов и денег для Украины является отмена налогов, создание самых лучших экономических возможностей – 5% с продаж и 10% социального налога.

Просмотров: 1527, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 12

+
0
tsete
tsete
3 июля 2012, 16:59
#
Мрачная картина светлого будущего…
+
+3
somilitark
somilitark
3 июля 2012, 17:25
#
Украина теряет 180 млн. населения ежегодно, львиную долю из которых представляют переселенцы в Америку

исправьте, откровенный ляп… сколько там в укрии проживает?
и куда в основном выезжают? испании(с) по Колесникову
+
0
somilitark
somilitark
3 июля 2012, 17:27
#
Все 46 млн. населения Украины безболезненно могли бы переехать в штаты

а может вы и есть пан Колесников(Колесниченко)?
+
0
somilitark
somilitark
3 июля 2012, 17:27
#
Все 46 млн. населения Украины безболезненно могли бы переехать в штаты

а может вы и есть пан Колесников(Колесниченко)?
+
+31
tsete
tsete
3 июля 2012, 18:08
#
Та на ляпы не обращайте внимание, это ж норма для автора.
Идет проповедь, тут важны не цифры.
Жаль.
Я грешным делом думал, что мне Балашов соратник в плане упрощения налогообложения, а он сплошная антиреклама.
+
+6
pointOFview
pointOFview
3 июля 2012, 20:42
#
Как это ГБ про Фейсбук промолчал…
+
+3
KPECT
KPECT
4 июля 2012, 11:59
#
«… тупорылые коммунисты развесили билборды с рекламой налога на роскошь, отпугивая ещё больше денег из своей страны» — зачет! Пусть господин Симоненко с себя начнет, покажет на собственном примере, так сказать. Когда брали интервью у патологоанатома, который бальзамировал Сталина, то он рассказывал, что когда Кобу клали в гроб, то на него одели старые ботинки. Он попросил у начальника охраны — « — Дайте мол, другие — новые». «- А других у него нет, он в этих ходил». Так и положили, куском ткани ноги прикрыли, что бы не было стоптанных каблуков видно… Вот пример коммуниста (хоть и сволочь он был). А не эти, которые на Мерседесах разъезжают… Лозунг их «Вернем страну народу» — напишите честно — «Вернем себе возможность гнобить народ и воровать, как раньше!» Прости им, Господи, ибо не ведают, что творят…
+
+7
Pavlo Shevchuk
Pavlo Shevchuk
4 июля 2012, 12:05
#
Больше всего улыбает Симоненко: «Я 20 лет сижу в ВР и помогаю олигархам грабить страну. Хочу, чтобы народ Украины знал, что я сам — против этого».
+
0
Pavlo Shevchuk
Pavlo Shevchuk
4 июля 2012, 12:03
#
Геннадий, должен Вас поправить, численность населения в Одессе не растет. Как наличное, так и постоянное — уменьшаются. А вот численность многих райцентров действительно растет. Там просто рождаемость выше.
+
0
Витя Кузьменко
Витя Кузьменко
4 июля 2012, 16:23
#
По поводу сельского хозяйства. Если бы и у нас были условия для развития фермерского бизнеса мы бы тоже могли бы накормить весь мир. А пока бизнес стоит и остальное тоже.
+
0
Даша Мягкая
Даша Мягкая
4 июля 2012, 17:13
#
Сомневаюсь что у нас 2% смогут обеспечить страну хотябы
+
0
Valery123
Valery123
8 июля 2012, 10:42
#
Глобализации не избежать.
При росте населения производительность экономики — главный фактор
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться