Минфин - Курсы валют Украины

Установить
balashov
Геннадий Балашов
Зарегистрирован:
25 мая 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:29
Подписчики (165):
naf422
naf422
Samp
Михаил Самков
68 лет, Киев
tsvirkun
Ярослав Цвиркун
33 года, Киев
98022734
Александр Шерстюк
Днепр
vovanitch
vovanitch
ballistic
ballistic
3 года
ADVOCATE
ADVOCATE
Киев
Secsott
Secsott
33479712
33479712
Николаев
kregg
Gennadiy Lukyanenko
niko555
niko 555
32 года, Киев
56949187
56949187
37 лет, Кривой Рог
все подписчики
бизнес-философ, теле- и радиоведущий, писатель
2 июля 2012, 13:12

40 лет без налогов

Весь мир погружается в управление одной идеей тотальной экономии. Бюрократы большинства процветающих стран говорят о затягивании поясов, о второй волне кризиса, о сокращении бюджетных трат. Многие страны даже забыли о собственном величии и процветании. Украина – не исключение, здесь тоже ставятся минимальные задачи: всего на пару процентов увеличить ВВП, сохранить стабильность, сократить траты. Но разве кто-нибудь процветал, когда экономил? Разве те, кто предлагают экономить, сами начинают экономить? Разве кто-нибудь становился счастливее, умеряя свои желания? Разве кто-нибудь чувствовал себя хорошо, когда отказывался от удовлетворения своего желания?

Нами всегда управляют идеи. И если в наших головах возникла идея экономии, она вытеснит идею процветания. А если поставить цель стать состоятельнейшим народом мира? А если эта идея станет всеобщим желанием? Желанием становиться богаче, желанием больше потреблять, желанием перестать влачиться в отсталых странах?.. Нужно только желание и малейшая вера в саму возможность его осуществления.

И тогда у нас исчезнет желание выживать. Мы захотим не просто жить, а жить лучше других! Идея, которая начнёт нами управлять. Тогда же у нас появится стратегия, как сделать так, чтобы на территории Украины появились огромные деньги. Как сделать так, чтобы сюда поехали жить и работать состоятельные люди мира, чтобы численность населения не уменьшалась ежегодно на 200 тысяч человек, а росла на миллион. Простой вывод: им должно быть выгодно здесь. Самая выгодная страна мира для ведения бизнеса, страна самой высокой деловой активности в мире.
40 лет без налогов – это как выход целого государства из рабства экономии, из финансового рабства безденежья, из фискального рабства налогов, выход из коррупционного рабства. 40 лет без налогов – это как шаг в XXII век.
Быть по-настоящему свободными, зависеть только от себя, от своих умений, умственных способностей – это не быть равными, это быть свободными!

«Отпусти народ мой! — через тысячелетия звучит голос Моисея, обращённый к фараону. — Или нашлёт Господь кару на голову твою – мор, жаб, саранчу, голод, нищету, проказу». Чего хотел Моисей? Он хотел одного – вывести народ из рабства. В то время рабством была сама жизнь в Египте под абсолютной властью фараона. Бесправие, налоги, нищета.

В современной Украине те же бесправие, налоги и нищета…

Стремительный рост численности населения Америки в XVIII веке – это было бегство, выход свободолюбивого народа из-под королевской власти европейских держав.
Резкий рост численности в Европе XIX века произошёл тогда, когда начали падать королевские дома и освобождаться целые страны от феодальной зависимости. Политическая и экономическая свобода на этих территориях привлекала огромные массы людей в эти благодатные места для личного процветания и обогащения.
Библейский Моисей вынужден был уводить свой народ на новые земли и 40 лет скитаться, чтобы основать своё царство из свободных людей.
Народ Украины не может позволить себе массовый выезд из-под существующей олигархической системы. Но ему нужна максимальная политическая и экономическая свобода на 40 лет, чтобы перестать быть рабами, чтобы почувствовать предпринимательский дух, чтобы понять, как жить с деньгами, потому что как жить без денег, мы прекрасно знаем.
Невыгодные законы, невыгодные решения, неспособные правители – всё может быть заменено, если есть цель, и эта цель – процветание. Если гражданин Украины знает, что ему выгодно жить 40 лет без налогов, и в этом ключ его личного процветания и процветания его детей, он может сказать: «Мне невыгодно сегодняшнее государство. И я не работаю на него!». Он может сказать олигархической системе: «Я вас кормить не хочу, потому что вы мои экономические враги, вы экономические враги моих детей». И слова «мор, жаб, саранча, голод, нищета, проказа», как слова Моисея, обращённые к фараону, можно обратить к олигархам, Президенту, правительству.

Убрать государство из экономики! Это призыв нового поколения. Не мешать работать и зарабатывать! Это концепция нового государства.
40 лет без налогов. Это программа, выгодная для всех.


P.S.: Последует вопрос — как кормить пенсионеров? Пенсионеры, учителя, милиционеры от такого государства смогут действительно получать и достойные пенсии, и достойные зарплаты. Потому что доходы такого государства будут исчисляться сотнями миллионов и поступать они будут не от налогов, а как плата за великолепную жизнь и право работать на этой благословенной земле, где действительно могут течь молоко и мёд.

Просмотров: 1444, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 8

+
0
somilitark
somilitark
2 июля 2012, 13:15
#
Весь мир погружается в управление одной идеей тотальной экономии.
первый ляп, извините, но весь мир наращивает фактически социалку для недопущения великой депрессии и получения эмиссионных доходов для маскирования фискальных проблем…
для интереса возьмите например абсолютный размер бюджета любой страны, он растет из года в год(!)
+
0
Valery123
Valery123
8 июля 2012, 11:46
#
Но только это все равно тупиковый путь
наращивание социалки приводит к увеличению народомассы и потребности увеличивать социалку. все ускоряется, напряжение растет и в конце-концов будет большой бабах (голод, войны за продовольствие, бунты).
+
0
Valery123
Valery123
8 июля 2012, 11:47
#
Кроме того, социалка — это еще и развитие (наука, просвещение) почему бы ее не увеличивать?
почему должно быть сокращение?
+
+5
somilitark
somilitark
2 июля 2012, 13:19
#
Напоминать стали Нонну(фото как в полицейском участке дикого запада «из-за угла») на сайте, та тоже непонятно к кому обращается и наверное искренне верит, что несет пользу(*)
+
0
tsete
tsete
2 июля 2012, 17:40
#
Меня все подмывает спросить Нонну, к кому она бъется в истерике?
Но все ка-то неудобно женщину обидеть:)
+
0
Zedd
Zedd
2 июля 2012, 15:29
#
«Убрать государство из экономики!»

мысль не новая — тут minfin.com.ua/blogs/discuss/25219/ разбиралось по косточкам…

П.С. Если кто хочет быть услышанным, должен уметь слушать и других…
+
+3
somilitark
somilitark
2 июля 2012, 15:35
#
Да скорее всего «гуру» тут не при делах, секретарь его пиарит, а лично мастер сего действа не видит
+
+6
tsete
tsete
2 июля 2012, 17:42
#
Новая мля, секта, все призывает и призывает…
Кто ж на секту то работать будет?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться