Минфин - Курсы валют Украины

Установить
balashov
Геннадий Балашов
Зарегистрирован:
25 мая 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:29
Подписчики (165):
naf422
naf422
Samp
Михаил Самков
68 лет, Киев
tsvirkun
Ярослав Цвиркун
33 года, Киев
98022734
Александр Шерстюк
Днепр
vovanitch
vovanitch
ballistic
ballistic
3 года
ADVOCATE
ADVOCATE
Киев
Secsott
Secsott
33479712
33479712
Николаев
kregg
Gennadiy Lukyanenko
niko555
niko 555
32 года, Киев
56949187
56949187
37 лет, Кривой Рог
все подписчики
бизнес-философ, теле- и радиоведущий, писатель
11 мая 2017, 15:36

Ваши возможности в ближайшие 5 лет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Продолжение темы выздоровления экономики Украины.

Я отдаю себе отчёт в том, что моя оценка ситуации является сегодня, мягко говоря, непопулярной. Отвечаю на ваши саркастические комментарии: гораздо проще замечать лишь негатив и ничего не делать, оправдывая это отсутствием перспектив. Но в современном глобальном, высокотехнологичном и мультикультурном мире возможности есть всегда. Даже в странах третьего мира с государственной системой насквозь прогнившей от коррупции...

Американцы говорят, sky is the limit, что буквально означает, небо — предел. Это устоявшееся выражение, и оно характеризует нацию, объединённую общей мечтой и верой в будущее. У большинства же граждан Украины низкий потолок мечтаний и краткосрочные цели. Наши люди планируют от зарплаты до зарплаты, от сезона до сезона, на год, максимум, два вперёд, даже и не чая увеличения своих доходов в десять, двадцать, пятьдесят раз. Но через пять лет кто-то сколотит состояние, а кто-то останется причитать у телевизора, охая и ахая от каждого колебания курса валют и цен на продукты питания. К какой категории относите себя вы?

Конечно, видеть позитив, находясь внутри воюющей страны, чья экономика живёт в долг, сидя перед телеэкранами, несущими ахинею, очень сложно. Но кто говорил, что будет легко? Ищите во всём здравые мысли, избегайте паникёров и пессимистов — это самое простое, что вы можете сделать для своего будущего уже сейчас.

Малый и средний бизнесы в Украине работают сегодня как научные лаборатории, проверяя экспериментально, как можно делать деньги в настоящих условиях. Предприниматели не берутся прогнозировать. Этого не могут сделать даже так называемые эксперты, говорящие головы новостных телеканалов. Предприниматели выдвигают гипотезы, на чём можно заработать, и проверяют их на практике. Они предпринимают попытки улучшить свою жизнь, увеличить свой доход и делают всё от себя зависящее без лишних умозаключений и философствований. Этим производительный класс качественно отличается от чиновников-бюрократов, а также от общественных и политических паразитов.

У меня хорошие новости для тех, кто привык к решительным действиям. Вероятность, что вы сможете хорошо подзаработать в течение ближайших пяти лет очень высока. Для этого есть благоприятные условия.

Во-первых, объём денег на территории Украины увеличивается. Это очень позитивный сигнал для бизнеса, ведь ещё в 2014-м году из экономики страны было изъято две трети денежной массы через механизм девальвации гривны. Количество наличных денег в свободном обращении на рынке устойчиво увеличивается уже два года подряд. А для экономики обращение наличных денег важно так же, как кровообращение для здорового организма.

Во-вторых, ожидается оживление банковского сектора. Учётная ставка Нацбанка Украины, уменьшенная в апреле до 13%, до конца года будет снижена до 8%. Это может привести к снижению стоимости кредитования и ряду других благоприятных явлений.

В-третьих, численность населения крупных городов Украины по-прежнему продолжает расти, а это говорит о том, что внутри страны сохраняются зоны развития и заработка, то есть, выезжать в зарубежье необязательно.

Подход к малому и среднему бизнесу в Украине изменился. Меньше конкуренции между себе подобными, больше креатива, мультифункциональность и мультивариантность. Преуспевают те, кто думает на опережение, создавая товар или услугу быстрее, дешевле и выгоднее других, что бы это ни было. Преуспевают те, кто занимается сразу несколькими смежными проектами / товарами / услугами. Больших денег это не приносит, но достичь высокого дохода и соответствующего уровня жизни вполне возможно.

Бизнес, не связанный с государством, зарабатывает не только финансовые средства, но и колоссальное самоуважение за преодолённые трудности, искусственно созданные государственной машиной. Дурные деньги в Украине можно заработать в основном на государственных предприятиях. Пока эти монополии существуют, в стране будет коррупция и целый класс обогатившихся на государственных потоках бездарностей. Если волею случая вам встретился богатый чиновник, не стесняйтесь на нём зарабатывать, предлагайте всевозможные услуги и товары, которые вы только можете вообразить. Эти люди, как правило, понятия не имеют, что делать со своими деньгами и не понимают истинной цены доставшихся им средств. Обычно они вкладываются в парикмахерские салоны, частные стоматологические кабинеты и рестораны.

 

Просмотров: 1109, сегодня — 1
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 4

+
+15
Index
Index
11 мая 2017, 15:48
#
Нельзя не согласиться. Думаю, мы отталкиваемся от дна. Видно и по банковской системе (снижение ставок), по строительству и т.д.
+
+15
Сергей Турченко
Сергей Турченко
11 мая 2017, 16:46
#
Вперше стаття Г. Балашова з якою згоден на 100%
+
0
KovelRivne
KovelRivne
11 мая 2017, 18:16
#
«… внутри страны сохраняются зоны развития и заработка, то есть, выезжать в зарубежье необязательно» (с)
О как… Выезжать не обязательно говорит… А ребята-то и не знают… Да чего тут приуменьшать! Писал бы уже сразу всю полную «правду» о том, как скоро из-за рубежа попрут в Украину из Хранции и Бельгии с Германией евро-гастарбайтеры, пользуясь сладкими украинскими «сохранившимися зонами развития и заработка».
+
0
vicmarin37
vicmarin37
12 мая 2017, 10:56
#
Брент 50+ держит Украину от дальнейшего провала. Украина плавает вместе с брентом и сырьем. Рост экономики вызван ценами на брент и сырьё.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться