Минфин - Курсы валют Украины

Установить
AlpariUkraine
AlpariUkraine
Зарегистрирован:
12 апреля 2011

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:00
Подписчики (14):
Albina
Альбина Буякович
53 года, Днепродзержинск
xabibulla
xabibulla
bratishka79
bratishka79
samurai
Владимир Шевченко
93 года, КИЕВ
pointOFview
pointOFview
demich
demich
Texnar77
Texnar77
Spring
Spring
Tat2012
Tat2012
MudryiVlad
MudryiVlad
Secsott
Secsott
kvv
kvv
Київ
все подписчики
официальный партнер Альпари в Киеве
8 апреля 2013, 13:34

Банк России вряд ли сможет поддержать экономический рост

Сегодня утром основные отечественные индексы демонстрируют положительную динамику, индекс РТС прибавляет 1% — 1424 пункта, индекс ММВБ растет на 0,9% — 1428 пунктов.

Важной статистики будет не много, в 14.00 выйдудт данные по промышленному производству Германии, в 12:30 выйдет опережающий индикатор экономической уверенности по Еврозоне. 

Плюс сегодня состоится заседание совета директоров «Якутскэнерго», закрытие реестра для участия в ГОСА компаний «Распадская» и «СОЛЛЕРС».

Татнефть опубликует финансовые результаты деятельности по МСФО за 2012 год.

Мировые цены на нефть показывают позитивную динамику. Brent увеличивается на 0,5%, Light — на 0,3%.

Отчетность американских компаний становится основным фактором для рынка. Ряд фишек, FedEx, Oracle и Caterpillar, уже опубликовали финансовые результаты, которые разочаровали инвесторов. По мнению большинства участников рынка отчетность будет слабой. Однако, мы не исключаем, что, на самом деле, ожидания сильно занижены, и финансовые результаты могут обрадовать инвесторов.

Глава МЭР Андрей Белоусов заявил, что рост ВВП России в первом квартале текущего года составил около 1 %, а по итогам 2013 года в целом немного превысит 3,2%. Завтра депутаты Государственной Думы должны утвердить  Эльвиру Набиуллину на посту руководителя Банка России. Стоит напомнить, что на базе Банка России создается мегарегулятор, который получит функции надзора за фондовым, страховым и пенсионным рынками.

Вероятно, правительство заставит Банк России снижать ставки и стимулировать экономический рост монетарными методами.  Однако, влияние данного фактора на экономику будет стремиться к нулю. В России сейчас самая низкая безработица и самая большая загрузка производственных мощностей за последние двадцать лет. Снижение ставок также слабо повлияет на рынок акций, который по-прежнему полностью зависит от средства нерезидентов. С нашей точки  зрения, было бы правильно сохранить ставки неизменными. Это бы позволило снизить инфляцию и сохранить привлекательность рубля, как региональной резервной валюты.

Российская ритейловская бумага «Магнит» продолжает радовать своих держателей и никакие страхи Европы «быкам» нипочем. Технический анализ указывает на продолжение движения вверх. По нашим оценкам ценовой таргет расположен на уровне 7500 руб. за акцию.

Магнит (MICEX, Daily)

Просмотров: 764, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться