Минфин - Курсы валют Украины

Установить
AlpariUkraine
AlpariUkraine
Зарегистрирован:
12 апреля 2011

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:00
Подписчики (14):
Albina
Альбина Буякович
53 года, Днепродзержинск
xabibulla
xabibulla
bratishka79
bratishka79
samurai
Владимир Шевченко
93 года, КИЕВ
pointOFview
pointOFview
demich
demich
Texnar77
Texnar77
Spring
Spring
Tat2012
Tat2012
MudryiVlad
MudryiVlad
Secsott
Secsott
kvv
kvv
Київ
все подписчики
официальный партнер Альпари в Киеве
22 ноября 2011, 11:10

Пара евро/доллар мигрирует около середины диапазона

Арена ночных танцев пары евро/доллар США ограничивалась пределами спрогнозированного вчера диапазона 1,357-1,34 с традиционным уже шумом в 30 пунктов по краям. Но, продолжая метафору, пара евро/доллар находится на середине танцпола.

Шум постоянно микшируется по-новому, и процессы, связанные с ним, постоянны. Речь идёт о фиксации прибыли и ограничении убытка. Фибы при этом служат в качестве ориентира, но и только.

Фиксация начинается с ближайшего технически важного уровня – в данном случае с линии «горловины». Если ликвидности рынка хватает, откат следует сразу, как и произошло сегодня. Постепенно Фибы приобретают большее значение как точка разворота, но это уже ближе к зиме, когда ликвидность рыночных торгов становится меньше, а опционов хеджирования — больше.

Осциллятор относительной силы (RSI) на графике с шагом в час пока ещё далёк от перекупленности в 70 пунктов. Индикатор среднего равнонаправленного движения (ADX) демонстрирует боковик.

Негативная линия этого индикатора выше позитивной в полтора раза. Но по любым бай-стопам на 1,351, стоп-приказы на ограничение убытка находятся не ближе часовой волатильности в 40 пунктов. Из-за этого они вряд ли будут закрываться раньше уверенного прорыва пары евро/доллар ниже 1,348, а потому падение наберёт инерцию тоже никак не раньше.

Сегодня в 17:30 по Москве ожидаются данные по ВВП США, и есть ожидания того, что рост американской экономики окажется на десятую долю процентного пункта ниже предыдущей предварительной оценки. Тогда-то единая валюта Европы и сможет пойти по улице уверенного тренда.

Аналитический отдел Альпари

Просмотров: 405, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться