Минфин - Курсы валют Украины

Установить
AlpariUkraine
AlpariUkraine
Зарегистрирован:
12 апреля 2011

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:00
Подписчики (14):
Albina
Альбина Буякович
53 года, Днепродзержинск
xabibulla
xabibulla
bratishka79
bratishka79
samurai
Владимир Шевченко
93 года, КИЕВ
pointOFview
pointOFview
demich
demich
Texnar77
Texnar77
Spring
Spring
Tat2012
Tat2012
MudryiVlad
MudryiVlad
Secsott
Secsott
kvv
kvv
Київ
все подписчики
официальный партнер Альпари в Киеве
31 августа 2011, 11:38

Инвесторы ждут данных по инфляции в зоне евро и прогноза ADP

Инвесторы ждут данных по инфляции в зоне евро и прогноза ADPпо занятости в США. Сегодня в 13:00 по Москве агентство статистики Европейского Союза Евростат опубликует предварительные данные по инфляции за август. Ожидается, что рост цен в зоне обращения единой европейской валюты остался на уровне 2,5% в год, без изменения по сравнению с июлем, как бы указывая на то, что местному гаранту ценовой стабильности Европейскому центральному банку пора приостановить повышение процентных ставок.

Ключевая процентная ставка ЕЦБ по операциям рефинансирования находится на уровне 1,5%. Президенту банка Жан-Клод Трише остаются считанные месяцы до ухода с руководящего поста 31 октября этого года. В силу этого не горит желанием делать резких поворотов против инерции бюрократических решений на исходе этого срока. Может быть, Трише пойдёт поперёк своих слов о том, что ЕЦБ уже запланировал несколько повышений ставок, учёл их в своих прогнозах, и приостановит повышение ставок. В конце концов, до этого он уже пошёл поперёк своих слов о том, что говорит «нет» выборочному дефолту Греции и фактически согласился как раз на выборочный дефолт.

В случае превышения прогноза по инфляции в еврозоне возможен рост евро. В случае если инфляция будет наравне с прогнозом или не дотянет до этого прогноза, окажется ниже двух с половиной процентов в год, вероятность дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики ЕЦБ станет ниже, и евро может снизиться против доллара США.

Аналитический отдел Альпари

Просмотров: 369, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться