Минфин - Курсы валют Украины

Установить
afera
Зарегистрирован:
3 февраля 2010

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:41
afera — Блог про фінансові афери
10 марта 2010, 14:04

У 48 граждан украли полмиллиона гривен, выданных Родовид Банком в кредит

В суд передали уголовное дело по подозрению 8 человек в краже кредитных средств у своих знакомых.

Прокуратура Киева направила в Апелляционный суд столицы уголовное дело по подозрению 8 человек в завладении на протяжении января-июня 2008 года путем обмана и злоупотребления доверием 500 тыс. гривен, выданных Родовид Банком 48 гражданам в кредит.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

Подозреваемым выдвинуты обвинения по статьям 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией), 190 (мошенничество), 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса.

В ходе досудебного следствия установлено, что основная схема действий обвиняемых заключалась в поиске лиц (в основном среди знакомых), которые желали получить кредиты.

После оформления кредитов в одном из районных отделений банка гражданам сообщалось, что в выдаче кредита им отказано.

После этого, обвиняемые с помощью платежной карточки с известным пин-кодом снимали выданные гражданам кредитные средства и использовали их по собственному усмотрению.

В данный момент 4 подозреваемых находятся под стражей.

За такого рода преступления уголовный кодекс предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, осенью 2009 года милиция возбудила уголовное дело по факту разворовывания кредитных средств на общую сумму около 2 млрд. гривен бывшими должностными лицами Родовид Банка.

Просмотров: 778, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться