Минфин - Курсы валют Украины

Установить
AdmiralMarkets
Зарегистрирован:
4 сентября 2013

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 01:46
Подписчики (133):
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
Vlad56
Vladimir Solodyannikov
68 лет, Херсон
kosm3756
kosm3756
36 лет
ggeenn1313
ggeenn1313
ksandy17
ksandy17
49 лет, Запорожье
romeo19942903
romeo19942903
alex237
alex237
36 лет, Львiв
11764412
Александр Кайт
first1
антон антонов
25 лет, Донецк
87831590
Яна Однолько
Україна, Чернiгiв
70059242
Дмитрий Кожух
mixviktor
mixviktor
48 лет, полтава
все подписчики
Екатерина Данцова — Новости и аналитические обзоры от "Адмирал Маркетс Украина"
Представитель брокерской компании Admiral Markets (Украина)
23 сентября 2016, 9:15

«Ничего не делать» - базовая стратегия Центробанков сегодня

Судя по всему ключевым правилом для Центробанков в последнее время стало «не навреди». Может Банку Японии и хотелось бы еще немного смягчить монетарную политику, а ФРС, наоборот, слегка ужесточить, но равновесие на финансовых рынках очень хрупкое и нарушать его без очень веской на то причины не хочется никому.
Риск цепной реакции и эффекта «финансового заражения» слишком велик, чтобы обрушивать первую костяшку домино. В итоге мы имеем массу слов, но мало дела. Сколько говорилось в интервью, выступлениях и разного рода комментариев по поводу тех или иных действий Центробанков. Но слова так и остаются словами.
Возвращаясь к текущей ситуации, отметим, что итоги среды оказались достаточно нейтральными, чтобы сохранить равновесие на финансовых рынках. Что же касается перспектив, то ФРС в общем-то достаточно недвусмысленно дало понять, что вопрос повышения ставок более чем актуален.
В этом плане показательными, на наш взгляд, являются 3 голоса за повышение ставки. Давно в FOMC не было такого плюрализма мнений (см рис ниже). Так что оснований полагать, что ставка все же будет повышена к концу года, хватает.
Мы считаем, что локальная коррекция по доллару вряд ли перерастет в полноценное нисходящее движение по нему. Есть все шансы увидеть продолжение развития флэта.
Что касается иены, то здесь ситуация более запутанная. Как с точки зрения позиции Банка Японии, так и с позиции перспектив дальнейшего роста японской валюты. Формально для роста причин хватает. Но мы уже не раз отмечали, как сильно вредит экономике Японии сильная иена. И мы продолжаем верить, что Банк Японии не допустит ее еще более сильного укрепления.
Говоря о событиях четверга, отметим, что он был небогат на важную макроэкономическую статистику.
В этом плане пятница будет чуть более интересным и насыщенным днем. Но опять же из важных индикаторов стоит отметить разве что Индексы деловой активности от Markit по Еврозоне и США. В остальном день будет спокойным. Хотя далеко не факт, что финансовые рынки замрут.
Пятница очень хороший день для того, чтобы попробовать еще раз переосмыслить результаты среды и организовать серьезное движение.
Перечень новостей на день представлен в таблице ниже.
Просмотров: 661, сегодня — 1
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться