Минфин - Курсы валют Украины

Установить
AdmiralMarkets
Зарегистрирован:
4 сентября 2013

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 01:46
Подписчики (133):
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
Vlad56
Vladimir Solodyannikov
68 лет, Херсон
kosm3756
kosm3756
36 лет
ggeenn1313
ggeenn1313
ksandy17
ksandy17
49 лет, Запорожье
romeo19942903
romeo19942903
alex237
alex237
36 лет, Львiв
11764412
Александр Кайт
first1
антон антонов
25 лет, Донецк
87831590
Яна Однолько
Україна, Чернiгiв
70059242
Дмитрий Кожух
mixviktor
mixviktor
48 лет, полтава
все подписчики
Екатерина Данцова — Новости и аналитические обзоры от "Адмирал Маркетс Украина"
Представитель брокерской компании Admiral Markets (Украина)
15 августа 2016, 8:57

Фундаментальный анализ рынка FOREX от 15 августа 2016 года

Хорошие новости для США, похоже, закончились
Пятница ознаменовалась публикацией очередной порции разочаровывающих данных из США.
Хотя Еврозона и Великобритания тоже не слишком радовали. Но обо всем по порядку.
Производство в строительном секторе Великобритании опять снизилось, на этом раз на -0,9%. Собственно в этих данных нет ничего удивительного. Они продолжают констатировать факт того, что Брекзит с точки зрения экономики был очень сомнительной идеей.
Ну и фунт на фоне таких данных продолжил уверенно двигаться в сторону минимумов, показанных после оглашения итогов референдума (см рис ниже).
Предстоящая неделя будет богата на статистику из Великобритании (инфляционные данные, данные по розничным продажам и рынку труда), так что если все будет продолжаться в таком вот ключе, то новые минимумы по фунту видятся нам как некоторая неизбежность.
ВВП Еврозоны за второй квартал вышло в соответствии с прогнозами и показало более чем неубедительный рост 0,3%, хотя и стоит отметить, что промышленное производство за июнь выросло на 0,6%, что даже оказалось выше ожиданий аналитиков (прогноз был 0,5%).
Главным же ньюсмейекром как обычно стали США. Данные по розничным продажам вышли гораздо хуже ожиданий аналитиков (0,0% при прогнозе 0,4%).
Кроме того индекс цен производителей достаточно неожиданно показал снижение на -0,4% (прогнозировался незначительный рост показателя на 0,1%). На этом фоне несоответствие Индекса потребительских настроений Мичиганского университета прогнозам смотрелось не столь вызывающе (факт 90,4 при прогнозе 91,5).
Итого, это был не лучший день для доллара с точки зрения фундаментального анализа. Тем не менее, попытка его распродаж была жестко пресечена, и день он закончил приблизительно там же, где и начинал.
Можно сказать, что неделя в целом оказалась безрезультатной с позиции динамики основных пар. Продолжаем констатировать наличие флэта в динамике основных валютных пар (за исключением фунта – там четкий нисходящий тренд). Учитывая, что предстоящая неделя будет небогата на действительно знаковые события, есть основания полагать, что такое состояние рынка сохранится и далее.
Хотя и стоит отметить, что череда слабых данных из США обеспокоила рынки – уровень жадности серьезно снизился (см динамику и значения Индекса «Страха и жадности» на рис ниже). Тем не менее, нахождение на уровне экстремальной жадности говорит в пользу технической торговли. Так что на текущей неделе по-прежнему должны быть благоприятные условия для трейдинга.
Что касается понедельника, то никаких действительно важных новостей не предвидится. Поэтому продолжаем работать, как работали.
Перечень новостей на день представлен в таблице ниже.
Просмотров: 622, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться