Минфин - Курсы валют Украины

Установить
ZYX

ZYX

0 подписчиков0 подписок

Был на сайте 11 октября 2023 в 21:22

Киев

На Минфине с 17 января 2012

Заблокировать

ZYX - блог

Записи

3

20 сентября 2012, 20:06

Апологеты, уже можно написать, что депозитчики побежали из банков?

Вопрос к апологетам стабильности и покращення. Имею ли я уже право (уголовное там у вас или гражданское) написать фактическое, что депозитчики из банков побежали? Пишу как факт — депозитчики бегут из банков. Это факт на основе многих публикаций самих депозитчиков, это не провокация. Думайте сами, почему, зачем, как и куда. Ответ смотрим в виде размещения или неразмещения этого факта на главной странице.

+13

12

8 сентября 2012, 15:21

Как повлияет девальвация на рейтинг партии регионов

«Як свідчать дані опитування, проведеного компанією Research & Branding Group, за Партію регіонів готові проголосувати 21% від усіх опитаних і 27% від тих, хто точно або скоріше візьме участь у виборах» Необходимо зафиксировать данные этого опроса, если они правдивые. Опрос проводился до начала девальвации. Теперь посмотрим опрос уже после того, как даже самые продвинутые «догадались», что нас ждут девальвация, банкран и дефолт в самое ближайшее время и что за это в ответе не мифические попэрэдныки, ни журналисты, ни аналитики и не пересичной. Если рейтинг партии регионов не изменится, то либо опрос был куплен, либо вера сильнее, чем экономические и финансовые аргументы. Сильнее логики и собственного кармана. Что удивительно в стране, где царит культ «деньги — это все». Поэтому меня лично удивляет процент, готовых проголосовать за партию регионов. Потому что невозможно не понимать, что за реальное покращення в карманах практически всех пересичных в ответе только представители мощной региональной вертикали. Победа на выборах или безнаказанная покупка выборов фактически определят не то, что масштабы катаклизмов — они неизбежны, а среднесрочную перспективу дальнейшего упадка экономики, развала финансов и очевидно развития по примеру наших соседей с бацькой.  

5 сентября 2012, 02:30

Потенциальные жертвы банкрана 2012

По просьбе Игоря Шевченко даю информацию по банкрану. Сперва история банкрана 2008. Вот список упавших от банкрана 2008 банков: Трансбанк, БРР, Укрпромбанк, Национальный Стандарт, БИГ энергия, Восточно-Европейский, Синтез, УФГ, Ипобанк, Арма, Столица, Причерноморье, Диалогбанк, ЕБРЗ, Днистер, Одесса, Соцком, Владимирский, Земельный, Инновационно-промышленный, Базис, Родовид, Киев, Укргазбанк, Надра Всего 25 банков. Это можно назвать первой волной банкрана. Но если сказали А, пан И. Шевченко, то давайте скажем и Б, т.е. назовем кандидатов на банкран 2012. Не вижу никаких причин молчать, все на правах ИМХО и по показателям самих банков: 1. ЭРДЭ банк. 2. Форум. 3. ВАБ. 4. Финансовая инициатива. 5. Новый 6. Экспобанк. 7. Киевская Русь. 8. БТА. 9. Ощадбанк 10. Укрэксимбанк 11. Дельта. 12. Пивденный. 13. ОТП Банк 14. Универсалбанк 15. Интербанк 16. Финансы и Кредит 17. Кредитпромбанк 18. Конверсбанк 19. Клиринговый дом 20. Энергобанк 21. УПБ 22. Первый инвестиционный банк 23. Артем банк 24. Мотор Банк 25. Банк Кипра. Раз пан И. Шевченко интересовался — вот, пусть будет ориентир для второй волны банкрана — банкран 2012, условно предположив, что их будет также 25 :) Сразу хочу сказать, что это не провокация, это прогноз со стороны пользователей, основанный на истории банкрана 2008 и реальных показателям перечисленных структур. За показатели брались динамика капитала, динамика убыточности, проблемы владельцев, финансовые потоки в и из, устойчивость к внешним стрессам, реакция да девальвацию и возможный дефолт на макроуровне.

+21

28


Главная/

ZYX