Минфин - Курсы валют Украины

Установить
VictorS
Зарегистрирован:
14 ноября 2012

Последний раз был на сайте:
10 апреля 2024 в 18:52
Подписчики (482):
squeez
squeez
kingcity
kingcity
53 года, Львів
Secsott
Secsott
044blog
044blog
36 лет, Киев
norma3
norma3
987
987
83897534
Dmitriy Pankov
Odessa/Yuzhny
Pawa13
Pawa13
naf422
naf422
KIA47
KIA47
uliymua
uliymua
meag
meag
50 лет, Вараш
все подписчики
VictorS — Я вернусь
5 марта 2015, 18:28

Серьезный разговор

Шутки шутками, но ситуация ухудшается. По ссылке от

Описание: vechislavsvechislavs 5 марта 2015, 16:46 Киев

или уважаемого Кота, как некоторые окрестили Вячеслава, поступило сообщение

Вот так. Большинство трейдеров ушло с рынка. А значит – бензина не будет. А не будет бензина – не будет и посевной. А не будет посевной – не будет и хлеба. А как же рекордные урожаи и рекордный экспорт за бугор, скажете вы. В том то и дело, что всё сплавили за бугор. За эту самую валюту. Которую за газ. И за которую Нафтогаз Газпрому уже платит траншами по 15 млн. долларов. Эта сумма говорит о многом. Это примерно по 35 центов на брата, в том числе и сепаратистов. И это лишь на день топить. А дальше как? Нет, есть конечно автолюбители, которые и раньше заправлялись по 10 литров, но я всегда заправлялся под пробку. А как это предоплата за газ на день или два? Для всей страны? И для сепаратистов тоже. А валюты ведь нет. Экономика падает, Россия не покупает практически ничего в Украины, зато экспортирует танки и Грады и прочее «лайно». Так как быть с хлебом?

Я не вижу иного выхода, как отказаться от рисованного курса и дать возможность импортерам закупить нефтепродукты и хлеборобам провести посевную. Весна на дворе, а весенний день, как известно, год кормит. Да, курс вырастет. Да, хлеб будет дорогой. Но он будет. А вы что хотели? Пришла расплата за всё. И, в том числе, за доверие провокаторам, благодаря которым и ворам в законе мы имеем долгов по самые уши. А иначе хлеб будет по 100 грн. Выбирайте что лучше. Будем рисовать курс, или будем рисовать хлеб. И говорить, что мы за мир.

Эй, сепары! Это ведь ваша работа. Это вы принесли войну. Это благодаря вам и бульдозерам с Донбасса мы имеем то, что имеем. И называется это имеем — «Лайно»! И хватит бежать. Берите оружие в руки о гоните бандитов с востока, ибо вместо вас никому погибать неохота. Пришла пора платить.

Ааа, Вы не думали? Вы не хотели? Ну так искупайте вину кровью, а не то передохнете.

Это для нас, украинцев. А Вы, сепары, и этого не заслужили.

Просмотров: 3783, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 48

+
+34
VictorS
VictorS
5 марта 2015, 18:52
#
У меня квартирует один сепар. Сначала жил нормально, потом снял проститутку и запил так, что писал прямо с порога. Сам одессит, бежал с Красного луча. Денег уже нет, совершенно. Приходится кормить его пирожками с капустой и картошкой бесплатно. Но хотя бы не вопит Рассея! Закончилась его Рассея пирожками с капустой в чужом доме. Родни нет. Денег тоже. Думал, что война закончится и он вернется. Не сложилось.
+
+14
vechislavs
vechislavs
5 марта 2015, 19:30
#
У Вас Виктор — еще продвинутый «сепар», писал с порога, хорошо что не под себя :)
+
+9
Natalie11
Natalie11
6 марта 2015, 11:53
#
Одессит? Без родни? Ой, Вас умоляю.
где Красный луч и где — Одесса?:)
+
+86
magmerlin
magmerlin
5 марта 2015, 18:59
#
Классно, когда все можно свалить все валить на сепаров, да? а может стоить отдать себе отчет, что наше, блин, правительство (даже при помощи всего запада) ни черта, кроме как набивать свои карманы, не умеет.
+
+22
VictorS
VictorS
5 марта 2015, 19:07
#
Да, верно. Никто ведь их и не оправдывает. Но платить придется всем, и сепарам больше всех. И не всем повезет с пирожками на халяву. Пока мука есть у нас. И пока есть капуста. А готовит их одна старушка с пенсией в 1160 грн. Но скоро и муки не будет, а без муки не будет пирожков. А если не будет хлеба в Украине куда бежать будут переселенцы?
+
+13
levp
levp
5 марта 2015, 20:21
#
А проясните мне темному, что когда и кому будут платить сепаратисты?
+
+56
VictorS
VictorS
6 марта 2015, 6:47
#
Уже платят, но то ли ещё будет. Мой одессит говорит, что ополченцы получают только еду из гумконвоев, но населению она не достается. Вот ополченцы и заплатят своей жизнью за еду. А население продает дорогие вещи и золото за еду. А женщины отдаются за еду. Маловато, думаете? Давайте и дальше разоряйте страну. За всё придется заплатить. Кому, говорите? Неужели непонятно? Взорванные мосты, школы, убитые дороги, руину придется отстраивать. Всё это отразится повышением цен, нищетой, и возможным тотальным голодом. Думаете Вам помогут? А с какой стати? Заварили кашу — сами и расхлебывайте. Ваш край — вам его и восстанавливать. А остальным — самим бы выжить, тут не до жиру. Но мне почему-то кажется, что ваша страна — не ваша. Вы тут чужие, но это не наш выбор.
+
+20
vechislavs
vechislavs
6 марта 2015, 6:57
#
Я согласен до последней буквы. надо учитывать врачебный опыт — гангрену не лечат! Пора уже расставить приоритеты, что важнее жить рядом с путиномомагистами, или забыть это как страшный сон, и относится как к соседу алкоголику!
+
+25
levp
levp
6 марта 2015, 12:41
#
VictorS, vechislavs.
Я вас спросил про сепаратистов, а вы мне ответили про все население ДНРЛНР. Или это для вас равнозначные понятия?
Тогда понятно почему, при так отношении украинцев к народу Донбасса, они взялись за оружие.
Так если на Донбассе все хреновые, может и не надо туда лезть. Пусть живут как хотят
+
0
olegchirkov
olegchirkov
6 марта 2015, 17:12
#
Дополню только одно. Давайте задумаемся, а в какую сумму (только реально) обходится война, если на Украине необходимо утилизировать более 70 000 тонн боеприпасов и более 400 000 единиц стрелкового оружия. С цифрами порядок (источники официальные в т.ч. УНИАН, которые в пророссийских взглядах уж точно не заподозришь). Этим оружием можно плотно и равномерно накрыть почти всю Донецкую область (при желании). Человеческие жизни правительство в учет не берет. Ежедневное довольствие солдата 5$, воюет — не более 50 000 человек. Но, даже если поверить порошенко, что война стоит 7 млн в день — в год — это 2,5 ярда $, что равно дотационным выплатам в эти области. Так чем война мешает строить счастье?
+
+18
vechislavs
vechislavs
5 марта 2015, 19:04
#
Спасибо за статью. Я давно в наших с Вами беседах высказывал своё недоумение по поводу происходящего, а именно, я не могу понять нашу власть в отношении к безопасности страны. сколько писалось про Крым. ну понятно неожиданность и т п. Но после этого, Восток — есть масса известных способов. начиная от колючки и минного поля и заканчивая оперативной работой, созданием лагерей для перемещённых лиц, учетом и контролем внутренней миграции. Что происходит — нам говорят о недемократичности этих мер, но что важнее демократия или безопасность граждан. Мне не понятна в общем забота НБУ о судьбе «карманных» банков цели и суммы их финансирования. Недавно читал, слушал. опус Охрименко… о том какую банковскую систему создала Украина за 20 лет… — и какую? У нас около 150 банков и куча проблем в Канаде около 20 (2 государственных и 5-6 имеющих национальный статус) и нет проблем! Теперь, наше, как я говорю, «куцае» правительство — какие реформы, подмена реформ, популизм и т п
+
+9
vechislavs
vechislavs
5 марта 2015, 19:05
#
Продолжение… Уже ходит анекдот: Телеграмма Яценюка к МВФ: «Всех. кого могли, ограбили, страна готова к распродаже. Ждем зарплату» И это не шутки. Если взять сельское хозяйство, расскажу на своём примере. У меня два пая в аренде у фермера. Фермер хитрый. брал кредит в Польше в евро, там же все закупал и так работал, и у него с поляками хорошие отношения, приезжали сюда — копченный индюк самогон, экологические продукты. в общем отдохнуть. Вот он не давно ездил в Польшу, ему говорят… мы верим пану, мы знаем — пан деньги вернёт, но теперь мы уверены. что Украина сделает все, что бы забрать у пана деньги и сделать его бедным! О — па! Я его видел по вопросу аренды, и как то выпустил из вида маленький момент — налог на землю!!! И что то на 1 га почти 1000 гр! Вот Вам и посевная, а ему надо платить аренду и перекрыть налог!
+
+31
vechislavs
vechislavs
5 марта 2015, 19:05
#
Продолжение… Зато, поляки предлагают фермеру –пускай пан переезжает к нам и спокойно работает, банк и оплатит взнос за землю и лизинг и кредитная линия на 50 лет! А в чем причина. Наверно и в АБИЗЯНАХ с Востока, но мне кажется всё же и в нашем правительстве и в самом отношении к людям.
+
+9
vechislavs
vechislavs
5 марта 2015, 19:27
#
Интересно было бы увидеть графики погашения гос долга, и тоже многое стало бы понятно. Как то эта информация тоже не доходит, а может не там смотрю.
+
0
VictorS
VictorS
5 марта 2015, 19:30
#
Только краткосрочные долги:
www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?showHidden=1&art_id=72631&cat_id=45692
И все прочие:
minfin.com.ua/blogs/VictorS/65632/
+
+9
vechislavs
vechislavs
5 марта 2015, 19:34
#
Как я понял за год около 12млрд надо отдать? И при этом в лучшем случае наберём еще 5 -6 млрд?(если дадут) Зашибись!
+
0
VictorS
VictorS
5 марта 2015, 19:40
#
Только НБУ -7 427.95 млн. долл. Но ведь есть и другие.
+
+20
vechislavs
vechislavs
5 марта 2015, 19:44
#
Що сказать — Гасите свет! Уже не шутки. Удивляет, то рвение, с которым стараются набрать новых долгов! Они уже в открытую сливают всю страну! Стоить обратить внимание на слова Порошенко… хватит всё валить на войну. пора начинать реформы.., значит у нас еще реформ не проводилось :)
+
0
sdsdsd
sdsdsd
5 марта 2015, 20:08
#
Как только засеют поля тогда можно паниковать
+
+8
vechislavs
vechislavs
5 марта 2015, 20:25
#
Вопрос — вспахать, удобрить, купить семена. засеять. а это деньги со старта.
+
0
sdsdsd
sdsdsd
5 марта 2015, 20:37
#
Я думаю деньги нам дадут ЕС США что бы стабилизировать ситуацию (частично)
текущая ситуация ведет в тупик по этому как раз у нас будет время (весна лето осень)что бы построить новую экономическую модель
+
0
sdsdsd
sdsdsd
5 марта 2015, 20:49
#
При любых раскладах старая(текущая ) экономическая модель с учётом того что мы хотим в ЕС не будет работать.
очень много хороших идей рассказывает Олег Соскин
при том он акцентирует внимания на ЕС
+
+25
brigadirius
brigadirius
5 марта 2015, 19:46
#
Скажу алегорически. Тренеры «Динамо» и «Спартака» заключили договорняк. Но футболисты об этом не знают. Со скамейки запасных от тренерских штабов идут вредные указания как не выиграть матч. Так что осталась надежда или на Фортуну, или тренера вынесут со стадиона вперёд ногами.
+
+1
VictorS
VictorS
6 марта 2015, 6:50
#
Читал я Вашу статью. Даже было подумал, что копипаст. Правильные мысли. Ужасные результаты. Но тренер, похоже, не хочет вперед ногами.
+
+18
Имя Фамилия
Имя Фамилия
5 марта 2015, 20:08
#
У меня такие мысли, МВФ может дать кредит на условиях «ассоциации», т.е. открывайте блин ворота, запускайте товары с ЕС без пошлин и налогов! и все! трындец!
никому не нужны будут эти автозаводы, сборщики автобусов, промышленность, все привезут с заграницы, вместо производства будет купи-продай, да и продавать то будет некому.
если бы не война, можно было в тихушку закидывать с европы товары в россию, но там девальнуло + через донбас не пройти + на той стороне войска, хрен что провезешь.

деньги кончаются и это факт, и никакой кредит не поможет, они работают при условии что вы гасите их с дохода а не взятием новых кредитов.

ставка 30% это забудем про кредиты, депозиты давно забыты.

во всем виноват янык, в том что он был, и то что после него стало.

россия предлагала 15 млрд денег и таможенный союз, на сегодня я думаю это предложение было выгодно, в перспективе могла быть единая валюта, не было никаких войн и крымов.

ИМХО.
+
+5
levp
levp
5 марта 2015, 20:20
#
А кто и на какие шиши будут покупать все эти товары из ЕС, при тотальном обнищании населения? Много вы авто купите при средней зарплате в 200$.
Скоро на Украине будут работ 2000000 населения — в агросекторе и металлургии. Остальные дешовой рабсилой унитазы грекопольские чистить или на Тверской стоять будут.
+
0
vechislavs
vechislavs
5 марта 2015, 20:24
#
На тверской — не так просто, скорее у Курского вокзала. Да и с туалетами может не срастись — большая конкуренция. :)
+
0
levp
levp
5 марта 2015, 20:48
#
Ну, я думаю, что старенькая польская пани скорее предпочтет в домработницы украинку, чем алжирского негра или вьетнамку (от них в услужении она моральное удовольствие не получит).
+
+11
Имя Фамилия
Имя Фамилия
6 марта 2015, 8:07
#
При этом у нее будет красный диплом, знание трех языков.
+
0
alixarx1991
alixarx1991
5 марта 2015, 20:27
#
А на… гм гм… зачем нам хлеб по цене немецкого нужен?

А не будет бензина – не будет и посевной. А не будет посевной – не будет и хлеба

тостовый хлеб
по ссылке 2,66 евро /кг
(2,66*8,3 = 22 грн/кг, а у нас 12-30 грн/кг)

www.aldi-nord.de/aldi_goldaehren_ndash_exklusiv_bei_aldi_272.html
+
0
VictorS
VictorS
6 марта 2015, 6:57
#
Сравниваете несравниваемое. Оплата труда в Германии и в Украине несоизмеримая. И цена хлеба должна быть разная. Но вот когда при нашей зарплате придется импортировать хлеб из Германии, тогда сепаратисты поймут цену сепаратизма. И что это за арифметика: 2,66*8,3 = 22 грн/кг? Скоро еврики будут по 50 грн. и немецкий хлеб перевалит за 100 грн. за буханку. И буханка это не кг. А в 2 раза меньше.
+
+8
vechislavs
vechislavs
6 марта 2015, 7:04
#
Виктор. это не социальный хлеб, это для тостов, а обычный хлеб — 0.60 — 1 евро, Ну а на заправке, конечно можно купить Венскую булочку и за 5 евро :)
+
0
anyog
anyog
6 марта 2015, 10:48
#
Уважаемый автор, Вы постоянно обвиняете во всем сепаратистов и Путина. Все это здорово и замечательно. Только может стоит отвлечься от патриотического угара и посмотреть на все со стороны? Вы ведь человек отнюдь не глупый судя по вашим постам… Одно из двух: либо Вы на работе и писать именно Так приходится, либо… Во всем согласен с месье Вечиславс. Виновато правительство, которое просто сливает всю страну до тех пор, пока их не выкинут. Набивают себе карманы, чтоб потом сбежать на настоящую ихнюю родину, в США…
+
+7
VictorS
VictorS
6 марта 2015, 11:35
#
Каждый несет свой крест. Так вот, жители востока, по недомыслию ли или по глупости, разрушают свой край, бомбят города и школы, в которых нет украинской армии, наверное думают что кто-то другой будет оплачивать этот шабаш. Оплачивать придется именно им, неважно как они там себя называют (ополченцами или сепаратистами). И даже независимо от флага, который у них будет висеть и ленточке в петлице. Ибо разруху придется восстанавливать за счет налогов с населения. А власть всегда воровала и ворует и сейчас. И это отдельный разговор.
+
+9
vurdalak
vurdalak
6 марта 2015, 9:49
#
Народ це все зрозуміло а що робити? до чого готовитись?
Невже 90ті??.. Тоді треба гострити лопату і шукати клапоть поля…
+
+8
vechislavs
vechislavs
6 марта 2015, 10:03
#
Вот вот и потянется народ в деревню! Бросая столичную инфраструктуру и квартиры с Евроремонтами :)
+
+9
vurdalak
vurdalak
6 марта 2015, 11:43
#
Так а як же євроремонт і «тирнет»??? без нього важко буде…
+
+9
vechislavs
vechislavs
6 марта 2015, 11:47
#
Я живу в области — как видите «тирнет» присутствует :) Да и «телевайзер» присутствует :)
+
+9
brigadirius
brigadirius
6 марта 2015, 11:55
#
Євроремонт можна зробити де завгодно, хоч в хліву. Було б за що. Так само як і інтернет.
+
+8
brigadirius
brigadirius
6 марта 2015, 11:24
#
Моя дружина з 1 квітня звільняється з роботи і їде в село облаштовуватися. Приведу ще один приклад, в 2013 році голова сільради розвісив в інтернеті багато об'яв про продажу хат задешево і в живописному місці (Південний захід Вінницької області). Ціль акції було збільшення жителів, особливо дітей, щоб не закрили школу і село повністью не вимерло. На ПМЖ в 2013 році приїхало кілька десятків сімей. І що саме цікаво багато з них з Луганської і Донецької областей. На сьогоднішній день ті будинки які вони продали на Донбасі всі знищені при обстрілах. А багато бувших сусідів вже і загинуло. От в людей чуйка (інтуіція).
+
0
Natalie11
Natalie11
6 марта 2015, 12:18
#
Господи, да сколько аграрных стран живут впроголодь. Село — не панацея! Разве что на волах орать.
Вот же менталитет феодального уклада — не выбить! За что Донбасс и разрушили.
Не будет никакой страны без пром.сектора и точка.
А на счет хлебушка по 100, то тогда надо вернуть государственную монополию на ритуальные услуги. И начинать изучать голодомор 2015-20…
+
+8
brigadirius
brigadirius
6 марта 2015, 12:41
#
Не путайте понятие впроголодь с низкими доходами. В проголодь живут только те аграрные страны в которых плотность сельского населения на гектар обрабатываемой земли в десятки раз выше украинской (например какая-нибудь Уганда). А такие аграрные страны как например Парагвай живут очень даже ничего. Не в пример Украине.
Я например не призываю всех подряд заниматься сельским хозяйством. Я работаю в юридическо-консалтинговой фирме. Каждый день общаюсь с десятками нерезидентов по различным бизнесам. На сегодня реален спрос только на нашу сельхоз-продукцию. Остальная наша продукция никому не надо. Надо правде посмотреть в глаза. Украине нечего предложить миру, кроме СХпродукции и товаров произведённых с неё. Себестоимость нашей металургии дороже продажной цены. Машиностроение отсутствует. Отдельные предприятия роли не играют. Химия в такой же заднице как и металургия. Стройматериалы конкурентны только на внутреннем рынке который съёживается. Сегодня немцы готовы выкупать подсолнечное масло
+
0
Natalie11
Natalie11
6 марта 2015, 12:56
#
Немцы готовы выкупить наше масло, говорите? Та не вопрос — продадим alles! Нам же нужна валюта, чтоб содержать Нафтогаз и ТЭК! А ТЭК — это КОМПЛЕКС!!!
Все поставили с ног на голову: феодализм в Европе закончился в 18 веке. Теперь их аграрий дороже нашего. А наш дешевле еще будет, потому что мы сейчас будем повышать плотность с/х населения!!!
Эклектика рулит
+
0
levp
levp
6 марта 2015, 13:13
#
А может и не продадим.
Посевная под вопросом
minfin.com.ua/2015/03/05/6407436/
+
+9
brigadirius
brigadirius
6 марта 2015, 13:21
#
Мы говорим одновременно об одном и том же и о разном. Вы говорите как должно быть и к чему стремится в долгосрочной перспективе. Я говорю о сегодняшних реалиях. Сегодняшние реалии таковы, что никто ничего сюда вкладывать не будет, пока не будет гарантий неприкосновенности собственности и стабильного законодательства. Вот не понимают немцы как можно планировать бизнес если только в налоговый кодекс вносятся поправки со средней скоростью одна в три дня. Зафиксируйте законодательство предлагают они. Мы посмотрим, и если в течении трёх лет не будет бардака то мы вложим деньги в основные фонды. Окончательное решение о западных инвестициях не приходит за бутылкой шнапса. За бутылкой шнапса приходит только решение о подготовке бизнесспроэкта. И через пару месяцев в немца на столе уже лежит 3 проэкта по производству из разных стран. И выберет он не Украину.
+
+8
Natalie11
Natalie11
6 марта 2015, 13:38
#
Выход только один — опускать занавес.
Дефолт и жесткая регуляция внутреннего рынка. Плановая экономика. Пока не найдем «точку ноль».
Пусть это попахивает совдеповским прошлым, но нам, по сегодняшним меркам, до него еще дорасти надо!
Европа проживет и без нашей с/х продукции. А мы вот — нет.
Входим в тройку (если не ошибаюсь) крупнейших экспортеров подсолнечного масла, а на внутреннем рынке оно (прошлого урожая) подорожало на 100 с лишним %. Это — человеческая жадность и ненасытность, а не экономическая обоснованность!
+
0
brigadirius
brigadirius
6 марта 2015, 15:00
#
Стоимость бутылированного подсолнечного масла в Европе порядка 90 евроцентов на крупном опте. Так что в нас в магазинах ещё всё очень дёшево. Впрочем как и мука, крупы, сахар и т.д. По законам глобализации цены внутри и вовне стремятся к выравниванию, а вот зарплаты наоборот к расслоению. Это одно из противоречий капитализма. Но альтернатива в виде С.Кореи тоже не выход.
+
+9
vechislavs
vechislavs
10 марта 2015, 14:10
#
Виктор. логическое продолжение minfin.com.ua/blogs/vechislavs/66521/
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться