Минфин - Курсы валют Украины

Установить
VictorS
Зарегистрирован:
14 ноября 2012

Последний раз был на сайте:
10 апреля 2024 в 18:52
Подписчики (482):
squeez
squeez
kingcity
kingcity
53 года, Львів
Secsott
Secsott
044blog
044blog
36 лет, Киев
norma3
norma3
987
987
83897534
Dmitriy Pankov
Odessa/Yuzhny
Pawa13
Pawa13
naf422
naf422
KIA47
KIA47
uliymua
uliymua
meag
meag
50 лет, Вараш
все подписчики
VictorS — Я вернусь
22 ноября 2013, 7:20

Украина у разбитого корыта

Столько событий, что голова идет кругом…

Герман готова уйти из политики, если Янукович не освободит Тимошенко.


Народный депутат от фракции Партии регионов Анна Герман считает, что президент решит вопрос экс-премьера Юлии Тимошенко после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС и не под давлением других государств и лидеров.


«Я верю, что, подписав Ассоциацию и став крепко на ноги президент Украины найдет выход из этой ситуации и облегчит судьбу своей оппонентки», — заявила она.

В то же время она добавила: «Но облегчит не под давлением чужих государств и чужих лидеров, не под угрозами, что если вы не сделаете это, мы с вами не подпишем. Нет. Он сделает это с высоты своего милосердия, своего христианского убеждения и своей сущности».

В ответ на уточняющий вопрос, она в это верит или знает об этом, Герман заявила: «Я верю в это. И если моя вера перед вами окажется лишь иллюзиями моими, я готова прийти и сказать: я навсегда ухожу из политики, потому что я ошиблась в этом человеке. Но я знаю этого человека более восьми лет».

Не верю, что в день святого Михаила Украина грохнется об земь, только начав взлетать из совка и обломков русской империи.


Не верю, что Президент Янукович, большой и сильный лидер, позволит согнуться под маленький каблук соседнего восточного рождающегося императора.

Не верю, что мои дети и внуки должны будут снова чувствовать себя малороссами.

Не верю, что Янукович не понимает, что он не имеет права потерять исторический шанс стать президентом всей Украины.

Не верю, что команда партии власти не умеет считать и не понимает, что победить на президентских выборах при таких условиях практически невозможно.

Не верю, что Европа и США не понимают своей ответственности перед миром и дадут возможность России снова создавать свою империю в грязи, нищете и пьянстве.

Не верю, что демократические страны не найдут денег и компенсационных мер, чтобы помочь Украине возместить потери от агрессивных незаконных мер России по закрытию рынков.

Верю в то, что мы подпишем договор об ассоциации и станем сильнее. Храни нас Архангел Михаил!

Сегодня состоялся демонстративный акт национальной измены, когда Кабинет министров издал распоряжение о приостановке подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом сказал в эфире «5 канала» народный депутат из фракции «Батькивщина» Александр Турчинов, передает УНН.

«Цинизм наших оппонентов больше становится похожим на дебилизм. Они беспокоятся, кто там будет спать, что будут делать. В то же время сегодня состоялся демонстративный акт национальной измены», — заявил А. Турчинов.

Он также заявил, что власть банкрот, имея в виду финансовое положение страны.

Азаров рассказал о требованиях МВФ

21 ноября 2013 | 23:12

— Переписка Международного валютного фонда с украинским правительством сегодня стала достоянием общественности. Отрывок из письма МВФ Николай Азаров зачитал прямо на заседании Кабмина. В документе условия на которых фонд Фонд готов одалживать деньги Украине. Кредиторы требуют повышение тарифов на газ для население на 40 процентов, замораживание зарплат и значительного урезания бюджетных расходов.

Откровенно иронический комментарий письма означает, что очередного транша от МВФ не будет.

Но даст ли их Россия?

Вот что пишет Алест, блоггер, который смахивает на инсайдера России:

alest

20 ноября 2013, 20:39

« Страна нуждается в деньгах. Нужны деньги. Много. А если более точно, то очень много.»

А что тут считать. Все давно подсчитано за нас.
podrobnosti.ua/economy/2013/11/14/942382.html

На самом деле, это не просто слова, а точные цифры. Именно столько потребуется Януковичу, чтобы в условиях мощного кризиса выиграть выборы 2015 и хоть чуток посидеть на троне. Сотни миллиардов долларов. Дадут ли их — вопрос риторический. Конечно нет.

Самое неприятное, что к вопросу любой интеграции(ЕС или ТС) Украина подошла в статусе банкрота, технического дефолта. С лежащей на боку экономикой и просроченными текущими платежами на миллиарды долларов(долг за газ и кредиты российским банкам). И это то, что лежит на поверхности. Я уже молчу про общий долг и совершенно кошмарный внутренний, который растет быстрее чем в АО МММ.

Во-первых, партнеры-банкроты никому не нужны и даром, а во-вторых, просто нулевой вариант(все остается как есть) на данный момент Украину устроить не может. Поскольку сразу всплывает шариковское — www.youtube.com/watch?v=Wsmpv5CpBgE.

Я вчера ожидал очередного сообщения от НБУ о ЗВР но так и не дождался. Нет его и сегодня.

Поразмыслив, пришел к выводу, что оно, в принципе, не нужно. Ведь там пусто. Совершенно.

Об этом говорят и политики, которые были во власти и лично принимали участие в переговорах с МВФ и видные экономисты, которые тоже были у власти. И я, ваш покорный слуга. Но мое мнение не столь важно. Важно вот это заключение:

С грустью смотрю на это заключение. Где-то дальше утверждается, что ценные бумаги не обесценены, не просрочены и т. д. и т. п.

Хотелось бы ответить премьер-министру от имени простых людей по поводу требований МВФ.

Николай Азаров, премьер-министр Украины:

— Хочу запитати у наших критиків з фракцій «УДАР», «Батьківщина», «Свобода», вони підтримують такі умови? Сергію Геннадійовичу Ви зараз будете у Верховній раді, спитайте і доповісте уряду.

Відповідаю. Такі умови, а називаються вони «біля розбитого корита», створила влада не за рахунок покращення життя народу чи зростання зарплат та пенсій. Вона створила їх за рахунок марнотратства та ненажерливості знахабнілих до нестями аферистів.

Влада літає на вертольотах AW139 за 17 млн. долларів і літаках з позолоченими туалетами

Подейкують і про унітази з щирого золота.

Влада вже прихватила все, що можна і не можна. Навіть кошти з ЕС, що надійшли по певним інвестпроектам, зникли з казначейства.

Одним словом, — чорна діра.

І що ми маємо?

На киевском Майдане собрались тысячи граждан.

Протестующие вышли на главную площадь вечером 21 ноября 2013 года. Они возмущены решением правительства Украины приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом

Финансовые стервятники закружили над Украиной.

Финансовые стервятники закружили над Украиной

Ганьба! Видео майдана.

Пир во время чумы.

Просмотров: 1154, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 23

+
+51
alest
alest
22 ноября 2013, 9:48
#
«Они возмущены решением правительства Украины приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом»

Началось.

Запущен сценарий принудительной смены власти. Не хочу думать про плохое, но думаю, мы совсем скоро можем увидеть «мирные» демонстрации, снайперов на крышах, жертвы среди протестующих и кровавый РЕЖИМ Януковича по СNN, Ну это если Янукович вздумает брыкаться и откажется сдавать власть.

А если не будет, то к Новому году Януковича должны свалить с коня и затоптать, Тогда мы увидим Кличко-президента и Юлю с триумфом возвращающуюся в кресло Премьера сразу после НГ. Интересно как это все назовут. Революция снежных бурь? или Великая Вторая оранжевая?

Делаем ставки.

Ах да. Забыл добавить. Первое, что сделает следующий президент — это разорвет «кабальные»газовые контракты и чуток подморозит себя и Европу.
+
+16
Serjisun
Serjisun
22 ноября 2013, 9:56
#
«Не верю!» (с)
+
+8
Maxx
Maxx
1 декабря 2013, 19:48
#
Сбылось пророчество :) пока частично. Посмотрим что будет далее.
+
+13
Andrey M
Andrey M
22 ноября 2013, 10:08
#
Не являюсь сторонником ПР и сочуствующим к А. Герман но под этими ее словами готов подписаться также, только разница в том что вместо «Не верю» написал бы НАДЕЮСЬ ЧТО НЕ БУДЕТ ТАК (ПОТОМУ ЧТО ВЕРЫ В ЯНЫКА У МЕНЯ НЕТ):

«Не верю, что Президент Янукович, большой и сильный лидер, позволит согнуться под маленький каблук соседнего восточного рождающегося императора.

Не верю, что мои дети и внуки должны будут снова чувствовать себя малороссами.

Не верю, что Янукович не понимает, что он не имеет права потерять исторический шанс стать президентом всей Украины.

Не верю, что команда партии власти не умеет считать и не понимает, что победить на президентских выборах при таких условиях практически невозможно.»
+
+19
ballistic
ballistic
22 ноября 2013, 10:41
#
Атеизм («не верю») — это тоже вера, только со знаком минус.
Но пора уже становиться прагматиками. И реальность такова, что нельзя исключать такие риски:
— Янукович никакой не сильный, а марианетка
— Янукович не понимает. Вообще ничего.
— Команда партии власти не умеет считать. И может за кремлёвскую конфетку отдать всю страну
— Наших детей будут продолжать называть малороссами…

Чтобы полностью исключить последствия этих рисков одних «верю/не верю» недостаточно.
+
+6
Andrey M
Andrey M
22 ноября 2013, 10:50
#
А надежда есть всегда, даже в утопающего… Блин не знаю какой смайлик поставить :) или :(…
+
+16
ballistic
ballistic
22 ноября 2013, 11:09
#
Надеяться на лучшее всегда нужно. Иначе как жить? :)
+
+5
VictorS
VictorS
22 ноября 2013, 11:16
#
НБУ так і не публікує «Економічні та фінансові показники України» за жовтень місяць. Мабуть пакує чемойдани.-:)
+
+5
VictorS
VictorS
22 ноября 2013, 11:36
#
Кстати, вчера один из функционеров ПР завил, что все заводы на востоке страны стоят. И потребовал от ЕС компенсации.
Но, как говорится, вечером стулья — утром деньги, но деньги (конкретные дела и законопроекты) вперед.
+
+15
alest
alest
22 ноября 2013, 11:52
#
«И потребовал от ЕС компенсации.»

Разумное требование, но только кто же им даст. Это было изначально понятно, что интегрироваться придется за свой счет. Правда зачем такая интеграция, которая полстраны остановит(уже остановила) ЕС не объясняет. И как Януковичу и ПР сохранить власть в таких условиях тоже. Поэтому имеем что имеем. И не могло быть иначе.

ЗЫ. Россия в аналогичном случае предлагала все потери в ВТО от вступления в ТС возместить Украине.
+
+38
maks177
maks177
23 ноября 2013, 23:30
#
Обещать не значит жениться…
+
0
VictorS
VictorS
22 ноября 2013, 11:48
#
«МВФ выдвинул условия предоставления кредита, вдумайтесь, в размере, необходимом для погашения самому МВФ», — заявил Азаров.
Он отметил, что среди требований МВФ: почти вдвое увеличить тарифы на жилищно-коммунальные услуги для граждан, заморозить зарплаты, пенсии, социальную помощь на существующем уровне, существенно сократить расходы бюджета, ликвидировать льготный режим налогообложения для сельхозпроизводителей, а также ряд требований монетарной политики.
Азаров подчеркнул, что требования МВФ стали «последней каплей» для принятия правительством решения о приостановке переговоров по подготовке к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Получается, как максимум — только реструктуризация долгов, при выполнении условий.
Как минимум — вообще ничего. Но тут появятся на сцену американские инвестфонды, которые недавно выкупили долгов Украины на 5 миллиардов долларов и подадут на Украину в суд города Нью-Йорка. Дальше — аргентинский сценарий.
svpressa.ru/politic/article/77697/?atc=1
Финансовые стервятники закружили над Украиной. Читай в основном тексте статьи.
+
+5
VictorS
VictorS
22 ноября 2013, 13:18
#
Правительство Украины ведет переговоры с Россией по поводу возможных кредитов и о цене на газ.
www.epravda.com.ua/rus/news/2013/11/22/404841/

Вот и посмотрим на результаты. Будет ли пересмотрен газовый договор или все эти переговоры не более чем лицемерие.
+
+5
VictorS
VictorS
22 ноября 2013, 13:25
#
«Лично Янукович выторговал себе в переговорах с Россией гарантии переизбрания на второй президентский срок, якобы снижение цен на газ, а также для себя и ближайшего окружения около 20 миллиардов долларов, половину из которых они украдут, а вторую — потратят на избирательную кампанию, чтобы Янукович сфальсифицировал результат и получил пост в 2015 году», — заявил Яценюк.
www.pravda.com.ua/rus/news/2013/11/22/7002723/
+
+25
alest
alest
22 ноября 2013, 15:35
#
Бред несет Яценюк. Пошла уже откровенная чернуха.

В Большой политике нет денег. Там деньги никому никогда не предлагают. Там предлагают гарантии или ставят условия. А ты уж крутись дальше сам, как хочешь. К тому же, никто никогда не предлагает денег за НЕ вступление. Янукович может и взял бы, да не дают.
+
+34
Natalie11
Natalie11
22 ноября 2013, 15:18
#
Ничего не произойдет.
Как ничего бы не произошло и от подписания ассоциации.
1. Финансы страны «поют романсы» с лета прошлого года
2. Кредит искали везде. Но США и Запад его пообещал гипотетически, а Россия реально.
3. От таможенной войны с Россией мы растеряли последние крохи
4. Цена неприсоединения к ассоциации — 20 млрд
5. Смены власти не будет
.
«А в остальном...(с)»
+
+6
Natalie11
Natalie11
23 ноября 2013, 10:48
#
Эксперт рекомендует простым украинцам на всякий случай готовиться к трудному 2014 году.
«Впрочем, аналогичный рецепт был бы прописан и в случае подписания соглашения», — добавил Найман.
+
0
Natalie11
Natalie11
30 ноября 2013, 17:11
#
Итак, из власти побежали.
Уйдет ли Азаров сам?
Или уже ушел?
+
+16
VictorS
VictorS
30 ноября 2013, 17:33
#
Ага, разгонится и с обрыва в воду.
Азаров, — просто заезженный конь, которого поменяют на переправе. Вспомните Стельмаха. Юльку столкнули, а Стельмаха оставили под управлением пасечника. Такая себе премия за предательство.
А сейчас Азаров — это мальчик для битья. Возможно и уйдут, если очень уж прижмет. Но это не меняет положения дел. Главный — один. Он за все отвечает и он принимает решения. Поэтому, Азаров — разменная монета. Что прикажут, то и сделает. Может опять переведут в налоговую на теплое местечко.
goldnike-777.blogspot.com/p/blog-page.html
+
0
Natalie11
Natalie11
2 декабря 2013, 21:23
#
ВФЯ сегодня: «мне сказал премьер-министр» и вдруг уточнил «Азаров».
Не значит ли это, что завтра у нас уже другой ПМ, и тоже на А?
+
0
Natalie11
Natalie11
26 ноября 2013, 11:10
#
ОТКАЗ УКРАИНЫ ОТ «АССОЦИАЦИИ» СПАСАЕТ ЕЕ ОТ ДЕФОЛТА — BLOOMBERG
ubr.ua/finances/macroeconomics-ukraine/otkaz-ukrainy-ot-associacii-spasaet-ee-ot-defolta-bloomberg-265466
+
0
Serjisun
Serjisun
26 ноября 2013, 11:16
#
Ссылку на источник в студию! А то все сайты друг у друга перепечатывают…
+
+28
VictorS
VictorS
26 ноября 2013, 13:44
#
Как сказал Л. Кравчук: «Не помню ни одного случая, чтобы Россия выполнила данное ею обещание».
Если Россия и даст, то короткий кредит, чтобы держать власть на крючке. Вот так и будем болтаться, как дерьмо в ополонке. И так до тех пор, пока не утонем.

Хотя это и набило оскомину, но единственное спасение, — это единоразовая глубокая девальвация гривны и дальнейшее более-менее свободное плавание, позволяющее сбалансировать счет текущих операций и ЗВР. Безусловно, — сокращение всех дармоедов у государственного корыта и отказ от воровства. И прочее, прочее, прочее. Все это было бы возможно в случае вступления в ЕС. Но это значило бы потерю власти ПР.
Поэтому, власть будет пытаться спасти собственную шкуру. И цену уже выставили — 10 млрд. евро. Кто первый даст больше, тот и победит.

Как сказал Остап, — мы чужие на этом празднике жизни.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться