Минфин - Курсы валют Украины

Установить
VictorS
Зарегистрирован:
14 ноября 2012

Последний раз был на сайте:
10 апреля 2024 в 18:52
Подписчики (482):
squeez
squeez
kingcity
kingcity
53 года, Львів
Secsott
Secsott
044blog
044blog
36 лет, Киев
norma3
norma3
987
987
83897534
Dmitriy Pankov
Odessa/Yuzhny
Pawa13
Pawa13
naf422
naf422
KIA47
KIA47
uliymua
uliymua
meag
meag
50 лет, Вараш
все подписчики
VictorS — Я вернусь
6 августа 2017, 19:42

«Укрзализныця» увольняет 16 тыс. сотрудников за линией разграничения

21.07.17

«Укрзализныця» увольняет 16 тыс. сотрудников за линией разграничения

Спустя три года после начала войны на Донбассе «Укрзализниця» решила уволить своих сотрудников, которые оставались на неподконтрольной территории и не перевелись в другие подразделения в подконтрольных украинской власти регионах. Только в Донецкой области предупреждение о предстоящем увольнении получили почти 16 тыс. железнодорожников.

До сегодня «Укразализниця» платила зарплату своим сотрудникам, остававшимся по ту сторону линии разграничения.

По словам директора Донецкого областного центра занятости Валентины Рыбалко, в первом полугодии 2017 года 86 работодателей в Донецкой области предупредили об увольнении 23 тыс. своих сотрудников, что втрое выше показателей аналогичного периода минувшего года. Самое массовое увольнение ждет работников железной дороги.

Среди предприятий, чьи мощности остаются на неподконтрольной территории, также «Донецксталь», где будут уволены 1,5 тыс. сотрудников, и «Восток-Холдинг», где будут уволены 1,8 тыс. человек.

В связи с этим прогнозируется приток на подконтрольную украинской власти территорию новых переселенцев, которые приедут в поисках работы. По мнению главы Донецкой области Павла Жебривского, это стало в том числе следствием «национализации» предприятий «властями ДНР».

Теперь содержанием и финансированием «республиканской железной дороги» должны будут заниматься «республиканские» власти.

Источник: Вчасно

Просмотров: 513, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 16

+
+30
zaNOza :)
zaNOza :)
6 августа 2017, 21:42
#
Не хотите — ДО ПОБАЧЕННЯ!!! Даже не чемодан-вокзал-россия…
Такое чувство, что от них все блин в восторге!!!
+
+81
VictorS
VictorS
7 августа 2017, 7:22
#
Возникает простой вопрос — почему три года платили? Я полагаю, что надеялись вернуть регион и не хотели загнать население в боевики. Но, очевидно, надежда решить вопрос без хирургической операции исчезла и начались увольнения десятков тысяч рабочих. Посмотрим дальше. Кто-то должен будет взять финансирование на себя. А в Украине денег на это просто нет.
+
+15
zaNOza :)
zaNOza :)
7 августа 2017, 16:23
#
Были поставки из шахт угля, металл, кокс, химия… увольняли понемногу.
хочешь разорить олигарха — подари ему яхту…
+
0
SergValin
SergValin
8 августа 2017, 3:18
#
Странный вопрос у вас возникает.
Хоть они жители ОРДЛО, хоть жители Венеры, но они граждане Украины, трудоустроенные по украинскому трудовому праву на украинском же предприятии. И даже несмотря на то, что УЗ свои активы в ОРДЛО не контролирует де-факто уже давно, я так подозреваю, что никаких официальных документов на сей счёт не было. Как не было и обстоятельств непреодолимой силы, типа введения военного положения например.
А сейчас они по всей вероятности закончили реструктуризацию, существенно сократив штат своих восточных подразделений, и, посему, по закону получили возможность уволить сотрудников, предварительно предложив им трудоустроиться в другие подразделения.
Но это я так думаю. А насколько законно уволили на самом деле — время покажет.
+
+40
VictorS
VictorS
8 августа 2017, 7:30
#
Там де-факто уже давно не Украина и не действуют никакие законы. Регион — враждебно настроенный. Украина страдает от нехватки денег на повышение зарплат и пенсий. Единственным критерием должно быть спасение страны и принцип каждый сам за себя. Обманываться неразумно. Хотя «Укрзализниця» и считается украинской, но реально — это финансирование террористов со всеми вытекающими последствиями. Промедление только навредило Украине. Все кто за Украину, это бы поняли. Остальные должны будут заплатить за предательство. Внешний мир мог бы помочь и положить конец войне, но им на это наплевать. Они озабочены только экономической выгодой. Минск — такая же обманка. Три года слишком большой строк и маленький кусочек можно было бы отвоевать. Сами бойцы УВС об этом говорят. Официальное участие РФ у войне было бы нам выгодно. А пока в ОРДЛО продолжается бандитский шабаш. Нужно заявить, что непрекращающиеся обстрелы Украины бандитами вынудили Украину выйти из Минска и начать освобождение украинской земли от захватчиков. Это не гражданская война — там весь сброд из РФ и местное отребье. Этому нужно положить конец.
+
+30
SAndreyS
SAndreyS
8 августа 2017, 12:25
#
Виктор, Вы чего — Донецк штурмовать предлагаете с Луганском?
Для Вашего понимания:
Возьмите любую стандартную пятиэтажку обойдите её пару раз и прикнитьте, сколько нужно людей, чтобы её взять штурмом, если там взвод засел (30 чел), а теперь представьте, что не один взвод, а 2-3 и в соседних сидят, не во всех, но чёрт поймешь пока не проверишь.
А гражданские? А если ими начнут прикрываться?
И Вы хотите как в 2014 разрезать территорию ударами типа:
— на Дебальцево;
— Красный луч;
— Илловайск;
и.т.д.
А если ихтамнеты во фланг зайдут спасать? Сколько войск на границе у РФ?
+
+10
VictorS
VictorS
8 августа 2017, 13:28
#
Именно. Крупные города просто обойти и выйти на границу с РФ. Колоть по кусочках. Начать с одного возле границы. Вот пусть тогда РФ и начнет бомбить Украину. Ихтамнету нужно развеять в пыль. Воевать с умом. Именно этим славились украинские воины. Нам уже прямым текстом говорят: украинцы сами должны вернуть свои земли. https://www.facenews.ua/news/2017/370790/
+
+15
SAndreyS
SAndreyS
8 августа 2017, 14:16
#
Ну РФ в 2014 уже атаковала Украину регулярными частями, не признавая это, а если еще раз также:
— 2-3 дивизии без опознавательных знаков;
— арта/смерчи с той стороны массово;
— Точки-У со складов;
Без авиации, но и без признания.
Боюсь, что наступление в таких условиях будет неудачным с нашей стороны.
+
+10
VictorS
VictorS
8 августа 2017, 18:39
#
Нельзя сдаваться. Новые факты вторжения будут играть против РФ даже без признания. Экономика Украины много теряет из-за войны. И это жизненно важно. Нужно увеличить эти 2% ВВП. Бороться с коррупцией. Инвестиции — последняя надежда на прорыв. На месте Президента я бы всё положил на это. Это — его будущее. Не брать же пример с Януковича.
+
+15
SAndreyS
SAndreyS
8 августа 2017, 19:11
#
А никто не предлагает сдаваться.
Объективно нам не нужен Донбасс в таком состоянии, в котором мы его получим при лучшем раскладе даже мирного возврата. Мы надорвемся их реинтегрировать, разминировать и изымать оружие.
Кроме того возвратом Донбасса не решается угроза РФ, а вот куча «полезных идиотов» будут кричать о снижении затрат на армию.
Я считаю, Донбасс и Крым игра в долгую направленная на изоляцию и разрушение РФ. Это скорее десятилетия.
+
0
ballistic
ballistic
8 августа 2017, 19:12
#
Ніхто ж не закликає здаватися.
Але йти на відритий на штурм, щоб спровокувати Кремль на нову агресію — нерозумно.

Ви ж самі кажете, що економіка багато втрачає. А нова москальська агресія ще більше може завдати шкоди.
І не забувайте, в арсеналі росіян ще залишився такий козир як теракти та диверсії.

Росія планомірно слабшає під санкціями, тому найкращий варіант, це працювати на міжнародному рівні, щоб задушити Кремль в обіймах санкцій, допоки не будуть повернуті окуповані території. Ну і паралельно реформувати країну і піднімати економіку.
Зовнішній ворог згуртовує націю, тому для нас це також стимул для єднання і згуртування.
+
0
VictorS
VictorS
8 августа 2017, 19:18
#
Экономика важнее военных потерь. Долговая удавка просто задушит страну. Нужно срочно заканчивать АТО и переходить к построению процветающей экономики. Інакше гаплик.
+
+15
ballistic
ballistic
8 августа 2017, 22:27
#
Але ж «Донецк штурмовать предлагаете с Луганском» та «срочно заканчивать АТО» речі несумісні.
+
0
ballistic
ballistic
8 августа 2017, 23:57
#
Ось тут Віктор відповів ствердно на питання «Вы чего — Донецк штурмовать предлагаете с Луганском?»
Тому я й відмітив явне протиріччя.
+
0
SAndreyS
SAndreyS
9 августа 2017, 0:03
#
Война и расходы на неё уже практически не влияет на экономику. И даже закончив войну мы не сможем снизить расходы на армию и только увеличим за счёт расходов на реинтеграцию ( сотни миллиардов). Так что от быстрой победы, которая не факт, что возможна экономике не станет легче, а только тяжелее.
+
0
VictorS
VictorS
8 августа 2017, 7:44
#
США стоит предоставить Украине летальное вооружение и позволить стать членом НАТО.
Об этом заявила американский политолог, экс-специальный советник Госдепартамента США по национальным проблемам Советского Союза и стран Балтии Пол Гобл.
«Российской агрессии необходимо дать отпор и в конечном итоге дать ей задний ход», – отметил Гобл.
В то же время он подчеркнул, что в сегодняшнем мире это собираются сделать в первую очередь украинцы. Это называется подсказка прямым текстом. Осталось заменить слово «собираются» на «должны» и действовать.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться