Минфин - Курсы валют Украины

Установить
VictorS
Зарегистрирован:
14 ноября 2012

Последний раз был на сайте:
10 апреля 2024 в 18:52
Подписчики (482):
squeez
squeez
kingcity
kingcity
53 года, Львів
Secsott
Secsott
044blog
044blog
36 лет, Киев
norma3
norma3
987
987
83897534
Dmitriy Pankov
Odessa/Yuzhny
Pawa13
Pawa13
naf422
naf422
KIA47
KIA47
uliymua
uliymua
meag
meag
50 лет, Вараш
все подписчики
VictorS — Я вернусь
28 января 2017, 13:42

Как туристы зарабатывают на бедных украинцах

За огромную зарплату глава «Укрзализныци» отсиживается в Польше (документ)

12:37 28 января 2017

ukrrailways.com

Гава государственной компании «Укрзализнця» поляк Войцех Балчун проводит катастрофически мало времени на своем рабочем месте в Украине

Как сообщает Politeka, об этом на своей странице в Facebook написал активист Общественного люстрационного комитета Карл Волох.

«Каков простейший способ завоевать сердце украинца? Достаточно быть иностранцем и объявить, что в Украине все воруют. После чего у вас надолго установится репутация антикоррупционера и реформатора, а любой человек, посмевший вас критиковать, будет объявлен ретроградом и мздоимцем», — пишет активист.

Волох напомнил, что Балчун был нанят правительством за огромную зарплату реформировать «Укрзализныцю». Через полгода после вступления в должность, он поручил компании «Центр обеспечения производства» организовать тендер по поиску компании, которая разработает план реформирования госпредприятия. За что, собственно, получает деньги команда Войцеха Балчуна.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщал, что заработная плата генерального директора ПАО «Укрзализныця» Войцеха Балчуна составляет 463 тыс. грн в месяц.

Министр Омелян неоднократно критиковал менеджмент «Укрзализныци». Ранее его претензии касались «вымогательства денег за вагоны» и несовершенного финансового плана компании.

Глава министерства также отмечал, что Войцеху Балчуну, назначенному на эту должность в июне 2016 г., необходимо ускорить проведение реформ в компании и сосредоточиться на работе, а не на пиаре.

В свою очередь, премьер-министр Владимир Гройсман призвал министра инфраструктуры не позволять себе предвзятое отношение к главе «Укрзализныци».

12:37 28 января 2017
Новости
Просмотров: 813, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 11

+
+47
ballistic
ballistic
28 января 2017, 16:26
#
Іноземність, часті виїзди та висока компенсація не є проблемою. Для топів великих корпорацій все це є нормою (зп на рівні $20 тис./міс. навіть нижче середньо-ринкової).

Є лише одна проблема — це компетентність і ось тут потрібно розбиратися, чому компетенція Балчуна виявилася недостатньою.
+
+74
CoffeeMan
CoffeeMan
29 января 2017, 7:49
#
Дополню немного. 10 строк из почти 30 — уикенды (отсутствие с вечера Пт по утро Пн). Если считать полные рабочие дни (отсутсвие), у меня получилось 53. Это не 156. Действительно, во всём мире топов судят по результату. По просиженным часам их судят наемные работники низшего уровня, каким в действительности может являться автор исходного материала.
Что он хотел этим сказать — ХЗ. Хотя, если вчитаться в слова, он ничего толком и не сказал, никого не обвинил, выводов не сделал, а сделал просто вброс на вентилятор.
+
+15
SergValin
SergValin
29 января 2017, 10:31
#
Не надо сравнивать «топів великих корпорацій» и госмонополии, которой фактически является Укрзализнця.
+
0
ballistic
ballistic
29 января 2017, 11:49
#
Поясніть, чому велику держмонополію Ви не вважаєте великою корпорацією і чому на Ваш думку не можна порівнювати топів?
+
+28
SergValin
SergValin
29 января 2017, 13:46
#
Потому что корпорации занимаются бизнесом, а госмонополии занимаются продажей государственного ресурса на регулируемом государством рынке. Это никакого отношения к бизнесу не имеет. Хороший пример здесь — Нафтогаз, который после кратного роста тарифов и перераспределения бюджетного дотирования (с прямых дотаций на субсидии) внезапно показал прибыль. Какая в том заслуга топов — бог весть, но премию свою они, надо полагать, получили.
+
+11
ballistic
ballistic
29 января 2017, 17:59
#
Хоч я і не згоден з Вами, але не буду розвивати тему про зв'язок держмонополії з бізнесом. Як домашнє завдання, поміркуйте яка частка бізнесу в Газпромі.

Давайте ближче до контексту статті.
Я правильно зрозумів, що на Вашу думку голова дежмонополії:
— повинен обов'язково знаходить на робочому місці з 9 до 18
— обов'язково має бути громадянином України
— йому достатньо платити зп ~20 тис. грн
— його компетенція може бути на порядок нижчою, ніж у топів приватних корпорацій

Якщо хоча б по одному пункту в Вас буде відповідь «так», то є сенс продовжувати дискусію.
+
+29
SergValin
SergValin
29 января 2017, 18:57
#
Причём тут газпром? Откуда такая любовь кивать на РФ?
А в остальном да, к менеджеру госмонополии должны относиться как остальным госслужащим.

Что до компетенции, то вы передёргиваете: если наёмный работник (неважно, дворник это или топ-менеджер) не справляется со своими обязанностями, то его увольняют.
+
0
ballistic
ballistic
29 января 2017, 19:55
#
«Причём тут газпром»
— це приклад держмонополії, яка очевидно займається бізнесом.

«если наёмный работник (неважно, дворник это или топ-менеджер) не справляется со своими обязанностями, то его увольняют.»
— це Ви тут пересмикуєте.
Я не про компетентність взагалі, а про вимоги до рівня компетентності.

Можливо Ви невірно не зрозуміли, тому спитаю ще раз — чи вважаєте Ви нормальним, коли керівником великої держмонополії призначають людину, компетенція якої на порядок нижче, ніж у топів приватних корпорацій? Так/Ні?
+
0
SergValin
SergValin
29 января 2017, 21:50
#
Компетенция в какой области? Если совсем грубо, то если в частной компании в первую очередь нужно уметь грамотно зарабатывать деньги, то в госмонополии нужно уметь их грамотно тратить.
+
0
ballistic
ballistic
29 января 2017, 23:37
#
«то в госмонополии нужно уметь их грамотно тратить.»
:)

Ок, тоді пряме запитання — чи вважаєте Ви завищеною компенсацію з $20 тис./міс. для голови великої держмонополії?
+
+26
zaNOza :)
zaNOza :)
28 января 2017, 17:35
#
Ще й літає гніда нашим коштом, яка стаття по кзоту? Бувай здоровий… доречі насіров теж у лондОн додому за наш кошт літає і на довго (майже не буває тут)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться