Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Sokrat
Sokrat
Зарегистрирован:
12 июля 2011

Последний раз был на сайте:
6 декабря 2012 в 13:54
Подписчики (4):
Treider
Treider
Ceme4kin
Ceme4kin
Днепропетровск
vados
vados
maxnick
maxnick
14 июля 2011, 10:53

Ежедневный обзор рынка, комментарии по актуальным новостям

В среду, 13 июля, украинские фондовые индексы завершили торги ростом, отыгрывая предыдущие потери. Согласно результатам торгов индекс Украинской биржи вырос на 1.77%, оказавшись на уровне 2339.14 пунктов, а индекс ПФТС — на 0.78%, до 896.01 пунктов. Все предприятия индексной корзины, кроме  Укрнафты (-0.21%), завершили торги в зеленой зоне. Наибольший рост показали акции Укрсоцбанка (+7.58%) и Алчевского меткомбината (+5.03%).

Торги на западных фондовых площадках проходили на положительной территории. Поддержку рынку оказали данные из КНР, согласно которым ВВП страны во втором квартале 2011 вырос на 9.5%, тогда как аналитики ожидали рост показателя на 9.4%. Также на настроения инвесторов позитивно повлияло выступление Бена Бернанке, который дал понять, что ФРС будет готова продолжить стимулирование экономики США в случае необходимости.

Сегодня будет опубликован индекс потребительских цен по Еврозоне за июнь, а в США выйдут данные по количеству первичных обращений за пособиями по безработице, индекс цен производителей и данные по розничным продажам.

Кабмин принял решение продать по 45% акций Николаевоблэнерго [MOENUKBUY] и Хмельницкоблэнерго  [HMONUKBUY] в 2011 году

Кабинет Министров принял решение включить в перечень выставляемых на продажу в 2011 энергопоставляющих и энергогенерирующих компаний по 45% акций Николаевоблэнерго и Хмельницкоблэнерго.

Наше мнение: Эта новость ПОЗИТИВНА как для энергетических компаний, так и для энергетического сектора в целом, в силу того, что приватизационные процессы могут выступить драйвером роста стоимости акций. Исходя из рыночной капитализации, мы ожидаем, что сумма вырученная от продажи 45% акций Николаевоблэнерго и Хмельницкоблэнерго составит около 163 млн грн.

Промежуточные результаты урожая зерновых и зернобобовых в Украине достигли 8 млн тонн

Сельскохозяйственные предприятия Украины по состоянию на 13 июля собрали более 8 млн тонн зерновых и зернобобовых культур, при средней урожайности 28.4 центнера с гектара.

Наше мнение: В 2011 годусредняя урожайность зерновых и зернобобовых культур выше на 15%, чем в 2010 году, что объясняется хорошими погодными условиями во время созревания урожая в южных областях страны. Носильные дожди, которые в последнее время проходили на большей территории Украины, могут увеличить процент фуражной пшеницы по итогам зерноуборочной кампании 2011.

Просмотров: 610, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться