Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Serjisun
Serjisun
Зарегистрирован:
26 октября 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:38
Подписчики (79):
oriolik
oriolik
Днепр
ballistic
ballistic
3 года
Pugachov
Андрій Пугачов
Дніпропетровськ
e2e4
e2e4
91 год, N******V
Letos
Letos
38 лет
Allin
Allin
45 лет
Banderlog
Banderlog
Чернівці
artrs
artrs
SHRL
SHRL
44 года, донецк
leo123
leo123
alex237
alex237
36 лет, Львiв
jam
jam
все подписчики
5 мая 2015, 18:57

Трудовые будни АМКУ (по мотивам одного известного автора)

В одном из главных кабинетов Антимонопольного комитета Украины...

— Коллеги, сегодня я как Командир нашего монопольного комитета собрал вас для обсуждения некоторых важных вопросов...

— Антимонопольного...

— Что? А, ну да, конечно антимонопольного. Итак, нам поступил запит от группы депутатов какого-то там тоже комитета...

— Запрос.

— Что? Ну да, запрос. Не могут написать по-человечески. И не перебивайте меня больше, Петров. Значит они, эти депутаты (…ать их так), просят… это… значится «врегулювати різке зростання цін», «вжити невідкладних заходів»… ага, и… что… «надати відповідь» касательно… ого… «монопольної змови» и еще тут… что за… «притягнути до відповідальності». Чушь какая-то, в общем. В общем, что-то надо ответить им. Есть какие-то мысли, коллеги? Штиль… О, Петров, слушаю вас!

— Мы должны расследовать факты, изложенные в депутатском запросе и привлечь к ответственности виновных, если они будут выявлены. Для этого нужно направить наших уполномоченных представителей на указанные предприятия и...

— Так, Петров, спасибо. Я вас услышал. У вас лишнее время кататься есть? Нет. Что значит есть? У вас мало работы? Добавить? А, достаточно? Значит, лишнего времени нет. У кого оно есть — прошу покинуть совещание и заняться нормальной работой. Да и кого они там хотят «привлечь»? Юлия Владимировича? Ага, дурных нема, уже привлекали… Он меня потом на этом толк-шоу тоже по стенке размажет и повесит на диаграммах на всю страну. Брр, аж мороз по коже… Итак, раз у нас всех лишнего времени нет, то ездить лично считаю ненужным. Да и не солидно как-то. Мы тоже напишем этот, как его… да, запрос! Вот. Леночка, зОпеши.

«Генеральному директору ПАО „БТБ“. Уважаемый Семён Семёныч, в связи с поступлением депутатского запита прошу вас дать разъяснения по поводу резкого роста цен на группы товаров (в Приложении №1) в срок до… Это, какой им дать срок? Ещё раз, Петров? От 5 до 7? Так, я всё понимаю, вы мой заместитель, но ведите себя прилично. Не смешно уже. Недели две им хватит думаю. Нас то тоже торопят. «… в срок до 19.05.2015 года.» Фух, готово, кажется всё. Вот что значит плодотворная работа! Леночка, отправь пожалуйста поскорее. Каким имейлом? Скажи нормально. А, по электронной почте? Нет, нам бумага нужна, докУмент так сказать. Отправь «Минтаймом», чтоб подешевле. Коллеги, все свободны, продолжайте так же плодотворно трудиться.

Через 12 дней. Офис компании ПАО «БТБ».

— Алё, Семён Семёнович, извините, это секретарь Елена, тут курьер принёс странное письмо… эээ запрос. Да, на Ваше имя. От какого-то АМКУ, набор букв какой-то… Да, так и написано. Совсем офигели? Не знаю. Будем давать ответ или в шредер? А может всё-таки...? Хорошо, я Вас поняла, передам вашему заму по юр. направлению Николаю Марковичу.

— Алё, Николай Маркович, тут пришёл запрос от АМКУ, типа срочный. Семён Семёнович сказал вам передать. Ну откуда я знаю, почему не в шредер… Да, сейчас занесу.

Кабинет Николая Марковича.

— Витя, не, ну ты таки посмотри на этих холоймызников, а? Запросы они шлют… Заняться им там больше нечем, последний нерв мне расчёсывают. Прочитал?

— Да, прочитал, Николай Маркович, чушь какая-то. У меня ж записано, что мы всё вовремя им заносим… в смысле предоставляем информацию, как договорено. Вот, только второго числа был я у них, отвозил сумку… с документами.

— Так а я за шо? И это у них ещё хватает наглости, шоб они не ездили на Гаваи три года, слать нам такие бумажульки. Ладно, имеешь что сказать?

— Думаю, Николай Маркович, запустим ответ… ну как всегда. У меня там несколько удачных шаблонов уже есть, помните, в ГПУ писали? За 10 минут сделаю, даже и не переживайте.

— Вот и чудьненько, Витенька, давай, иди, наваяй им. Но токо так, шоб культурно, по красоте. Потом я прочту. Свободен.

Через 7 минут. Те же и Лёва, советник по финансам.

— Написал, Николай Маркович. Можно запускать. Итак, бла-бла-бла, "… на Ваш запрос №01 от 05.05.2015 года отвечаем, что связи с ростом поголовья крупного рогатого скота на территории Закарпатской области, мы не можем с уверенностью сообщить, какой процент брака будет по товарной группе №3 (см. Приложение №21). Кроме того, нужно принять во внимание, что затраты на ГСМ при грузоперевозках…

Лёва: не, не, Витя, не спеши так попереди паровоза, Сара тоже вон спешила, потом нянчила трёх бандитов… Про грузоперевозки мы в прошлый раз писали, некошерно повторяться.

Витя: Та не вопрос… Тогда будет… О, есть. «… затраты на ГСМ при аренде торговых помещений группы «Б» (см. Приложение №5) выросли на 34% по сравнению с апрелем 2011 года. Следовательно, просим Вас уточнить, качество каких именно товарных позиций из Приложений №1-4 и Приложений №6-20 вы считаете недостаточным...»

— Что, Лёва? Нельзя писать про недостаточное качество? А то шо они нам, а? Скажут повысить? Ну так повысим… Не, ну как скажешь. Нельзя, так нельзя. Значит правим на "...качество каких именно товарных позиций из Приложений №1-4 и Приложениях №6-20 Вы считаете завышенным. Перечень таких позиций будет учтён при разработке бюджета на 2018 год." Ну дальше там «с уважением» и прочая белеберда. Всего 68 страниц вместе с приложениями, замахаются читать.

— Вот я знал… Витя, я знал шо таки только ты можешь вот так по красоте ответить. Шоб ты был здоров! И главное оперативно. Всё, отсылайте этим неспокойным.

На следующий день в главном кабинете АМКУ. Те же.

— Коллеги, я вас оторвал от работы по важному делу. Ничего, Иван Львович, сауна не только у вас на 15.00 заказана, успеется. И ракине остынут… Значится пришёл ответ от ПАО «БТБ» на наш запит… странный только. Нихрена не понял, 3 раза читал. Кто-то понимает, о чём там речь?

— Запутано как-то, Анатолий Адамович. Туманно. Там что-то про ГСМ и поголовье. Надо экспертам дать проанализировать сначала. Зря что ли зарплату получают?

— Так Петров, тебя не спрашиваю, помню про 5-7 лет и выездные проверки… Экспертам это конечно хорошо. Но! Времени то нету! Нету времени. Дотянули. Вчера мне уже звонили из зРады, главный того комитета… Намекал на люстрацию, не доведи господи. Грозился в интернете всё рассказать людям, как мы тут работаем, в твит-те-ре каком-то. Хрен зна шо. Мне тут до пенсии всего 4 года осталось, зачем нам скандалы, ссоры. А мы что, быстренько ответ не напишем? Есть кто-то у нас с филологическим ВО? Вы, Наталья? Вот и отлично. Диктуйте не спеша, а мы послушаем. Леночка всё зОпишет.

— Ну… Я не уверена, Анатолий Адамович, но можно вот как-то так. «Главе комитета ВРУ. На ваш запрос №856978 от 05.05.2015 года сообщаем, что нашими сотрудниками была проделана колоссальная работа...»

— Отличный слог, Наталья. Скромница ты наша! Я бы даже сказал «титаническая работа», но мы ж официальный докУмент пишем. Давай-давай, продолжай.

— Значит «...была проделана колоссальная работа по выявлению фактов нерационального применения и отсутствия внедрения прогрессивных методов управления в среде крупного и среднего бизнеса на территории областей, указанных в Приложении №2. Также ставим Вас в известность, что под неустанным и неусыпным контролем Антимонопольного комитета Украины, количество фактов занижения качества продукции, указанных в Перечне (Приложения №4-7) снизилось на 65% по сравнению с 3 (третьим) полугодием 2010 года, что позволяет сделать вывод о необходимости расширения штата сотрудников Антимонопольного комитета Украины и привлечения дополнительного финансирования...»

— Наташенька, золотце ты моё, это же конгениально! А какие обороты речи? Комар носа не подточит! Вот видите коллеги, что значит высшее образование! И как я тебя раньше не заметил, а? Умница. Но нужно ещё текста. Уж постарайся.

— Попробую, Анатолий Адамович. Остановились на «… и привлечения дополнительного финансирования. Также сообщаем Вам, что заседание межведомственной комиссии по вопросам...» По вопросам… Коллеги, ну помогите, а? Мозг же кипит такой бред писать… в смысле такой сложный и профессиональный текст. О чём там бывают комиссии?

— Ну там разные… Регулируют что-то, ресурсы может, там. Цены ещё.

— Вот, можете же тоже. Спасибо. Но цены нельзя, прицепятся потом, как банный лист. Будет тогда так — "...заседание межведомственной и межотраслевой Комиссии по вопросам реформирования и эффективного использования земельных, а также водных, подземных и внеземных ресурсов, назначенное на 01.07.2015 года планируется перенести на более поздний срок для привлечения широких масс общественности и коллективного обсуждения данных вопросов, совместно с экспертным сообществом Украины. О дате заседания данной Комиссии Вам будет сообщено в установленные Законом сроки." О боже… В общем кажется получилось, Анатолий Адамович. Ну дальше там «С уважением и особой признательностью...» бла-бла-бла и прочая чушь.

А.А. — Спасибо, Наташенька, объявляю тебе торжественно благодарность. Правда, без занесения в личное дело. Можешь первая вызывать такси в сауну! Леночка, отправь пожалуйста, ну как ты обычно делаешь.

Теперь пока прочитают, пока поймут, пока ответят, мы хоть поработаем спокойно, плодотворно...

P.S. Все совпадения с именами, отчествами, названиями Комиссий и органов, если таковые есть в тексте — случайны ;)

«Я спрашиваю, где вы были сегодня с 8 до 11???» (с)

Просмотров: 1539, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 7

+
+17
CRI
CRI
6 мая 2015, 9:29
#
Я пишу так: «Ретельно вивчивши Ваш запит (надані) документи...», потім пишу, що це дуже актуально в теорії і що це має велике значення для народного господарства, а потім наприкінець зауважую, що нажаль є пріоритети більш важливі в цей скрутний час і, що подані пропозиції (документи) не можна вважати раціональними в ресурсному відношенні. Ну і звісно з повагою і т.д.
+
0
Serjisun
Serjisun
6 мая 2015, 9:30
#
Спасибо, это очень важный комментарий, я учту обязательно ;)
+
0
kvv
kvv
6 мая 2015, 9:31
#
Перепиши ;)
+
0
Rebel
Rebel
6 мая 2015, 12:18
#
Плагіат :)

youtu.be/ei_dztACr14
+
0
Serjisun
Serjisun
6 мая 2015, 12:26
#
Читать надо внимательно! Внизу эта же ссылка ;)
Не нравится — можешь подать на меня в суд!
+
0
kvv
kvv
6 мая 2015, 13:09
#
Перепиши-2 ;)
+
0
Rebel
Rebel
6 мая 2015, 14:03
#
Ахаха ) ) )
Реально не читав саме останній рядок :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться