Минфин - Курсы валют Украины

Установить
SergikS
SergikS
Зарегистрирован:
26 марта 2010

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:42
Подписчики (75):
oriolik
oriolik
Днепр
Adament
Adament
Banderlog
Banderlog
Чернівці
men
Андрей Иванов
24 года, Украина
Zxcv1978
Zxcv1978
Letos
Letos
38 лет
Tapacik
Tapacik
40 лет, Киев
grach1
grach1
romava
romava
druid09
druid09
barssa
barssa
Oleg2077
Oleg2077
все подписчики
7 сентября 2017, 12:39

То, что должен был сказать Порошенко

Начало здесь — http://minfin.com.ua/blogs/sergiks/111316/

Если бы президент Порошенко был честен с самим собой и с украинским народом, в своем завтрашнем обращении к Верховной Раде он бы сказал вот что:

Уважаемые депутаты.

Три с половиной года назад народ Украины совершил большую ошибку, избрав меня Президентом страны.

Я шел на выборы с хорошими намерениями. Я планировал отказаться от бизнеса, быстро вернуть Донбасс, подписать международные соглашения, которые придут на смену Будапештскому меморандуму и гарантируют территориальную целостность Украины, победить коррупцию, сделать Украину богатой страной.

Увы, Бизнесмен во мне победил Президента. Я не смог продать «Рошен», зато по всей стране открывались все новые и новые магазины моего имени. Война оказалась настолько прибыльным делом, что и ее я никак не могу закончить, или хотя бы отдать в «слепой траст» — ей занимаемся в ручном ежедневном режиме я и моя команда. У меня нет времени ездить по миру и добиваться гарантий безопасности для Украины – растущий бизнес требует моего ежедневного присутствия. Вы не хуже меня знаете, что без взяток в нашей стране ни один вопрос не решить, поэтому победу над коррупцией я тоже решил отложить до лучших времен. Лучших, конечно же, для меня, а не для страны.

Уважаемые депутаты, вы были бесценными помощниками на моем пути. К счастью, многие из вас с понимаем отнеслись к моей беде – безмерной любви к деньгам – и были готовы отдавать голоса за нужные мне законопроекты, в обмен на определенные льготы, предоставленные вам, как моим верным подельникам.

Вместе мы добились потрясающего результата. Нет теперь в Украине больших патриотов, чем я и вы. Я – единственный украинец, который с полным правом может сказать – Украина – это моя страна. Потому что все в этой стране принадлежит мне. И лучшие из вас могут добавить: «Украина – это и наша страна тоже» — и будут правы. Ведь и вам, по праву, принадлежат теперь богатства Украины.

И вот вам моя программа на ближайшие два года. Надо держаться за власть любой ценой. Я на своем личном опыте знаю, как это нелегко. Знаю, как тяжело чувствовать себя ненавидимым целым народом. Понимаю, как трудно каждый день думать одно, а по телевизору говорить совершенно другое. Но, уважаемые депутаты, а я обращаюсь только к уважаемым мной, к тем, кто не читая поддерживает нужные мне законопроекты — нужно держаться! Второго такого шанса нам украинский народ не предоставит.

Помните, что враг не дремлет. Они выбивают из наших рядов самых лучших. У меня уже отобрали Гонтареву и Насирова, и ваши ряды под натиском прокуратуры и НАБУ редеют. Но стоит нам продержаться еще два года и в этой стране не останется никого, кроме нас – хозяев Украины, и украинского народа-голодранца. Поэтому наша главная задача – не допустить досрочных выборов.

А сейчас встаньте, и аплодируйте мне. Долго и преданно. Ведь кроме жажды наживы я люблю еще и славу. Спасибо вам за понимание моих маленьких слабостей.

Искренне ваш президент Порошенко. Ваш, и больше ничей. Ну не народа же, в самом деле.

#СергійТарута

Просмотров: 311, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 9

+
+15
Андрей Иванов
Андрей Иванов
7 сентября 2017, 13:03
#
А Трамп отказался от бизнеса? А мог ли Порошенко реально остановить войну? Больше ли сейчас коррупция чем при Януковиче? На все вопросы можно с уверенностью ответить НЕТ. А Ваши Плотницкие и Захарченки, Путины и Медведевы божьи одуванчики и хотят мира и процветания Украины и ее народу? Как говорится — в своем глазу бревна не видно. Главная причина страдания Украинского народа это как ни банально звучит — ВОЙНА с Россией. Вторая причина это то что 10-12 лет жили в долг ( в среднем по 5 млрд долл. в год). В долг больше не дают, вот и живем теперь по средствам. Будем надеятся, что дно пройдено и нас ждут лучшие времена.
+
+30
Letos
Letos
7 сентября 2017, 14:12
#
1. Чого ви рівняєтеся на Трампа? він взірець президента?
2. Якщо реально не міг, чому обіцяв? не пацан слова?
3. Явно більша корупція!
На всі три питання з 100%-ю впевненістю можуть відповісти «НІ» тільки порохоботи.
+
+15
SergikS
SergikS
7 сентября 2017, 14:43
#
«2. Якщо реально не міг, чому обіцяв? не пацан слова?»
Эт еще народ забыл про тыщувдень и лимонстраховкижизни. Не, не отвечает он за базар.
+
0
Андрей Иванов
Андрей Иванов
7 сентября 2017, 15:04
#
Обещать не значит жениться. Они все обещают. А кто из действующих политиков не обещает -Ляшко, Рабинович, Тимошенко? Самопомич вообще секта.
+
0
SergikS
SergikS
7 сентября 2017, 15:10
#
«Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!»
А.С. Пушкин.
И так Вы живете уже четвертый год…
+
+30
Александр Чернов
Александр Чернов
7 сентября 2017, 16:57
#
«Обещать не значит жениться.»
П. Порошенко с вами согласен полностью. :)

1. Коррупция ЯВНО выше и тарифы на взятки ЯВНО больше.

2. Не выполняют популистских обещаний напр. высоких пенсий-- нагрузка на бюджет.
А свое обещание продать бизнес он МОГ выполнить, но просто НЕ ЗАХОТЕЛ.
+
+30
SergikS
SergikS
7 сентября 2017, 14:34
#
«А Трамп отказался от бизнеса?»
При чем тут Трамп? Пусть его бизнес волнует американцев, а не Вас.

«Больше ли сейчас коррупция чем при Януковиче? На все вопросы можно с уверенностью ответить НЕТ.»
Вы в параллельной реальности живете??? Согласно рейтинга коррумпированности стран, Украина в 2017 году его возглавила, тогда как в 2015 году была на 7м месте. https://fraudsurveys.ey.com/media/1272/emeia-fraud-survey-2017-press-release-final.pdf

Еще раз: при чем тут Трампы, Путины, Плотницкие с Захарченками и Медведчуки, если речь идет об Украине и ее президенте Петре Гарантовиче?
На счет бревна и глаза Вы точно подметили. Это как раз про Вас: Вы патологически не хотите или не можете признать собственные ошибки и вместо этого постоянно переводите стрелки и приводите в пример прочие личности/страны.

Хотите по привычке и согласно методичке списать все на т.н. «войну с Россией»? Не получится, т.к. отказ от кооперации со странами СНГ и Россией в угоду мифической ЗСТ С ЕС (где Украина за 2014-2016 гг. потеряла 10 ярдов зелени экспорта — офигенная ЗСТ) не имеет никакого отношения к конфликту на Востоке Украины.

+
+15
SergikS
SergikS
7 сентября 2017, 14:37
#
«Будем надеятся, что дно пройдено и нас ждут лучшие времена.»

Как Вами может быть пройдено дно в бездонной бездне, если Вы сами выкинули за борт все акваланги и батискафы аккурат после того, как собственноручно, целенаправленно и осознанно влупили со всего маху Титаник (Украину) в айсберг?
+
+15
SergikS
SergikS
7 сентября 2017, 14:48
#
И еще.
«Вторая причина это то что 10-12 лет жили в долг „
Вот Вам ссылка — http://index.minfin.com.ua/index/debtgov/ — там есть графики, отражающие динамику роста госдолга. Если клепки ховатит, то поймете свою ошибку и не будете заниматься порохоботством.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться