Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Pozitivo
Pozitivo
Зарегистрирован:
20 июня 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:31
Подписчики (6):
fozifood
fozifood
Kosack
Kosack
Санкт-Петербург
vs55
vs55
Maliwka
Maliwka
94 года, Киев
vadimstor1
vadimstor1
55 лет, Киев
siposA
Алена Шипош
42 года, Киев
23 мая 2013, 20:34

Филосовские мысли-хай im грець.

Пришли тут сегодня мысли ни с того ни с сего-решил поделиться. Вот первая- сначала тролли и боты появились в жизни, а потом уверенно осели на сайтах-вопрос задачи, если в реальности и интернете останутся одни тролли да боты, что будет дальше? Вторая мысль-Европейский Союз или Таможенный?- Что такое Европа на сегодняшний день? Попытаюсь выразить свое мнение, когда всем хорошо, потому что им платят хорошо, но тем не менее у многих кредит, у многих аренда жилья и везде частная собственность-ступил ногой плати и им уже привили эту мысль, что это нормально. Европа-это выработанное население, которое уже мыслит и говорит, как робот Вертер-автоматически не задумываясь улыбается-у них уже атрофировались искренние эмоции, а у нас у украинцев с этим, как раз все нормально. Зачем нам в Европу? Таможенный Союз, ну здесь вообще все просто -модели управления страны на сегодняшний день те же, люди живут и думают также( Москва не в учет)-что мы приобретем со вступлением в Таможенный Союз-ничего. Мысль третья,( на сегодняшний день последняя),-история не меняется и Украина тоже, так и будет жить, как 300 и 500 и 1000 лет назад. Все будет также, пока население не поймет, что ни с правительством надо бороться оно ворует и угоняет ваши деньги, ну, а что им «бедным » делать коль население такое бестолковое. Вы им не доходчивым обьясните, что будет все нормально и у них и у вас, надо только и всего ввести общую айти- технологию страны и сделать это основным продуктом на экспорт. Мелким предпринимателям 10 лет без налогов. Экспорт должен состоять из продукции интеллектуальной и промышленной, а не сырья. А мелкий бизнес вполне мог бы заняться легкой промышленностью, как на внутренний рынок, так и на внешний. Все просто наши люди хозяева, а приезжии из Азии -рабочие-зарплату им на 50 дол. больше, чем в Китае и повалят, как пить дай. Удешевим рабочую силу -убьем Европу по легкой промышленности, Америку посадим на контракт совместного бизнеса по Айти с условием полной защиты их своей Армией, а потом, когда те на попятную пойдут-то мы пригрозим им сжечь их электронные деньги. Это, конечно все философия и утопия, но нам украинцам надо научиться сначала мечтать с удовольствием, а потом работать с удовольствием, приближаясь к мечте. Другого варианта у нас просто нет. А, как думаете Вы? P.S. Господ из первой филосовской мысли прошу не беспокоить-буду безжалостно травить, как клопов, а также тех, кто близок им по духу.Принимаются только конструктивные и положительные ответы и предложения. С уважением, ваш Позитиво.

Просмотров: 396, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 6

+
0
dedmo
dedmo
23 мая 2013, 22:17
#
Интересные мысли. И очень тесно переплетаются с нашими.
Движение «Украина без налогов» 5i10.dp.ua/ и www.balashov.com.ua/
+
0
N
N
23 мая 2013, 23:11
#
1)...«Экспорт должен состоять из продукции интеллектуальной и промышленной»… Откуда ему взяться если лучшие умы свалили из страны, а «хозяева» выкупившие за копейки крупнейшие предприятия тупо выжимали из них все соки не вкладываясь в технологии завтрашнего дня (ну кроме как за редким исключением)
2)...«Удешевим рабочую силу -убьем Европу по легкой промышленности»… У нас и так САМАЯ дешевая рабочая сила на сегодняшний день, дешевле только молдоване могут работать, так куда ж еще удешевлять? Трудоспособный народ же вообще тогда тупо свалит туда где больше платят и в итоге работать ВООБЩЕ некому будет, мы же не Китай с его рождаемостью и населением.
Дальше продолжать? :)
+
0
Pozitivo
Pozitivo
24 мая 2013, 9:01
#
!.. Айти спецы у нас на очень нормальном мировом уровне-просто нужно дать им мотивированно и спокойно работать у нас, выполняя множество дистанционной работы для Америки и Европы. Промышленность должна быть направлена на обслуживание программного обеспечения. 2.Вы невнимательно прочитали, наш народ станет владельцем множественных мелких предприятий легкой промышленности, а в качестве наемников-будут китайцы- откроем границы им-и вперед. У Турции ж получается, почему у нас не получится? Переубедил Вас или хотя бы посеял зерно сомнения в ваши доводы? Конечно, продолжайте дальше.
+
0
N
N
24 мая 2013, 11:05
#
Вообще-то как по мне если свое население массово выезжает из страны а рассчитывать на дешевую рабочую силу с Азии — это путь В НИКУДА для стране в целом. Если ситуативно, то ДА, это НА какое-то ВРЕМЯ улучшит ситуацию в экономике в целом, но лишь на время. Дальше эмигранты уедут туда где ПЛАТЯТ БОЛЬШЕ, на их место приедут другие НЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ СОВЕРШЕННО!!! и снова все пойдет по спирали истории :( Это тупиковый путь (ИМХО). Нужно создать такие условия для своих умов и своих рабочих, когда они не станут бросать семьи в поисках лучшей жизни, но для этого должно случиться ЧУДО: смениться власть, притом не просто смениться, а должна быть власть, для которой собственный народ важнее личных интересов, а я пока не вижу таковой на горизонте :(
+
0
vadimstor1
vadimstor1
24 мая 2013, 15:57
#
Наши айти спецы действительно очень и очень, только вот работают они УЖЕ (кстати многие дистанционно) не для Америки, а на Америку и других.
+
0
Pozitivo
Pozitivo
24 мая 2013, 20:35
#
В общем то основной смысл моего блога заключался в том, что все в мире грандиозное начиналось с идеи, для многих, казавшейся нереальной утопией. Я идею подкинул, как по мне вполне выполнимую, если ее отшлифовать профессионалам и выдать уже, как готовый и вполне интересный продукт обществу, то утопическая идея вполне могла бы превратиться в реальность. Только, к сожалению не вижу в комментариях рвения профессионалов-то ли их нет на сайте, то ли совсем разуверились во вся и во всем.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться