Минфин - Курсы валют Украины

Установить
PenguinK
Анна Гранкина
Зарегистрирован:
23 ноября 2010

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:46
Подписчики (41):
TIP
TIP
Киев
75855846
Larysa S
Kyiv
duke34
duke34
Киев
pumba053
Роман Тимощук
Киев
aAlex
aAlex
anyutta1986
anyutta1986
37 лет, Харьков
fin11
fin11
Alice
Alice
24 года
karawan
karawan
Африка !!! :):):)
astratube
Арсений Неменко
46 лет, Астрахань
indagame
IndaGame Games
34 года, Киев
annushka
annushka
все подписчики
аналитик
20 сентября 2015, 20:53

Продолжение рассмотрения МоторСичи и Укрнафты.

Продолжим рассмотрение графиков двух эмитентов МоторСич и Укранафта. В прошлом обзоре мы говорили о формировании восходящего движения в определенном ценовом «рейндже» и отметили, что этот коридор или «рейндж» является частью сильной фигуры «чашка с ручкой», выход из которой вверх приведет очень мощному росту в обоих эмитентах.

По факту, пятничные торги показали нам, что сила продавцов не иссякла и скорее всего атаки продавцов на эти две акции продолжатся.

На графиках я специально указала более крупным планом так называемую «ручку» .

Как видим в Укранфте котировка «вывалилась» за поддержку в районе отметки 270 грн. и направилась вниз на поиски новой поддержки. Я рассматриваю два варианта остановки продавцов: это отметка 250 грн, хорошая «круглая отметка» от которой, при проявлении покупателей, можно возобновить и свои покупки. Вторая, менее вероятная остановка продавцов видится мне на отметке 230 грн. Этот уровень примечателен тем, что будет являться завершением отрисовки фигуры «голова-плечи», которая живет внутри «ручки» и была начата рынком в 20-х числах апреля текущего года. В любом случае формирование поддержки либо на 250, либо на 230 будет обозначено явно и в ближайшее время, так как мы находимся в этой акции в фазе формирования «правого плеча» фигуры «голова-плечи» и спуск вниз, как и его остановка видятся довольно резкими и явными. Движение ниже отметки 230, я рассматриваю как крайне маловероятное.

В Моторе продавцы видны менее явно чем в Укрнафте, но и здесь мы видим что акция находится вблизи нижней границы коридора обозначенного горизонтальными линиями. Покупать то, что хочет показать силу, но так и не смогло, я не рекомендую. Поэтому и здесь, как и в Укрнафте нам нужно подтверждение силы покупателей. Как вариант, предположу обновление локальных минимумов ниже 2600 грн, чтобы уж окончательно напугать покупателей и собрать стопы, а потом поход к верхней границе коридора с очень вероятным ее прорывом вверх. Однако, и отсюда акция вполне может рвануть к отметке 2700 откуда до обновления максимумов и слома тренда совсем не далеко. В Моторе со входом в бумагу чуть чуть проще, чем в Укрнафте, так как отметка 2600 пока так и не была поломана продавцами.

Тем не менее, в перспективе на ближайшие полгода обе эти бумаги видятся мне гораздо выше текущих уровней. Поэтому для торгующих без стопов или для «регулярных» покупателей с целью накопления бумаги рекомендация на лонг остается в силе.

Просмотров: 3781, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться