Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Mojazarplata
Mojazarplata
Зарегистрирован:
16 марта 2010

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:41
Подписчики (2):
karawan
karawan
Африка !!! :):):)
Melissa
Melissa
30 апреля 2010, 11:49

Самые опасные профессии

28 апреля отмечают Всемирный день безопасности и здоровья на рабочих местах. Узнать, обеспечивает ли ваш работодатель безопасные условия работы, вы можете, пройдя тест на достойный трудКроме того, в конце теста вы узнаете, какие нормы труда приняты в мире, и все ли они узаконены в Украине.


По последним данным Международной организации труда, больше шести тысяч человек в мире ежедневно умирают из-за травм и болезней, полученных на рабочем месте. Какие же профессии являются наиболее опасными и компенсируется ли их риск зарплатой и успешной карьерой?


Одной из самых опасных профессий единодушно признана профессия шахтера. Помимо необходимости работать в условиях, опасных для жизни, шахтеры  постоянно переживают высокое нервное напряжение. Кроме того, в Украине работа шахтера не относится к числу высокооплачиваемых.

Нельзя назвать спокойной и привлекательную должность главы государства.  Истории правителей двадцатого века показывают, что далеко не многие доживают до спокойной старости. А если сравнить количество президентов, погибших «при исполнении», с общим числом правителей, можно понять, что даже зарплата президента не компенсирует подобного риска.  


Сотрудники правоохранительных органов также находятся в начале списка опасных профессий.  Количество жертв среди работников милиции растет с каждым годом, и большей частью они страдают из-за столкновений с преступниками. За время независимости Украины больше шести тысяч милиционеров были ранены, и около тысячи погибли/

Просмотров: 3741, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 2

+
0
StrangeObserver
StrangeObserver
30 апреля 2010, 21:07
#
С такими красивыми глазами-о грусном -не надо разговор заводить.
+
0
gricyk5
gricyk5
1 мая 2010, 16:18
#
ну насчет милиции согласен-опасная рабатенка -а сколько водки только бедніе потребляют для снятия стресса…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться