Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Mojazarplata
Mojazarplata
Зарегистрирован:
16 марта 2010

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:41
Подписчики (2):
karawan
karawan
Африка !!! :):):)
Melissa
Melissa
20 апреля 2010, 12:24

Поттериана: сколько зарабатывают волшебники?

Шоу-бизнес – тот вид деятельности, где карьеру начинают, порой еще не закончив школу – и добиваются успеха. Не исключение – актеры, сделавшие себе карьеру в фильмах о Гарри Поттере – на съемочную площадку большинство из них попали в возрасте 10 лет.

От пособия по безработице – к миллионным гонорарам

История о мальчике, который выжил, принесла его создательнице Джоан Роулинг около 1,5 млрд. долл. Возможно, для Мадонны или Робби Уильямса эта сумма – всего лишь мелочь «на булавки», но для бывшей школьной учительницы, в тот момент жившей на пособие по безработице, успех был огромным. Британское пособие по безработице на тот момент составляло около 400 долларов в месяц, и хотя это в разы больше, чем минимальная зарплата в Украине, в Британии такая сумма покрывала только самое необходимое. Сейчас годовой доход Джоан Роулинг – 192 млн. долларов и она может больше не ограничивать себя.

Сколько зарабатывают волшебники

Немало денег сага о Гарри Поттере принесла и юным актерам, воплотившим на экране образы учеников школы волшебства.  За время съемок исполнитель главной роли Дэниэл Редклифф стал самым богатым английским подростком, а сейчас –и вполне завидным женихом. Его состояние с учетом гонораров за шесть фильмов поттерианы – 40,5 млн. долларов. По состоятельности он уже сейчас опередил британских принцев  Гарри и Вильяма. А к концу съемок седьмой, последней части поттерианы Дэн будет распоряжаться суммой более 70 млн долларов..

Просмотров: 1145, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться