Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Mojazarplata
Mojazarplata
Зарегистрирован:
16 марта 2010

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:41
Подписчики (2):
karawan
karawan
Африка !!! :):):)
Melissa
Melissa
15 апреля 2010, 17:22

На чем в кризис экономят миллионеры?

Возможно каждому иногда приходит в голову мысль: «Вот если бы у меня был миллион…  большинство моих проблем махом улетучилось бы». Так ли это на самом деле и как миллионеры защищают свои средства от кризиса?

Во-первых, на деле оказывается, что миллионеры мало того, что не чувствуют себя счастливее, чем простые граждане, они даже не чувствуют себя богатыми!

По данным опросов, только 8% миллионеров считают себя очень богатыми. А целых 19% говорит, что денег у них почти нет, поскольку все уходит на налоги, здравоохранение и поддержание стиля жизни. 

Почувствовав на себе влияние кризиса, многие задались вопросом экономии. Даже средняя зарплата в Украине подталкивает к тому, чтобы ежемесячно планировать свой потребительский бюджет, чтобы суметь удовлетворить все основные потребности и не оказаться застигнутым врасплох за неделю до получки. Ну а минимальная зарплата или пенсия, если они являются основным источником дохода, заставляют украинцев становится практически гениями экономии, планируя свою потребительскую корзину.

Здоровье дороже

Сильнее всего изменили принципы своих трат японские миллионеры. После кризиса они почти перестали вкладываться в иностранные предприятия, вместо этого направив финансы на заботу о своем здоровье. В конце концов, дела в мире могут идти сами по себе, а здоровье одно, и его нужно беречь. Расходы японских богачей на здравоохранение выросли на 67%.

Просмотров: 1231, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 3

+
0
Zedd
Zedd
15 апреля 2010, 21:25
#
Знакомые миллионеры экономят на количестве наемных работников, ну и на их зарплате ессно…
+
+6
Mojazarplata
Mojazarplata
15 апреля 2010, 21:31
#
Предсказуемый вариант, но не единственный, к счастью.
Генри Форд вроде как однажды вдвое поднял зарплаты всем сотрудникам(естественно, когда заводы уже приносили достаточную прибыль), а в итоге эти же сотрудники и начали массово покупать его автомобили)
+
0
gricyk5
gricyk5
18 апреля 2010, 11:17
#
миллионеры-они и есть уже больные люди…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться