Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Major
Major
Зарегистрирован:
7 декабря 2009

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:41
22 марта 2010, 22:31

Реструктуризация - что реально предлагают банки?

Хочу поделится своим опытом общения с банками по реструктуризации кредитов.

УКРСИББАНК. Достаточно жесткие в общении с клиентом. Делали автоматическую реструктуризацию в начале кризиса, переносили уплату части процентов на следующий период, через 5 лет.
Не готовы идти на реальную помощь клиенту. Максимум на что согласны — дать каникулы на тело, перевести с классического графика на аннуитет. Кроме этого, пока не вижу особенного рвения в том чтобы отстаивать свои позиции. Банк выбрал выжидательную позицию, не идет на реальные уступки клиенту, но и не ведет себя агрессивно, не передавал дело коллекторам.

СВЕДБАНК. Более лояльные с клиентом в работе. После достаточно длительного (более 90 дней) периода неуплаты кредита, были готовы идти на встречу, предлагали разные варианты реструктуризации, в т.ч. уменьшение временно % ставки (правда с оговоркой уплаты в последующих периодах за это комиссии до 4% от общей суммы) и рассрочки уплаты просроченных процентов (максимум на год). Приятная служба безопасности, всегда выслушает и посочувствует в сложившейся сложной ситуации.

ЮНИВЕРСАЛ БАНК. Этот Банк умеет быстро принимать решения. Один из первых предложил реальные шаги к решению вопроса. Предложили уменшить ставку с 10 до 4 в валюте. Достаточно резвые в софт колекшине (очень рьяно наяривали и письма писали). Правда на грамотные письма юристов сильно тупят, пишут такие вещи что на уши не натянешь.

БАНК ФОРУМ. Терпеливый и справедливый банк. Готовы с клиентом судится. Предлагают уменьшение ставки (кстати, без комиссии), разбивают на год уплату просроченных процентов. Хорошая СБ.

О других, Слава Богу, не знаю :) По этим банкам смогу помочь словом и делом.
Интересно узнать о других банках, не стесняйтесь поделитесь опытом.
Просмотров: 1025, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 10

+
0
Gradoff
Gradoff
23 марта 2010, 1:01
#
Добрый день. Я являюсь сотрудником «Надра-банка». Вопреки слухам, сплетням и наговорам, продолжаем жить, работать и учится заново выживать в сложной экномической ситуации. Несмотря на продолжающееся пребывание в банке Временой администрации НБУ в настоящее время удалось решить массу сложных вопросов по функционировнию банка и в том числе даже запустить новые пилотные проекты. В числе прочих создание в нескольких крупных городах Украины Центров реструктуризции кредитной задолженности.
23 марта открывается новый пилотный центра в Харькове. Так, что наравне с такими монстрами финансов как Укрсиб и др… будем внедрять в массы новую услугу и побуждать желание должников побыстрее и с наименьшими потерями для себя и для банков решать проблемы с долгами.
+
0
А С
А С
20 апреля 2010, 21:57
#
Врядле НАДРА сможет сама выбратся. Могу назвать кучу проблем банка без кредитов. Когда тупо инвестиции банка (притом заемные) были заморожены или разворовывались. Кризис поставил все на свои места. Где больше все воровали те и попали! Извените, что грубо, но очень много про НАДРУ знаю.
+
0
Toha
Toha
23 марта 2010, 11:28
#
Да, Надра — единственный банк, который САМ пытается выбраться из проблем.
+
0
Informed
Informed
10 июня 2010, 11:32
#
Спасение утопающего дело рук самих утопающих
+
0
Toha
Toha
23 июля 2010, 9:30
#
И в Надрах это понимают, в отличие от «спасенных»
+
0
korver
korver
23 марта 2010, 12:48
#
Уксиббанк — сейчас дает повторную реструктуризацию только с увеличением %ставки на 0,5%. Менеджер сообщила, что есть у них программа по валютным автокредитам, типа переводят в гривну с увеличением процента. Ипотека — на месте.
+
0
KarantinS
KarantinS
24 марта 2010, 12:51
#
Это уже после увеличения %-ставки после пункта описанного в договоре относительно колебания валюты у кого кредит в USD, EUR, CHF
+
0
zhenyaforeva
zhenyaforeva
23 марта 2010, 14:59
#
Сталкивался с Приватом, когда ещё имел там непогашенный валютный кредит.Так вот, ни о каких отсрочках или реструктуризации не может быть и речи! Жёсткий банк, но зато успешный, уже возобновил выдачу золотых карт, а тем у кого были, увеличивает лимиты! Дельта перешла на погашения % по кредиту, заморозив тело, причём добросовестным плательщикам обещают снизить комиссию до 20% с середины лета.По Авалю, тоже могу сказать пару слов, всегда идёт навстречу клиентам.Также сокращали выплаты кредитов, за счёт уменьшения ежемесячного платежа, без выплаты тела кредита, а только погашение ежемесячных %.
+
0
Natasha
Natasha
21 апреля 2010, 10:25
#
Вот я уже почти 1,5 года плачу только %% в ОТП и что?
Кормлю банк, себе отказываю во всём, а долг не уменьшается
Кому нужна такая реструктуризация?
Это очередное враньё и лапша от банков
Все свои риски перекладывают на заёмщиков
+
0
Natasha
Natasha
21 апреля 2010, 10:26
#
А ОТП что предлагают?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться