Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Humbert
Humbert
Зарегистрирован:
13 января 2010

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:41
Подписчики (250):
register
register
45 лет, Харьков
Servit
Servit
67 лет
33942623
Avgur Chetverikov
Kharkov
kosdie
Космас Диегезис
pochemyK
pochemyK
53 года, Киев
wall
wall
Serg71
Serg71
24 года
oft105908
Иван Русский
Спб
43507899
Bot ttt
Киев
Letos
Letos
38 лет
Allin
Allin
45 лет
Tayfunmutlu
Tayfunmutlu
все подписчики
22 апреля 2017, 0:25

Он упал

Для любителей «искрометно шутить» по поводу упавших самолетов ТАКР «Адмирал Кузнецов».

В море Сулавеси в Юго-Восточной Азии, между Индонезией и Филиппинами, произошло крушение палубного истребителя-бомбардировщика F/A-18E Super Hornet с американского авианосца «Карл Винсон» (USS Carl Vinson), направленного в сторону Корейского полуострова на фоне обострения ситуации вокруг КНДР. Истребитель с отправленного к Корее американского авианосца упал в море. Как подтвердили представители военно-морского флота США, катастрофа случилась, когда самолет из второго палубного крыла подлетал к авианосцу. Летчик сумел благополучно катапультироваться в море, где его подобрал спасательный вертолет с авианосца. В заявлении Седьмого флота американских ВМС сообщается, что это был «рутинный полет» во время перехода через море Сулавеси.

«Инцидент находится сейчас в стадии расследования, – говорится в заявлении 7-го флота. – Пилот был осмотрен медиками на борту USS Carl Vinson, и очевидных повреждений у него обнаружено не было».
Ударная группа во главе с USS Carl Vinson направляется к Корейскому полуострову на фоне серьезной напряженности из-за проводимых Пхеньяном ядерных и ракетных испытаний. «Карла Винсона» сопровождает противолодочный корабль, оснащенный системой «Иджис» (Aegis) для отслеживания и перехвата ракет. Поход авианосца «Карл Винсон», введенного в состав флота в 1982 году, призван продемонстрировать Северной Корее мощь американской военной машины.

Ранее этот корабль типа «Нимиц» принимал участие в операциях в Ираке и Афганистане. Согласно официальной версии, именно на борт USS Carl Vinson было доставлено тело ликвидированного в пакистанском Абботобаде Усамы бен Ладена и погребено в море.
Как говорится в сообщении Fox News, его прибытие в регион ожидается на следующей неделе. А с прошлой недели, согласно этой информации, авианосец двигается из Сингапура в Японское море, делая остановки в Азии на своем пути. Правда, в СМИ появлялись сведения о том, что «Карл Винсон» и сопровождавшая его ударная группа на самом деле двигались не к Корейскому полуострову, а в другую сторону. Во всяком случае, Тихоокеанское командование вооруженных сил США заявляло, что ударная группа сначала должна завершить совместные учения с австралийскими военными. Вероятно, Дональд Трамп, объявляя об отправке «очень мощной армады» к берегам Кореи, немного поспешил. Тем не менее, Пентагон пообещал, что авианосец дойдет до Корейского полуострова, а министр обороны Соединенных Штатов Джеймс Мэттис в этой связи заявил: «Мы делаем именно то, что, как мы говорили, собираемся делать. Они отправятся к месту назначения».
К слову, нынешний инцидент с потерпевшим крушение самолетом – не первый в истории авианосца «Карл Винсон». В сентябре 2014 г. два палубных истребителя Ф/A-18 «Хорнет» потерпели крушение в западной части Тихого океана. При этом не обошлось без жертв среди пилотов.


http://www.mk.ru/politics/2017/04/21/ist/> — цинк

Дарю шутку за 300 — война еще не началась, а у США уже минус один самолет. Аха-ха.

А если серьезно, активная эксплуатация боевой техники делает неизбежным те или иные инциденты технического или человеческого характера. Есть они у нас, есть они у американцев. Конечно, в интересах информационной войны с обеих сторон — чужие косяки или те же падения самолетов надо раздувать, а свои преуменьшать или замалчивать. Но по сути, с обеих сторон подобное происходит более менее регулярно и ничего необычного в этом нет, хотя если тут видеть, а тут не видеть, то уже возможны варианты, что истерика вокруг похода «Кузнецова» достаточно наглядно показала.

(с) тов. Кассад

Просмотров: 442, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 5

+
+69
ky4ep
ky4ep
22 апреля 2017, 23:43
#
Если сравнивать, то уж до конца. И при этом без математики не обойтись. Потери американской палубной авиации к общему её количеству и те же соотношения в российском варианте. Дальше даже продолжать не стоит. А уж потом моно и об информационной войне языки почесать.
+
+27
Elena1997
Elena1997
23 апреля 2017, 13:18
#
Можно еще количество ДТП в Украине посчитать с участием военной техники, начиная с Покровска, где бтр столкнулся с автобусом ( погиб водитель автобуса) и Константиновки, где бтр задавил на тротуаре 6-ти летнего ребенка насмерть, мама попала в больницу. И т.д.
Если уж «до конца».
+
0
ky4ep
ky4ep
23 апреля 2017, 17:51
#
Вы хоть поняли что и о чём написали?
+
+27
Elena1997
Elena1997
23 апреля 2017, 21:21
#
Да. Вы предложили провести корреляцию между потерей палубной авиации и количеством авианосцев. Это верный шаг в поиске правдивых данных в информационной войне.
Но!!! Вы житель РФ или США? Что так переживаете за потери палубной авиации. Сколько авианосцев в Украине? Вот то-то и оно.
В блоге обсуждается, что где военная техника — там и инциденты технического и человеческого характера.
И если у вас хоть чуточку болит душа за свою страну, вы бы заметили огромное!!! количество дтп у военных, зачастую в пьяном виде и смертельными исходами среди мирного населения, в том числе детей.
Но!!! второе :) у нас же тоже информационная война и этого не принято замечать :) главное же обсудить потери палубной авиации, которой у нас нет :)
Я ответила на ваш вопрос?
ПС сейчас передвижение военной техники более организовано.
ППС к теме блога — недавно в Краматорске упал вертолет ВСУ, причина (вроде) человеческий фактор …
+
+12
ky4ep
ky4ep
24 апреля 2017, 4:51
#
В блоге обсуждается совсем другое, по крайней мере, намекается… читайте между строк.
Потери потенциального врага, это положительный фактор. По крайней мере эта техника не будет бомбить наши дома и убивать детей… и наших и сирийских.
На счёт ДТП в армии. Армия это срез общества. Сегодня он гражданский, а завтра военный. А если прибавить психологическую нагрузку(боевые действия)… для некоторых спиртное, это единственный способ не сойти с ума. Я не оправдываю, я объясняю.
Здесь всплывает психологический аспект. Может наказание за пьянку испугать человека, кот видит смерть каждый день и понимает, что может погибнуть?
ЗЫ Хотя, надо признать, что и разгильдяйства хватает.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться