Минфин - Курсы валют Украины

Установить
HYMarkets
Зарегистрирован:
12 марта 2015

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 08:45
Подписчики (39):
9tdkv10
Андрей И
киев
pab
pab
56 лет, Львов
kosm3756
kosm3756
36 лет
VicTo
VicTo
31682782
Сергей Сергеевич
улица Cырецкая, 25, Киев, город Киев, Украина
69148955
Andru Positive
Кривой Рог/Донецк
Komiss
Komiss
42477706
Volodymyr Budko
Vikkov86
Віктор Ковбасюк
alexs77777
alexs77777
zzzz1111
zzzz1111
Запорожье
ahuramazda
ahuramazda
Тернополь
все подписчики
Елена Злобина — Аналитические обзоры от HYCM.
Руководитель отдела аналитики рынков международной компании Henyep Capital Markets UK Ltd.
16 июля 2015, 12:14

Технический анализ форекс, Нефть, Золото

НЕФТЬ — продолжала снижаться, несмотря на выход данных о большем, чем ожидалось, сокращении запасов нефти в США по итогам минувшей недели.

Запасы в США на прошлой неделе сократились на 4,346 млн баррелей при прогнозах снижения на 1,9 млн баррелей, однако нефтяной рынок отреагировал на статистику нейтрально.

В начале дня курс попробовал расти, поскольку стало ясно, что санкции с Ирана не будут сняты немедленно, а только после выполнения условий соглашения.

Угроза избытка предложения нефти продолжает довлеть над рынком. Напомним, что в июне нефтяники Саудовской Аравии установили новый рекорд по объемам добычи нефти. В минувшем месяце они добывали по 10,564 млн барр. в сутки, что подтверждают в ОПЕК. Таким образом, рекордный показатель был превышен более чем на 200 тысяч баррелей.

С технической точки зрения ближайшей поддержкой остается область 50.90. Далее — психологически важный уровень на 50.00. Сопротивление находится на 53.40 и далее — на 55.10.


ЕВРО — остается под давлением по отношению к американскому доллару. Инвесторы настроены довольно оптимистично по поводу голосования в греческом парламенте. Власти Греции одобрили соглашение с кредиторами. Теперь есть надежда и на то, что обещания будут выполнены, а Греция получит финансирования в рамках согласованной программы помощи.
МВФ предупреждает, что Греции необходимо ослабить долговую нагрузку больше, чем это готова сделать Европа.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас убедил крайне недовольные левые силы в парламенте проголосовать за строгие ограничительные меры, предполагаемые программой помощи. В телеинтервью Ципрас сказал, что хотя он не верил в соглашение, но другого пути не было, иначе в стране воцарился бы экономический хаос.

Он опроверг спекуляции по поводу своей досрочной отставки или формирования правительства национального единства с оппозиционной партией.

EUR/USD остается под давлением на фоне общего укрепления доллара, вызванной спекуляциями относительно скорого повышения процентных ставок в США.
Поддержка отмечается в области $1.0920. Сопротивление остается в области $1.1040 и на $1.1120.


ИЕНА — продолжает расти на фоне недавних событий Банка Японии и после выступления главы ФРС Джанет Йеллен в Конгрессе.

Банк Японии, как и ожидалось, оставил монетарную политику без изменений. Глава центрального банка Курода в своем выступлении сказал, что в экономике работают сильные циклы

— экономика Японии продолжает постепенно восстанавливаться;

— замедление производства и экспорта является временным;

— ожидания по инфляции, в целом, в долгосрочной перспективе повышаются;

— экономика Японии превысит свой потенциал роста в финансовом 2017 году;

— в первом полугодии 2016/17 года индекс потребительских цен достигнет 2%, если цены на нефть будут соответствовать прогнозам;

— некоторые члены правления Банка Японии смотрят на ценовые перспективы крайне осторожно;

— ожидается, что рост экономики Китая останется стабильным;

— китайские фондовые рынки будут находиться под наблюдением.

— ослабление японского экспорта отражает состояние американской экономики;

— в третьем квартале не наблюдается ослабления экономики;

— экономика США восстанавливается.

Во втором квартале рост годового ВВП Китая составил 7.0%, что повторяет результат предыдущего квартала, но слегка превышает прогнозы. Инвестиции и промышленное производство также оказались лучше прогнозов.

Инвесторы ждут дальнейших мер от государства, чтобы не повторился недавний обвал рынка, унесший около 30% капитализации. Пока что Пекину удается сдерживать панические настроения.

USD/JPY продолжает рост. Пара протестировала сопротивление в районе Y124.00, но преодолеть его не смогла. Следующим уровнем сопротивления является Y124.20. Ближайшей поддержкой теперь является область Y122.20. Ключевая поддержка остается в области Y120.50.


ФРАНК — снизился против американской валюты. Доллар существенно укрепил свои позиции против основных валют в среду после заявления председателя ФРС Джанетт Йеллен о том, что чем дольше ФРС медлит с повышением ставки, тем быстрее придется ее повышать

Йеллен также отметила существенный прогресс на рынке труда, по ее мнению

ожидается, что зарплаты вырастут по мере ускорения роста экономики;

отмечает первые признаки роста зарплат;

производительность труда разочаровывала и данный фактор может повредить росту зарплат.

Дополнительную поддержку доллару оказала публикация позитивных экономических данных. в частности индекс цен производителей в июне (окончательная оценка) составил 0.4%м/м против прогноза 0.2% м/м

Индекс активности в производственном секторе ФРБ Нью-Йорка (июль) 3.86 против прогноза 3.00. Промышленное производство в июне выросло на 0.3% против прогноза 0.2%.

Опубликованная в конце дня «Бежевая книга» ФРС показала в частности, что :
экономическая активность росла в период с середины мая по июнь.

рост активности в производственном секторе неравномерный, отмечаются сокращения
рабочих мест на производстве и в энергетическом секторе;

низкие цены на энергоносители стимулировали увеличение расходов в некоторых регионах;

сильный доллар ограничивает расходы в некоторых округах;

занятость выросла или стабилизировалась в большинстве округов;

в 4 округах отмечалось ужесточение рынка труда;

цены остались стабильными по сравнению с предыдущими данными;

USD/CHF вырос в ходе выступления Йеллен и протестировал сопротивление на 0.9550. После его преодоления целью роста станет область 0.9620. Поддержка остается в районе 0.9405, а более важная — на 0.9340.


СТЕРЛИНГ — резко снизился после данных по занятости в Великобритании. Данные по рынку труда Великобритании оказались на удивление слабыми. За период с марта по май занятость сократилась на 67,000. Уровень безработицы вырос до 5.6% с 5.5%, тогда как количество заявок на пособие по безработице в июне выросло на 7,000.

Это первое снижение занятости с марта 2013 года и первый рост безработицы с декабря 2013 года. Такие показатели могут негативно повлиять на сроки повышение ставки, сведя на нет ранее прозвучавшие позитивные заявления Карни. Фунт на вышедших новостях снизился.

Тем не менее, положительным моментом стал продолжающийся рост средних зарплат.
Домохозяйства продолжают наращивать свою расходную часть, несмотря на нулевую инфляцию, что является хорошей новостью для доверия к экономике.
Более того, ведущую роль в экономике продолжает играть сектор услуг и стоимость рабочей силы здесь является основной составляющей стоимости услуг. Это дает возможность предположить, что в среднесрочной перспективе инфляционное давление начнет возрастать.

Однако во второй половине дня курс восстановился.

GBP/USD смог оправиться после падения, спровоцированного выходом слабых данных из Великобритании и сейчас торгуется в районе $1.5620. Ближайшее сопротивление находится на $1.5710. Ближайшая серьезная поддержка остается в районе $1.5550. Ключевая поддержка остается в области $1.5320.


ЗОЛОТО — снизилось на фоне укрепления доллара и осторожного оптимизма в отношении Греции. По мнению экспертов, цена золота может к концу этого года упасть к отметке 1000 долларов за унцию ввиду роста ставок США. Ожидается, что ставки все-таки будут повышены в сентябре.

С технической точки зрения золото ранее протестировало поддержку в районе 1143.00. Его преодоление откроет дорогу к 1130.00. Ближайшее сопротивление теперь находится на 1151.10, а более важное — в области 1153.90.

Просмотров: 637, сегодня — 1
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться