Минфин - Курсы валют Украины

Установить
GlobalFX
GlobalFX
Зарегистрирован:
28 октября 2016

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 10:15
18 июля 2017, 10:15

Аналитика на 18.07.2017

В первый торговый день этой недели фондовые индексы Америки продемонстрировали разнонаправленную динамику на низкой волатильности. Dow Jones просел на 0.04% (21629.72), S&P 500 снизился на 0.01% (2,459.14), Nasdaq прибавил 0.03% (6314.43). Европейские площадки единой динамики не продемонстрировали и закрылись разнонаправленно. Немецкий индекс DAX снизился на 0.35% (12,587.16), британский FTSE 100 повысился на 0.35% (7404.13).

На сегодня запланирован ряд публикаций макроэкономических данных, а также выступления представителей монетарных властей, которые могут повлиять на решения участников рынка в течение торговых сессий.

В 01:45 МСК Индекс потребительских цен Новой Зеландии за второй квартал
В 04:30 МСК Протокол заседания по кредитно-денежной политике РБА
В 11:30 МСК Индекс потребительских цен Великобритании за июнь
В 11:30 МСК Индекс закупочных цен производителей Великобритании за июнь
В 12:00 МСК Индекс экономических настроений ZEW в Германии за июль
В 12:00 МСК Индекс экономических настроений от ZEW по еврозоне
В 15:30 МСК Индекс цен на экспорт США за июнь
В 15:30 МСК Индекс цен на импорт США за июнь
В 16:30 МСК Выступление главы Банка Англии Карни
В 17:45 МСК Индекс цен от GlobalDairyTrade Новой Зеландии
В 23:00 МСК Объём покупок долгосрочных ценных бумаг США за Май

Сегодня утром были опубликована протоколы недавнего заседания Резервного Банка Австралии. Регулятор оптимистично смотрит на перспективы экономического роста, сославшись на улучшение на рынке труда, укрепления государственных инвестиций и ускорения роста потребления домохозяйств. Курс австралийского доллара неуклонно растет вторую неделю и сегодня на азиатской сессии подскочил на 1,2%. Но не смотря на это РБА остается осторожным и не торопится повышать ставки в ближайшее время, из-за рисков для рабочих мест и стоимости жилья.

Переговоры по Brexit стартовали в Брюсселе. Важными темами для обсуждения являются права граждан, полномочия судов, финансы, Северная Ирландии. Согласно опросам почти половина компаний страны считают, что Brexit повредит активности в инвестициях. Также на этой неделе, в четверг, состоится заседание ЕЦБ. Инвесторов постепенно привыкают быть в ожидании скорого сворачивания программы смягчения. По этому особого роста не стоит ждать на европейских площадках.

При отсутствии публикаций макростатистики на американском рынке вчера не наблюдалось сильных движений. Индексы остановились на исторических максимумах. Основным драйвером на рынке сейчас могут быть квартальные отчётности. В течение недели будут публикованы результаты Microsoft, IBM, Johnson and Johnson, Bank of America, Morgan Stanley, Goldman Sachs.

Ярким событием был отчет инвестиционной компании Blackrock, ее чистая прибыль за полугодие выросла на 20,5%. Но не смотря на это ее акции снизились на 3,2%, так как это было хуже ожиданий аналитиков.

Сегодня с утра Доллар США опустился до 10-месячного минимума против корзины основных валют. Это происходи на фоне усиливающейся среди инвесторов неопределенности относительно темпов ужесточения политики ФРС и опасения, что Дональду Трампу не удастся провести реформы здравоохранения. Причиной этому стало заявление еще двух сенаторов-республиканцев, Джерри Моран и Майк Ли о своей оппозиции законопроекту.

Из-за отсутствия единого мнения по поводу снижения добычи нефти среди ОПЕК+ инвесторы снижают свои ожидания по поводу Венского пакта. Причина тому отсутствие решительной единой позиции картеля. Все больше появляются опасения на дальнейшее снижение стоимости черного золота.

https://global-fx.com

С уважением, главный аналитик компании GLOBAL FX Сергей Мельников.

Просмотров: 629, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться