Минфин - Курсы валют Украины

Установить
GlobalFX
GlobalFX
Зарегистрирован:
28 октября 2016

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 10:15
10 июля 2017, 11:04

Аналитика на 10.07.2017

В предыдущую торговую сессию, в пятницу, фондовые индекса Америки продемонстрировали ярковыраженную единую положительную динамику и закрылись в зеленой зоне. DowJones прибавил 0.44% (21414.34), S&P 500 вырос на 0.64% (2425.18), Nasdaq поднялся на 1.04% (6153.08). Европейские площадки также закрылись на положительной территории. Немецкий индекс DAX прибавил 0.06% (12388.68), британский FTSE 100 подрос на 0.19% (7350.92).

На сегодня запланирован ряд публикаций макроэкономических данных, а также выступления представителей монетарных властей, которые могут повлиять на решения участников рынка в течение торговых сессий.

В 02:50МСК Счет текущих операций платежного баланса Японии с учетом сезонных колебаний

В 02:50МСК Баланс счета текущих операцийЯпонии без учета сезонных колебаний за май

В 03:30МСК Выступление главы банка Японии Куроды

В 09:00МСК Сальдо торгового баланса Германии за май

В 17:00МСК Число открытых вакансий на рынке труда JOLTS за май

После заявления Марио Драги о начале сворачивания мер стимулирования европейские индексы, и единая валюта пришли в движения. Однако волатильность на Европейских рынках последние несколько дней снизилась после публикации протоколовиюньскогозаседания ЕЦБ, в котором говорится, что действовать регулятор будет все-таки медленно в целях снижения вероятности возникновения паники. Сейчас DAX осваивает новый диапазон, есть вероятность, что на этой неделе он может еще снизится до поддержки на уровне 12000.

После обвала в четверг, Американские индексы в пятницу поддержали данные с рынка труда. Один из ключевых показателей, занятость в несельскохозяйственномсекторе выросла на 222 тыс., что значительно выше прогнозируемого количества179 тыс. Ограничило рост повышение уровня безработицы на 4,4%. В своем отчете конгрессу представители ФРС сообщили об устойчивом росте экономики, которая продолжает создавать рабочие места. Также было сказано о хорошем состоянии инвестиций и доверия потребителей. На финансовых рынках мало фактов кризиса ликвидности, которые не влияют на аппетит к риску и не создают проблем для продолжения повышения стоимости активов. На этой неделеглава ФРС Джанет Йеллен выступит в сенате перед комитетами, контролирующими деятельность регулятора.

Индекс широкого рынка S&P 500 в пятницу вернулся в рамки своего предыдущего консолидационногодиапазона, и фьючерсный контракт на индекс продолжает рост сегодня на азиатской сессии.

Сегодня в своем заявлении председатель банка Японии ХарухикоКурода вновь сообщил о решимости регуляторапродолжать масштабную программу стимулирования, пока инфляция стабильно не закрепится выше целевого уровня 2%. Таким образом, экономика страны восходящего солнца выделяется на фоне других, которые заявили о сворачивании программ количественного смягчения.

Несмотря на то, что МинистерствоЭнергетики США отчиталось о снижении запасов свыше ожиданий, коррекция на рынке нефти продолжается. К негативным факторам, таким как переизбыток предложения и активность сланцевиков, прибавилось правительственное решение США об упрощении выдачи разрешений на разведку и буровую деятельность. Еженедельный отчет от BakerHughes показал очередной рост буровых на 12 шт. На азиатской сессии нефть продолжает снижение, поддержкой может служить уровень 43,70 для сорта WTI.

С уважением, главный аналитик компании GLOBAL FX Сергей Мельников.

Просмотров: 710, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться