Минфин - Курсы валют Украины

Установить
GlobalFX
GlobalFX
Зарегистрирован:
28 октября 2016

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 10:15
2 июня 2017, 9:58

Аналитика на 02.06.2017

В четверг фондовые площадки Америки продемонстрировали рост в единой динамике и закрылись в положительной зоне. Dow Jones вырос на 0.65% (21144.18), S&P 500 поднялся на 0.76% (2430.06), Nasdaq подскочил на 0.78% (6246.83). Европейские площадки также росли в единой динамике. Немецкий индекс DAX кзакрытию прибавил 0.40% (12664.92), британский FTSE 100 поднялся на 0.32% (7543.77).

На сегодня запланирован ряд публикаций макроэкономических данных, а также выступления представителей монетарных властей, которые могут повлиять на решения участников рынка в течение торговых сессий.

В 04:00 МСК Продажи нового жилья (HIA) Австралии за апрель
В 11:30 МСК Индекс деловой активности в строительном секторе великобритаии за май
В 15:30 МСК Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе США за май
В 15:30 МСК Уровень безработицы США за май
В 15:30 МСК Сальдо торгового баланса Канады за май
В 19:45 МСК Речь члена FOMC Харкера
В 20:00 МСК Число буровых установок от Baker Hughes

Благоприятная макростатистика по американскому рынку труда от ADP способствовала бурному росту большинства мировых фондовых рынков. Показатель продемонстрировал увеличение занятости на 253 тысячи рабочих мест при том что консенсус прогноз предполагал рост лишь на 185 тысяч. В результате индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq и индекс широкого рынка S&P 500 достигли рекордных отметок, Dow Jones торгуется вблизи исторических максимумов. Сегодня ожидается публикация официальных данных с рынка труда, но участники рынка уже заложили позитив в стоимости активов. По этому сегодня не стоит ожидать бурного продолжения вчерашнего движения. Вполне вероятно, что будет всплеск волатильности и достижение новых максимумов, за которым последует коррекция на фиксации части прибыли длинных позиций.

На утренней Азиатской сессии фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 прибавляет более 0,2%. Ближайшее техническое сопротивление по индексу находится на уровне 2450, до которого осталось совсем не много, вполне возможно скоро бенчмарк достигнет этого уровня. Одно можно сказать точно: опираясь на данные по рынку труда от ADP инвесторы уверовали в повышение ключевой ставки на июньском заседании ФРС вне зависимости от результатов официальной статистики.

Макростатистика по производству в Европе также поддержала европейские площадки, тем не менее, им не удалось выйти из консолидационного диапазона, новых максимумов не последовало.

Противоречивые новости продолжают влиять на сектор энергоносителей. Официальные данные о запасах нефти от Минэнерго подтвердили информацию от API о снижении, хоть и не в таких пропорциях. Тенденция на сокращение запасов продолжается восьмую неделю подряд, что дает положительный сигнал особенно в преддверии роста потребления бензина в автомобильный сезона США. В то же время рекордный за три года рост добычи в Ливии нивелирует позитив для покупателей. Также выход США из глобального соглашения о борьбе с изменениями климата, в который входит 195 стран, говорит снятии дополнительной преграды для сланцевых производителей и возможном росте предложения. Сегодня инвесторы будут следить за изменением числа буровых установок от Baker Hughes.

С уважением, главный аналитик компании GLOBAL FX Сергей Мельников.

Просмотров: 710, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться