Минфин - Курсы валют Украины

Установить
GlobalFX
GlobalFX
Зарегистрирован:
28 октября 2016

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 10:15
9 мая 2017, 13:26

Аналитика на 09.05.2017

В понедельник фондовые рынки Америки продемонстрировали слабую положительную динамику и закрылись в зеленой зоне. Dow Jones прибавил 0.03% (21012.28), S&P 500 остался на уровне прошлой сессии с изменением 0.00% (2399.38), Nasdaq подрос на 0.03% (6102.66). Европейские индексы общей динамики не показали и закрылись разнонаправленно. Немецкий DAX потерял 0.18% (12694.55), британский индекс FTSE 100 подрос на 0.05% (7300.86),

На сегодня запланирован ряд публикаций макроэкономических данных, а также выступления представителей монетарных властей, которые могут повлиять на решения участников рынка в течение торговых сессий.

В 04:30 МСК Объём розничных продаж Австралии за март
В 15:30 МСК Разрешения на строительство Канады за март
В 16:00 МСК Речь члена FOMC Кашкари
В 17:00 МСК Число открытых вакансий на рынке труда JOLTS в США за март
В 20:00 МСК Речь члена FOMC Розенгрена
В 23:15 МСК Речь члена FOMC Каплана

Как это и предполагалось, основные фондовые рынки мира не продемонстрировали всплеска волатильности по итогам выборов во Франции. Новым резидентам стал центрист Эммануэль Макрон, лидер движения «Вперед!», набрав 66,06% голосов. Его соперница по второму туру Марин Ле Пен от партии «Национальный фронт» набрала в два раза меньше 33,94%. Таким образом, Франция поддержала единство Европы и сохранение страны в составе Евросоюза. Такой исход событий был уже заложен в цены активов и на фактической реализации можно было наблюдать лишь закрытие спекулятивных позиций, что не дало расти рынкам дальше.

Результат французских выборов может во многом предопределить выборы в Германии. Текущая тенденция в развитии европейской геополитики может способствовать ускорению развития экономики региона. В результате европейский центральный банк начнет склоняться к сворачиванию монетарного стимулирования и выкупа активов с рынка. В ближайшее время можно ожидать снижение интереса к защитным активам и рост аппетита к риску.

Европейская валюта, продолжила коррекцию во вторник, отступив от максимумов с ноября 2016 года. Пара EUR/USD нашла поддержку на уровне 1,09. Есть вероятность продолжения развития коррекции на фоне роста ожиданий повышения ключевой ставки ФРС США на июньском заседании и как следствие укрепление доллара. На этой неделе вероятность повышения ставки составила 80 %, по сравнению с 63 % на прошлой неделе.

Глава Банка Японии Харухико Курода заявил во вторник, что рассчитывает на достижение целевого уровня инфляции 2% в следующем финансовом году, если Банк Японии продолжит текущую политику денежно-кредитного смягчения и удержит ставки на текущих уровнях. После это пары EUR/JPY и USD/JPY продолжили восходящее движение.
На нефтяном рынке второй день наблюдается относительное равновесие. Паритет факторов роста и давления помогает ценам остаться на текущих уровнях. Вчера Министр энергетики, Саудовской Аравии Халид аль-Фалих в своем заявлении сообщил, что венское соглашение может быть продлено на срок больший чем до конца текущего года. Эта инициатива была поддержана со стороны России, одного из крупнейших поставщиков черного золота. Но только этих заявлений пока не достаточно для разворота нисходящей тенденции.

С уважением, главный аналитик компании GLOBAL FX Сергей Мельников.

Просмотров: 535, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться