Минфин - Курсы валют Украины

Установить
GlobalFX
GlobalFX
Зарегистрирован:
28 октября 2016

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 10:15
25 апреля 2017, 17:14

Аналитика на 25.04.2017

В первую торговую сессию этой недели фондовые индексы Америки продемонстрировали уверенную положительную динамику и закрылись в плюсе. Dow Jones вырос на 1.05% (20763.89), S&P 500 поднялся на 1.08% (2374.15), Nasdaq подскочил на 1.24% (5983.82). Европейские площадки вчера показали максимальный прирост за долгое время. Немецкий индекс DAX взметнулся на 3.37% (12454.98), британский FTSE 100 вырос на 2.11% (7264.68), французский индекс CAC 40 прибавил 4,14% (5268,85).

На сегодня запланирован ряд публикаций макроэкономических данных, а также выступления представителей монетарных властей, которые могут повлиять на решения участников рынка в течение торговых сессий.

В 15:55 МСК Индекс розничных продаж США Redbook

В 16:00 МСК Композитный индекс стоимости жилья S&P/CS Composite-20 без учета сезонных колебаний за февраль

В 17:00 МСК Индекс доверия потребителей CB США за апрель

В 17:00 МСК Продажи нового жилья США за март

Фондовые индексы основных рынков мира открылись в понедельник с большим разрывом вверх и продолжали расти в течение дня. При этом DAX превзошел свой исторический максимум, который был установлен 2 года назад. Такова была реакция на победу Эмануэля Макрона в первом туре президентских выборов во Франции. Повышение волатильности было вызвано в первую очередь тем, что большинство инвесторов не верило в такой исход событий, не смотря на результаты опросов. По этому, на открытии сессии цена еще не включала отработку этого события, и балансу пришлось восстанавливался в короткие сроки. Евро резко укрепилось, пара EUR/USD подскочила на более чем 0,02, достигая полугодовых максимумов, и в результате дня не ушла с этих уровней.

После неожиданно положительного решения референдума по Brexit и результатов выборов в США инвесторы готовятся к любой развязке политических событий, поэтому решения принимаются в по факту обстоятельств. Значение результатов выборов во Франции отразится далеко за ее пределами. Сейчас, когда укрепляется уверенность в победе кандидата с адекватной рынкам предвыборной программой, это прибавляет вероятности похожего исхода и в Германии, где выборы будут проходить этой осеню. Победа Макрона еще долго будет влиять на решения инвесторов. Между тем, согласно последних опросов вероятность его победы во втором туре выросла. Сейчас за него проголосовало-бы более 60% избирателей. Это уже можно с большей уверенностью закладывать в цену. В ближайшее время можно ожидать рост аппетита к риску, продолжение роста фондовых рынков и соответственно снижение спроса на защитные активов, таких так золото и госбумаги.

В четверг европейские инвесторы будут следить за результатами заседания ЕЦБ и комментариями Марио Драги в четверг. Ожидается, что монетарная политика останется без изменений.

Американские площадки тоже продемонстрировали рост, но менее бурный чем европейцы. Сейчас в США проблема с принятием госбюджета, и если решение не будет принято конгрессом до конца недели, то правительство может остановить работу. Позитивные новости для американских инвесторов приходят из квартальных корпоративных отчетов, которые в основном сейчас идут лучше ожиданий. На этой неделе отчитаются такие гиганты как McDonald's, Lockheed Martin, Boeing, Coca-Cola.

Не смотря на разрыв вверх на вчерашнем открытии сессии, нефтяные котировки к концу дня скатились вниз. Давление оказывает укрепление Евро, а также видимое продолжение роста объемов добычи в Америке.

С уважением, главный аналитик компании GLOBAL FX Сергей Мельников.

Просмотров: 619, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться