Минфин - Курсы валют Украины

Установить
GlobalFX
GlobalFX
Зарегистрирован:
28 октября 2016

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 10:15
10 апреля 2017, 12:57

Аналитика на 10.04.2017

Главный аналитик компании GLOBAL FX Сергей Мельников.

В последний день прошлой недели фондовые рынки Америки не показали ярко выраженной динамики и закрылись в небольшом минусе. Dow Jones припал на 0.03% (20656.10), S&P 500 снизился на 0.08% (2355.54), Nasdaq просел на 0.02% (5877.81). Европейские площадки не показали единой динамики и закрылись разнонаправленно. Немецкий DAX снизился на 0.05% (12225.06), британский индекс FTSE 100 прибавил 0.63% (7349.37).

На сегодня запланирован ряд публикаций макроэкономических данных, а также выступления представителей монетарных властей, которые могут повлиять на решения участников рынка в течение торговых сессий.

В 03:00 МСК Выступление главы банка Японии Куроды

В 04:30 МСК Жилищные кредиты Австралии за февраль

В 06:05 МСК Речь члена FOMC Булларда

В 15:15 МСК Объём строительства новых домов Канады за март

В 16:00 МСК Выступление члена ЕЦБ Констансиу

В 23:10 МСК Выступление председателя ФРС Йеллен

Сегодняшний день богат на выступление представителей монетарных властей разных стран. Утром во время азиатской сессии свое заявление сделал Харухико Курода, председатель Банка Японии. Он подтвердил решимость регулятора в поддержания широкого монетарного стимулирования до тех пор, пока инфляция стабильно держится выше целевого уровня 2%. На этой новости основные пары EUR/JPY и USD/JPY потянулись кверху.

Важным событием прошедшей недели стала публикация в пятницу данных по рынку труда за март. Показатели вышли неоднозначными. Рост платёжных ведомостей в несельскохозяйственном секторе экономики состоялся, но вопреки прогнозируемой цифры 180 тыс. он составил всего 98 тыс. Также был пересмотрен предыдущий результат в худшую сторону. Что еще снизило видимость динамики роста занятости. Это произошло на фоне публикации данных от ADP в среду, которая показала более существенное увеличение. Американский рынок отреагировал на это события весьма спокойно, лишь слега, увеличив волатильность не показав особой динамики. Сегодня будет интересно узнать мнение председателя ФРС Джанет Йеллен на изменение показателя и возможные комментарии по корректировке монетарного регулирования.

На прошлой неделе также внимание инвесторов было приковано к саммиту США и Китая. Главы двух государств обсуждали перспективы развития деловых отношений между странами после периода напряжённости. В результате партнеры договорилась о компромиссах, и выразили желание достичь окончательной договорённости по торговле в течение 100 дней. Такая новость успокоила инвесторов, и это явно отразилось в динамике цен на защитные активы, стоимость золота ощутимо снизилась.

Тем не менее геополитическая обстановка продолжает сейчас быть весомым фактором, на фондовых рынках. Недавняя ракетная атака на сирийскую военную базу и явное намерение Дональда Трампа продемонстрировать силы Северное Корее оказывает влияние на стоимость нефти. За прошлую неделю благодаря совокупности нескольких факторов чёрное золото прибавило в цене более 3 % и продолжает рост сегодня с утра на азиатской сессии. Угроза втягивания США в новый конфликт на ближнем востоке и как следствие срыв поставок из региона отодвигает на задний план другие факторы, такие как рост количества активных буровых и эффект от Венского соглашения.

Просмотров: 605, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться