Минфин - Курсы валют Украины

Установить
GlobalFX
GlobalFX
Зарегистрирован:
28 октября 2016

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 10:15
3 апреля 2017, 13:11

Аналитика на 03.04.2017

Главный аналитик компании GLOBAL FX Сергей Мельников.

В пятницу фондовые индексы Америки закрылись с понижением, двигаясь в единой динамике. Dow Jones снизился на 0.31% (20663.22), S&P 500 просел на 0.23% (2362.72), Nasdaq слегка опустился на 0.04% (5911.74). В отличие от американских, на фондовых площадках старого света единой динамики не наблюдалось, и европейские индексы закрылись разнонаправленно. Немецкий DAX прибавил 0.46% (12312.87), британский FTSE 100 снизился на 0.63% (7322.92).

На сегодня запланирован ряд публикаций макроэкономических данных, а также выступления представителей монетарных властей, которые могут повлиять на решения участников рынка в течение торговых сессий.

В 02:50 МСК Индекс настроения крупных производителей Японии от Tankan за первый квартал

В 04:30 МСК Объём розничных продаж Австралии за февраль

В 09:30 МСК Выступление члена ЕЦБ Кере

В 10:55 МСК Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) Германии за март

В 11:30 МСК Индекс деловой активности в производственном секторе Великобритании

В 12:00 МСК Уровень безработицы еврозоны за февраль

В 17:00 МСК Индекс деловой активности в производственном секторе США (PMI) от ISM за март

В 17:30 МСК Речь члена FOMC Дадли

В 22:00 МСК Речь члена FOMC Харкера

Среди участников рынка США все больше возникает сомнений, что Дональд Трамп и сформированная им администрация способна на дальнейшее ускорение роста экономики, и как следствие увеличения ключевой ставки. Такие мнения прежде всего основываются на недавнем провале прохождения через конгресс новой реформы здравоохранения взамен невыгодной для граждан ObamaCare. На этом фоне курс доллара по отношению к основным резервным мировым валютам за прошлый месяц просел почти на 1%. Для сокращение позиций в американской валюте инвесторов толкает также заявления представителей монетарных властей о планах в проведении дальнейшей политики. В конце прошлой недели президент ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли в своей речи заявил о том, что регулятор не будет спешить с повышением ключевой ставки. Представитель FOMC основывался на снижении темпа потребительских расходов, которые вышли ниже ожиданий, согласно статистики в пятницу.

Вслед за остановкой коррекции доллара вверх последовало изменение динамики в стоимости на драгоценные металлы. Золото показало уверенный рост в конце недели. Сейчас котировки на желтый металл консолидируются на достигнутых в ходе двух недельного ралли уровнях.

Сегодня инвесторы будут следить за выступлениями представителей ФРС, которые могут сообщить о динамике повышения ставки. Сейчас вероятность этого события после июньского заседания регулятора чуть более 50%, после сентябрьского 75%. Также на планы регулятора существенное влияние окажет отчет о занятости в несельскохозяйственном секторе за месяц, который будет опубликован в конце этой недели.

За прошлую неделю нефть показала существенный рост, остановившись выше максимумов за три недели. Драйвером такого движения остается ожидание инвесторов на пролонгацию венского соглашения до конца года. Окончательное решение по этому вопросу будет принято на очередной встрече ОПЕК+ 25 мая.

Просмотров: 521, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться