Минфин - Курсы валют Украины

Установить
GlobalFX
GlobalFX
Зарегистрирован:
28 октября 2016

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 10:15
9 января 2017, 8:33

Обзор рынка на неделю

Аналитик компании GLOBAL FX Станислав Солдатов

Вот и закончились долгожданные новогодние каникулы. Набравшись сил пришло время обратить внимания на финансовые рынки, которые в свою очередь начали свою работу с 3-го января. 2017 год для доллара США начался с коррекции. Но все изменилось в прошедшую пятницу, когда в 16:30 по Мск. вышли важные данные по рынку труда в США. Показатель по безработице вырос 4.6% до 4.7%, а данные по новым созданным рабочим местам составил 156К при прогнозе в 178К. На первый взгляд данные оказались не очень позитивными. Но показатель по средней почасовой заработной плате оказался выше прогнозов и составил 0.4% (прогноз 0.3%). Средняя почасовая зарплата определяет изменения средней почасовой заработной платы для основных видов промышленности. Следовательно, измеряется инфляция стоимости трудовых ресурсов. Этот индекс дает хорошую индикацию роста персонального благосостояния за указанный месяц. Проще говоря, американцы получают больше денег, следовательно, они могут больше потратить на товары и услуги, что позитивным образом скажется на инфляции страны. В свою очередь рост инфляции США подтолкнет ФРС к более решительным действиям в вопросе повышения ставки.

Позитивные данные по рынку труда, отразились на фондовом рынке США с лучшей стороны. Индекс Dow Jones достиг сессионных максимумов, набрав 62 пункта, или 0,3%, до 19961 пункта. Индекс несколько раз пытался преодолеть ключевую отметку 20000 пунктов, но пока так и не смог этого сделать. Акции Disney, Goldman Sachs и McDonald's возглавили повышение, добавив 1,7%, 1,3% и 1,3% соответственно.

На этой неделе участники рынка будут внимательно следить за ситуацией в британской экономике после Brexit. На этой неделе их будут интересовать данные по внешней торговле за ноябрь, публикация которых намечена на среду. Кроме того, инвесторы будут изучать данные по промышленному производству и производству в обрабатывающей промышленности.

Также участники рынка на этой неделе будут внимательно следить за данными и США по розничным продажам, которые выйдут в пятницу. По прогнозам аналитиков базовый показатель розничных продаж должен вырасти с 0.2% до 0.5%. Рост розничных продаж придаст доллару новый драйвер для роста на валютном рынке, а также позитивно скажется на рынке акций страны.

Просмотров: 636, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться