Минфин - Курсы валют Украины

Установить
ExnessCompany
Евгения Дахно
Зарегистрирован:
2 июня 2015

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 09:01
Подписчики (6):
jikojoo
jikojoo
Gregg
Gregg
deemabul
deemabul
38 лет, ННов
VladFX
VladFX
dima8891
dima8891
maximrybalko
Maks M
35 лет, Киев
Официальный представитель компании EXNESS
29 июня 2015, 14:49

Рубль демонстрирует устойчивость к распродажам

Компания Exness сообщает, что несмотря на возросшую вероятность скорого выхода Греции из еврозоны, с начала этой недели доллар США вырос к рублю лишь на 0,7%, а к евро – на 0,85%. Мировые фондовые индексы после утреннего провала (DAX30 терял 5,5%) активно восстанавливаются.

Инвесторы распродают рискованные активы на фоне ввода контроля над движением капитала в Греции. Правительство Греции объявило о приостановлении работы банков страны до 6 июля, а также введении ежедневного лимита на снятие наличности в банке на уровне 60 евро в день. Завтра Греция должна заплатить МВФ около 1,6 млрд евро. 5 июля в стране пройдет референдум по вопросу соглашения с кредиторами. А. Ципрас призвал греков голосовать против условий ЕС и МВФ.

Российская валюта демонстрирует устойчивость к распродажам на фоне продолжающегося налогового периода в РФ. Сегодня идет уплата налога на прибыль организаций, завтра – НДПИ. Ставка межбанковского кредитования в РФ mosprimeo/nдержится на высоком уровне и составляет 12,34%. Инвесторы предъявляют высокий спрос на рублевые инструменты с фиксированной доходностью, которая остается существенно выше западных аналогов. Ранее А. Силуанов говорил о том, что цены на нефть выше 60 долл. за баррель и курс рубля в 54 рубля за доллар США являются «идеальными» для российской экономики.

Сегодня стоит обратить внимание на итоги аукциона валютного РЕПО Банка России. Российский регулятор предложит своим младшим коллегам 2,5 млрд долл. В краткосрочной перспективе доллар США продолжит консолидироваться около 55 рублей.

Больше аналитики от Exness

Просмотров: 523, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться