Минфин - Курсы валют Украины

Установить
ExnessCompany
Евгения Дахно
Зарегистрирован:
2 июня 2015

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 09:01
Подписчики (6):
jikojoo
jikojoo
Gregg
Gregg
deemabul
deemabul
38 лет, ННов
VladFX
VladFX
dima8891
dima8891
maximrybalko
Maks M
35 лет, Киев
Официальный представитель компании EXNESS
11 июня 2015, 13:04

Границы колебаний рубля Банк России достаточно точно обозначил

Компания Exness сообщает, что Банк России достаточно точно обозначил границы, в рамках которых паре USD/RUBбыло бы комфортно колебаться. 13 мая российский регулятор стал покупать валюту в резервы (в этот день минимум по доллару был 48,71 рублей) и прекратил ее покупать 5 июня (в этот день максимум по доллару был 57,06 рублей). По нашему мнению, в среднесрочной перспективе доллар может вернуться в середину диапазона, к отметке 52,88 рубля.

Сегодня велика вероятность того, что коррекционное снижение пары USD/RUB, которая протестировала поддержку 54, завершится. Спрос на мировую резервную валюту может заметно возрасти в момент публикации объема розничных продаж в США. В мае ожидается рост показателя на 1,1%(м/м). Рост потребительской активности американских домохозяйств поспособствует ускорению темпов роста экономики США во 2 кв. 2015 года и увеличит вероятность повышения в сентябре ставки по федеральным фондам.

Спрос на мировую резервную валюту растет и на международном валютном рынке. Инвесторов нервируют новости о снижении агентством S&Pдолгосрочного кредитного рейтинга Греции до 'CCC' с 'CCC+' и возможности наложения Украиной моратория на выплату внешних долгов.

На следующей неделе вероятное снижение Банком России ключевой процентной ставки (на 50-100 б.п.) совпадет с началом налогового периода в РФ, что не позволит рублю сильно упасть. Между тем, в краткосрочной перспективе доллар США может вернуться в диапазон 55-57 рублей.

Больше аналитики от Exness

Просмотров: 605, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться