Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Erlando
Erlando
Зарегистрирован:
13 декабря 2011

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:21
трейдер
17 декабря 2011, 12:19

Задачи рекапитализированных банков

Выдержка из интервью предсеталей одного из таких банков:

Рынок банковских услуг после кризиса претерпел существенные изменения и в новых условиях требует работать по-другому. Только профильного мышления и многолетнего стажа работы в банке уже недостаточно. Управленческий опыт Анатолия Брезвина оказался тем преимуществом, которое помогло возглавляемому им банку завершить год с достойным результатом.
 
Первоочередной задачей было возвращение доверия и уважения людей к финансовому учреждению. Всем пришлось заново учиться доверять друг другу. Клиенты стали более рассудительными и осторожными в принятии решений и в выборе банка. А банки стали внимательнее присматриваться к своим клиентам и тщательнее изучать их возможности. 
 
Сейчас уже можно говорить о том, что Укргазбанк справился с этой задачей, о чем свидетельствуют финансовые показатели предыдущего года. Так, портфель срочных депозитов увеличился до 3,3 млрд. грн., а объем остатков на текущих, в т.ч. карточных счетах превысил 1 млрд. грн. Несмотря на тенденцию к понижению процентных ставок, с начала 2011 года прирост вкладов физических лиц сохранился и только за февраль составил 104 млн. грн. Было открыто около 2 тыс. счетов юридическим лицам, эмитировано 14 тыс. зарплатных карточек. 
Просмотров: 576, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться