Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Donkey
Donkey
Зарегистрирован:
8 марта 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:26
Подписчики (137):
naf422
naf422
ballistic
ballistic
3 года
Ansalta
Ansalta
Днепропетровск
Letos
Letos
38 лет
Banderlog
Banderlog
Чернівці
hannibal
hannibal
Kiev
70059242
Дмитрий Кожух
flarya
flarya
Днепропетровск
Alexandr707
Саша Ш.
Жашков city
jillsun
jillsun
Customerbank
Customerbank
Киев
pumba053
Роман Тимощук
Киев
все подписчики
Хватит ишачить ! Пора отдыхать !
15 июля 2013, 9:10

Молчание ягнят. Или баранов ?

В эти дни кубинский народ отмечает 50-летие введения продуктовых карточек. Хотя по ним отоваривают уже не только продукты, но и предметы личной гигиены. Трудно представить себе в 21-м веке, что есть страна в мире, в которую привезя в качестве подарков знакомым шампунь, мыло, гель для бритья и кремы можно вызвать у них неподдельную радость. Непросто найти более бедный народ в мире сегодня чем кубинцы. Однако невозможно найти при этом более приветливых, добродушных и искренне улыбающихся людей. Две валюты. Кубинские песо, на которые практически ничего нельзя купить. И твердые «туристические» песо которые рядовому кубинцу не доступны. Действительно совершенно уникальные люди по своей терпимости, по своему менталитету. Мы просто младенцы по сравнению с кубинцами в вопросах терпимости, любви к власти, умении радоваться любой чиновничьей подачке. И если проводить параллель между украинцами и кубинцами, то можно найти много схожего и быть счастливыми от того, что наши комуняки и нео-реформаторы не завели нас в такие глухие экономические дебри под наше дружное молчание. По крайней мере, пока.

Доводилось ли Вам слышать о государстве в котором отсутствует понятие «валовый внутренний продукт»? Оно не просто отсутствует, а заменено понятием ВНС- «валовое национальное счастье» с подачи короля еще в 1972 году- и это совсем не шутка. ВНС является мерилом жизненного уровня жителей этого прекрасного государства. Бутанцы реально счастливы. Я даже сначала подумал, что им подмешивают что-то в пищу. Трудно судить насколько они счастливее северо-корейцев или не счастливее, но люди в 21-м веке реально используют термин и понятие ВНС. Лично я счастлив уже от того, что наши голые короли не додумались до этого скорее всего из-за своей необразованности, увлеченности собирательством и занятости болтологией под наше дружное молчание. По крайней мере, пока.

Хотя по колличеству и качеству реформ, а также по среднегодовому доходу на душу населения мы уверенно приближаемся к Бутану.

По данным опубликованным ООН 60% северо-корейских детей недоедают, а 16%- голодают из-за несовершенной системы распределения продовольствия в которой главенствует принцип «пища, прежде всего, военным». Но они все молчат и с удовольствием и счастливыми лицами принимают участие в массовых играх с танцами и гимнастическими этюдами. Где-то люди выходят на 100-тысячные акции протеста в борьбе за свои конституционные права, а где-то массовые игры «Ариран» собирают по 100 тысяч счастливых молчаливых участников — танцоров и гимнастов.

Так что, не все так плохо, господа- панове украинцы. Полет нормальный. Нам еще есть куда падать. Нам можно еще долго молчать.

Просмотров: 800, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 5

+
0
infopotok
infopotok
16 июля 2013, 7:13
#
Если они не доедают, то почему не умирают? может есть данные о смертности? это было бы более корректная инфа…
+
+4
Donkey
Donkey
20 июля 2013, 7:03
#
Потому, что они счастливы, а счастливые умирают крайне редко. Они в едином, так сказать, порыве ходят на демонстрации и танцуют. Они сухи и поджары и в отличие от нас не страдают избыточным весом, повышенным артериальным давлением и сахарным диабетом
+
+4
infopotok
infopotok
20 июля 2013, 7:08
#
Вот… вот… оказывается счастье не только в кол-ве пищи, машин и домов. При СССР то же особо не разъедались, но качество продуктов не сравнить с нынешней отравой, да и основные продукты для жизни были постоянно.
+
0
Baco
Baco
19 июля 2013, 12:08
#
Если 60% северо-корейских детей недоедают, пусть остатки присылают нам, мы доедим.
+
0
Donkey
Donkey
20 июля 2013, 7:06
#
Когда-то был старый советский анекдот только он касался Вьетнама. Помните как в советских школах мы собирали канцелярские принадлежности для вьетнамских детей. Интересно, доходило ли все это до них или оседело в советских интернатах?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться