Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Donkey
Donkey
Зарегистрирован:
8 марта 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:26
Подписчики (137):
naf422
naf422
ballistic
ballistic
3 года
Ansalta
Ansalta
Днепропетровск
Letos
Letos
38 лет
Banderlog
Banderlog
Чернівці
hannibal
hannibal
Kiev
70059242
Дмитрий Кожух
flarya
flarya
Днепропетровск
Alexandr707
Саша Ш.
Жашков city
jillsun
jillsun
Customerbank
Customerbank
Киев
pumba053
Роман Тимощук
Киев
все подписчики
Хватит ишачить ! Пора отдыхать !
27 декабря 2012, 8:06

Национализм

«Націоналізм — це любов. Любов до свого.»    О.Тягнибок

Национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость, работу на благо своего народа, культурный и духовный рост нации, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации и территории ее проживания, ее экономических и духовных ценностей.

Национализм опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму.

Национализм — это когда ты не хочешь сотрудничать ни с фашистом, ни с коммунистом, а берешь винтовку и уходишь в лес. Следовательно национализм — это честность. И тогда в старости тебе не придется стыдливо пряча взгляд от своих внуков бубнить что-то на кшталт «время было такое...» А время всегда такое. Люди просто одни бывают честные, а другие лживые предатели. А те украинцы, которые ушли в УПА, ведь и в самом деле воевали  за Украину и против гитлеровцев, и против сталинистов которых в 2009-м году ОБСЕ уравняла. Эти молодые ребята погибли в лесах, безымянных оврагах и сибирских лагерях, но не сдались окупантам, не признали режим захватчиков и не подписывали актов о капитуляции, и никогда не признавали легитимности захватчиков. И сейчас их внуки  не признают окупантов, не признают легитимности соглашений с окупантами, не признают легитимности законов продавленных не лигитимной ветвью власти в угоду окупантам.

Национализм — это преемственность, это традиции.

Националисты одержали духовную победу над коммунистическим  режимом в 1956-м и те были вынуждены прекратить преследования выживших повстанцев. Националисты победили в 1991-м, когда коммунисты были вынуждены проголосовать за независимость Украины и поднять над своим Верховным Советом флаг и герб УПА. Националисты победили и в декабре 1991-го, когда 92% украинцев поддержали на референдуме независимость и в 2004-м когда украинцы вышли на улицы для защиты своего выбора.

Так что же такого плохого и страшного таит в себе национализм которым, как страшилкой,  пугают, не имеющих времени разобраться в этом вопросе в погоне за хлебом насущным, украинцев бывшие советские партийные бонзы, как пауки опутавшие паутиной нашу страну и продолжающие пить кровь трудового народа ?

Июнь 2009-го. Голландская ультраправая националистическая Партия свободы берет более 15% голосов на выборах в Европарламент. А уже через год на выборах в Парламент Голландии берет 21,3% голосов избирателей.

Март 2010-го. Франция.Местные выборы. Национальный фронт Ле Пен берет 22,9% в Прованс-Альпы-Лазурный берег. А его дочь Марин в Север-Па-де-Кале берет 22,2%. На президентских выборах 2012-го года националистка  Марин Ле Пен берет 18% голосов французов.

2010-й. Выборы в местные органы власти в Бельгии. Националисты набирают от 22% голосов в Генте до 33% в Антверпене.

Апрель 2011-го. Националисты Финляндии «Истинные финны» берут на парламентских выборах 19,1% голосов.

Сентябрь 2010-го. Радикальные националисты — Партия Шведских демократов впервые проходит в парламент Швеции взяв 5,7% голосов.

Октябрь 2011-го. Ультраправая Швейцарская народная партия берет 26,8% голосов на выборах в парламент Швейцарии.

Ноябрь 2012 Каталонская националистическая коалиция «Конвергенция и союз» берет 30,55% голосов избирателей или 50 мест из 135 в Каталонском парламенте.

Итальянская правоцентристская партия «Народ свободы» имеет сегодня 227 мест в Палате депутатов, 135 мест в Сенате Италии и 24 места в Европарламенте и есть все основания полагать, что на выборах в 2013 году покажет блестящий результат и сможет взять место Премьера.

Я хорошо знаком с США. От Сан-Диего и Чула Виста на юго-западе до Ниагара Фоллз на северо-востоке, от Сиэттла до Вашингтона, от домика Санты в North Pole и Фэрбанкс на Аляске до беззаботного Вайкики в Гонолулу и священного Перл Харбор на Гавайях. И я не встречал больших националистов, чем американцы, во всем мире, хотя довелось побывать в очень многих местах. 9 из 10 американцев испытывают чувство гордости, когда звучит мелодия гимна страны. Флаг, статую Свободы, гимн, белоголового орлана, Белый дом и песню «Боже, благослови Америку» — они называют своими самыми любимыми символами. Примерно 3/4 американских семей (а может быть и больше потому, что точно невозможно подсчитать) украшают свои дома национальным флагом и символикой, которые не выдают бесплатно в агитпалатках республиканцев или демократов перед выборами. Американцы покупают их за свои кровные в хозяйственных магазинах.

И что же в этом плохого ?

Да это же прекрасно, что многие и многие миллионы украинцев после 2004-го года узнали слова украинского гимна и стали класть правую руку себе на сердце, когда он звучит и даже подпевать. Это же прекрасно, когда украинцы юго-востока стали отдавать своих детей в школы с непременно украинским языком обучения. Это же прекрасно, что на подоконниках миллионов украинцев стали появляться горящие свечи в неделю поминовения жертв Голодомора 1932-1933 гг. Это же прекрасно, когда все больше и больше водителей крепит украинский флаг на торпедо или лобовом стекле своих авто.

Просто все это не по нраву находящимся по сей день у власти заведующим идеологическими отделами цк компартии Украины, секретарям парткомов заводов и колхозов УССР, красным директорам, секретарям райкомов компартии Украины, заведующим отделами пропаганды и агитации обкомов и райкомов комсомола, лекторам, консультантам и помощникам секретаря цк компартии Украины. Потому как весь этот коммунистический грибок привык жить в роскоши, много спать, сытно жрать, ездить на дорогих авто и отмечать дни рождения за границей в окружении эстрадной богемы, а случись, что националисты возьмут власть и вся эта гидота окажется не при делах и не при активах. Вот вся эта свора и пугает людей национализмом, и воспевает убийц, воров и подонков своей стаи и своей эпохи, даже не скупясь снимать о них фильмы, саги и сериалы. Они подменяют понятия и лгут безбожно- это все что они умеют делать. Это все чему их научила их родная компартия. Они выставляют чуть ли не героями универмаговских жуликов- тех из-за которых мы 20 лет назад убивались в очередях за куском масла и колбасы или пачкой порошка или мыла. Они возносят в ранг святого победоносца погрязшего в разврате и богатстве военачальника, который железнодорожными эшелонами вывозил награбленное майно из побежденной Германии и расположенных по ходу следования составов европейских стран, а генералы из соседнего ведомства вступив в преступный сговор с крупными партийными чиновниками  в это время гнали вагоны с награбленым здесь антиквариатом и предметами искусства на запад. Это же их дети и зятья продавали на запад  рыбные деликатесы и черную икру железнодорожными составами в то время как простой советский работяга нигде не мог достать банку черной икры для умирающей в онкологии мамы. Они крутят на своих же каналах в прайм-тайм истории обожествляющие министров  которые щемили и гнобили талантливейших деятелей культуры, творили черные дела, а на поверку оказывались обычными воришками, строящими себе дачи за государственный счет, т.е. за бюджетный, т.е. за деньги советских налогоплательщиков. Но вся эта свора молчит о том, как она раскрадывала, растаскивала, уничтожала и рвала на мелкие кусочки своими желтыми зубами так горячо любимый их электоратом и воспеваемый ими по сей день Советский Союз. Они теперь всем говорят, что это ЦРУ развалило СССР. Нет сволочи,- это ваша шайка воров его развалила и разграбила и продолжает рассказывать людям байки про ЦРУ. А сделала это все  красноперая банда по одной простой причине- они никогда не были националистами.Они не были патриотами. Они были конъюктурщиками, приспособленцами и ворами.

Я считаю, что нельзя говорить об интеграции в Европу до тех пор, пока украинская нация окончательно не объединится вокруг национальной идеи, а именно национализм является сутью, почвой, стержнем и носителем национальной идеи, чтобы не стать европейцем — перестав быть украинцем.

Сейчас украинский народ получил беспрецедентный, давно ожидаемый от истории, шанс — объединенный украинский народ в соборном государстве. И сейчас чрезвычайно важно использовать этот шанс во благо нации- донести это до людей, разъяснить им суть национализма. Рассказать людям, что основоположниками украинского национализма были Николай Михновский на Полтавщине, Юрий Липа — в Одессе, Николай Сциборский — в Житомире и Гражданин Мира — Тарас Шевченко.

Я искренне верю, что украинцы взвешенно и с присущей им мудростью разберутся кто есть кто и поймут какими черными делами занимаются находящиеся по сей день у власти советские и партийные работники, неуклюже подменяя понятия и лживо, трусливо и пока еще безнаказанно  оскорбляя националистов — фашистами.

Украинский народ, как истинно европейский, одинаково ненавидит фашистов и коммунистов, ибо и те и другие несли ему беды, разорение, голод и обнищание и именно украинские националисты, патриоты боролись и с одними и со вторыми, и когда это осознает подавляющее большинство украинцев,- тогда к власти в Украине придут настоящие патриоты и Украина станет настоящей европейской страной, и попомните мои слова -  будут еще многие и многие скандинавы, испанцы и французы подавать в наши посольства прошения о предоставлении гражданства Украины.

Просмотров: 1060, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 17

+
+57
VictorS
VictorS
27 декабря 2012, 8:21
#
«Націоналізм- це любов. Любов до свого.» О.Тягнибок
— «Нам всегда кажется что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас от того, что хороши те, кто нас любят.» Л. Толстой
+
+10
drucar
drucar
27 декабря 2012, 8:52
#
Красиво сказано +6
+
+7
VictorS
VictorS
27 декабря 2012, 9:00
#
+
+7
VictorS
VictorS
27 декабря 2012, 9:08
#
У меня пока только +3
+
+7
VictorS
VictorS
27 декабря 2012, 9:06
#
А уважаемых Donkey и drucar с наступающим Новым Годом!
+
+7
drucar
drucar
27 декабря 2012, 10:20
#
Спасибо.Вас уважаемый VictorS и всех Форумчан поздравляю с наступающим Новым годом.

Дети спать пораньше лягут
В день последний декабря,
А проснутся старше на год
В первый день календаря.
Год начнется тишиною,
Незнакомой с прошлых зим:
Шум за рамою двойною
Еле-еле уловим.
Но ребят зовёт наружу
Зимний день сквозь лёд стекла —
В освежающую стужу
Из уютного тепла.
Добрым словом мы помянем
Года старого уход,
Начиная утром ранним
Новый день и новый год!

Самуил Маршак
+
0
VictorS
VictorS
27 декабря 2012, 10:35
#
+
+7
Donkey
Donkey
27 декабря 2012, 10:37
#
Спасибо Вам всем за поздравления. Уезжаю на отдых сегодня. Не думал уже писать ничего, но вчерашние события в Одессе просто ошеломили меня. Всех с Новых Годом, с наилучшими пожеланиями, будем надеяться, как всегда, что Новый Год принесет нам всем, то — о чем кто мечтает и кому чего не достает. Спасибо всем моим подписчикам за Ваши комментарии- какими бы они не были. Админ прислал мне сообщение, что не опубликует «Национализм» на главной из-за политкорректности, хотя что в моем блоге не политкорректного- я честно не знаю. Однако это его право. Жаль, что прочтение ограничится только подписчиками. Удачи Вам всем и счастья. Тримайтеся.
+
0
VictorS
VictorS
27 декабря 2012, 10:45
#
Спасибо и Вам. Я с утра был удивлен, что нет блога на главной и оставил пару ссылок.
+
+23
Aleks Ud
Aleks Ud
22 февраля 2013, 22:02
#
Очень классная статья, просто супер, жаль что админ не разрешил опубликовать статью на главной странице.
Такую статью стоило бы почитать как минимум всем пользователям Минфина для просвещения.
А еще хорошо было бы время от времени в комментариях давать ссылку на эту статью чтоб больше пользователей смогли ее прочитать

Я только недавно зарегистрировался, но уже успел заметить, что на сайте очень много пишут анти-украинских комментариев, сегодня читал комментарии к одной статье, так один неадекват утверждал что голод 1932-33 годов организовали США, а не российские комунисты и после дискурсии в комментариях того, кто пытался доказать что это сделали конумисты, просто забанили.
Жаль что есть такая политика не пубиковать националистические статьи и удалять подобные комментарии.

+
+5
VictorS
VictorS
11 июня 2013, 15:24
#
+5
+
+7
Alice
Alice
27 декабря 2012, 11:12
#
+100
«- будут еще многие и многие скандинавы, испанцы и французы подавать в наши посольства прошения о предоставлении гражданства Украины.»
Вы правы, все так и будет :)
+
+6
gricyk5
gricyk5
27 декабря 2012, 14:29
#
Я с Вами солидарен-спасибо за статью.От себя дам маленькое пророчество.- Если националисты не продадутся и не уронят свое лицо в нынешней Верховной Раде-следующие выборы в Раду они выиграют в чистую и без винтовок-пример на лицо (нынешние выборы).Народ прозревает…
+
+22
Olli
Olli
27 декабря 2012, 14:34
#
Цитата: Термин «национализм» впервые ввели в употребление в XIX веке немецкий философ Гердер и французский аббат Баррюэль.

Подмена слов приводит к подмене понятий, подмена понятий приводит к искаженному взгляду на действительность, искажённый взгляд на окружающий мир …

Замените в материале слово «нация» на «народ», а «национализм» на «исключительность народа», что выйдет?

Национализм и патриотизм –противоположные понятия, потому, что первое основано на ненависти, второе на любви.
+
+9
Kosack
Kosack
27 декабря 2012, 16:10
#
Слава Україні!
+
+3
Pablito
Pablito
10 июня 2013, 16:16
#
Отличная статья. Миллион плюсов автору.
+
+3
Pablito
Pablito
10 июня 2013, 16:17
#
Обратите внимание на hronpokr.org/, пожалуйста.
Все это в стадии разработки. Там есть мыло для контактов. Предлагаю сотрудничать.:)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться