Минфин - Курсы валют Украины

Установить
ConcordeCapital
ConcordeCapital
Зарегистрирован:
21 июня 2011

Последний раз был на сайте:
13 марта 2012 в 17:47
Подписчики (2):
Kep
Kep
41 год, Херсон
maxnick
maxnick
13 октября 2011, 10:21

Обзор фондового рынка 13.10.2011

Информацию предоставил Максим Слободской, брокер Concorde Capital.

Внешний фон для начала торгов в четверг, 13 октября, нейтральный. Все основные европейские фондовые биржи завершили вчерашние торги ростом. Американские индексы также в очередной раз завершили торги на положительной территории на ожиданиях прогресса в части расширения EFSF и предстоящей рекапитализации европейских банков. Вчера президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу озвучил условия рекапитализации европейских банков и введения ограничений на выплату дивидендов и бонусов. Также поддержку рынку оказали слова еврокомиссара по экономическим и финансовым вопросам О.Рена, который заявил, что достижение консенсуса относительно путей выхода из европейского долгового кризиса уже близко и у региона есть все шансы избежать катастрофы. Также ралли на американских биржах вызвано началом сезона корпоративной отчетности, предыдущие 2 года мы могли наблюдать аналогичную ситуацию. По итогам торгов индекс S&P500 повысился на 0,98% до 1207,25 пункта. Сегодня с утра фьючерсы на ведущие американские индексы торгуются с понижением в районе 0,5%. В четверг азиатские биржи демонстрируют повышение шестую торговую сессию подряд, в лидерах роста находятся сырьевые компании и экспортеры. Торги на российских фондовых биржах сегодня открылись в красной зоне (ММВБ -0,09%, РТС -0,40%).

Цены на нефть продемонстрировали отрицательную динамику после понижения спроса на топливо Международным энергетическим агентством, ноябрьский контракт за баррель марки WTI стоит 85$. Цены на золото незначительно понижаются с утра в четверг, торги проходят на отметке 1672$ за тройскую унцию. Евро укрепилось относительно американской валюты практически достигнув максимума за месяц на ожиданиях одобрения Словакией расширения EFSF, завершив процесс ратификации всеми 17-ю странами еврозоны. Торги по ведущей паре валютного рынка EUR/USD проходят рядом с отметкой 1,379.

Открытие европейских и украинских площадок ожидаем увидеть на негативной территории. В 15.30 в США появится статистика по торговому балансу. В это же время будут опубликованы данные по количеству первичных обращений за пособием по безработице в США на прошедшей неделе. В 18.00 Министерство энергетики США опубликует статистику по запасам нефти. Также сегодня днем выйдут квартальные финансовые результаты JP Morgan Chase.

Просмотров: 444, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться